первые денечки проведенные в детском саду - Страница 267 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 23:24     #2661
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


принимайте нас в ряды детсадовцев. Вернее, ясельцев. Нам год и почти 7 месяцев. Сегодня пошли первый раз, на 1 час. Весь час ребенок рыдал
к сожалению, нет сил прочитать сотню с лишним написанных здесь страниц. Можете посоветовать что нибудь? Давать ли игрушку с собой? Проситься ли сидеть в группу на первых порах? Когда начинать увеличивать количество проведенных в группе часов ,если ребенок будет продолжать плакать, и начинать ли?
Старый 01-10-2008, 23:29     #2662
anonim2008
Гость
 
Профиль anonim2008
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
anonim2008 отсутствует


Ищу мнения родителей по детскому саду №38 Кировского р-на СПб
Старый 01-10-2008, 23:44     #2663
anonim2008
Гость
 
Профиль anonim2008
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
anonim2008 отсутствует


Уважаемая мама. Нужно точно для себя решить, нужен вам детский сад или нет. Чем скорее вы это сами для себя решите, тем быстрее ваш ребенок пойдет в садик без слез. Что касается игрушки, то на первое время, игрушка нужна для некоторых детей, что бы они не чувствовали себя одинокими. В группу с ребенком не стоит заходить, так в дальнейшем, процесс адаптации будет замедленным. Не торопитесь сами и не торопите воспитателя (я надеюсь, что вам повезло с воспитателями), она сама будет корректировать пребывание в детском саду. В среднем процесс адаптации ребенка может доходить до 3 мес.
Старый 01-10-2008, 23:52     #2664
anonim2008
Гость
 
Профиль anonim2008
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
anonim2008 отсутствует


Уважаемая мама. Нужно точно для себя решить, нужен вам детский сад или нет. Чем скорее вы это сами для себя решите, тем быстрее ваш ребенок пойдет в садик без слез. Что касается игрушки, то на первое время, игрушка нужна для некоторых детей, что бы они не чувствовали себя одинокими. В группу с ребенком не стоит заходить, так в дальнейшем, процесс адаптации будет замедленным. Не торопитесь сами и не торопите воспитателя (я надеюсь, что вам повезло с воспитателями), она сама будет корректировать пребывание в детском саду. В среднем процесс адаптации ребенка может доходить до 3 мес.
Старый 02-10-2008, 00:25     #2665
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


А мы не спим в саду! Ну хоть головой об стену бейся...Кричит, не спит, говрит. А если в группу вывести так начинает со звуками играть, разговаривает.Вообщем от нас снова вся группа страдает!То кусаемся, то тпеерь вот не спим! Беда какая-то.Но ходим хоть без слез...
Старый 02-10-2008, 00:27     #2666
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
принимайте нас в ряды детсадовцев. Вернее, ясельцев. Нам год и почти 7 месяцев. Сегодня пошли первый раз, на 1 час. Весь час ребенок рыдал
к сожалению, нет сил прочитать сотню с лишним написанных здесь страниц. Можете посоветовать что нибудь? Давать ли игрушку с собой? Проситься ли сидеть в группу на первых порах? Когда начинать увеличивать количество проведенных в группе часов ,если ребенок будет продолжать плакать, и начинать ли?
Думаю сидеть с ребёнком в группе не стоит,т.к. и ваш ребёнок будет дольше адаптироваться и другие дети глядя на вас искать своих мам.
Сил вам и терпения.
Старый 02-10-2008, 08:15     #2667
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


мои сегодня с утра хоровое "пение" устроили: Не хочу в сад!!!не буду!!!!
Пока папу воплями не достали и он на них не гаркнул не успокоились и не начали одеваться!!!!!Зато в сад уже пошли счастливые и веселые!!!!
Старый 02-10-2008, 08:26     #2668
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
мои сегодня с утра хоровое "пение" устроили: Не хочу в сад!!!не буду!!!!
Пока папу воплями не достали и он на них не гаркнул не успокоились и не начали одеваться!!!!!Зато в сад уже пошли счастливые и веселые!!!!
развлеклись
Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
принимайте нас в ряды детсадовцев. Вернее, ясельцев. Нам год и почти 7 месяцев. Сегодня пошли первый раз, на 1 час. Весь час ребенок рыдал
к сожалению, нет сил прочитать сотню с лишним написанных здесь страниц. Можете посоветовать что нибудь? Давать ли игрушку с собой? Проситься ли сидеть в группу на первых порах? Когда начинать увеличивать количество проведенных в группе часов ,если ребенок будет продолжать плакать, и начинать ли?
большинство детей первую неделю плачут ибо понимают что мамы нет и надо приспосабливаться, а этого то они пока не умеют в основном. И они не уверены что мама их не бросила.Не забывайте говорить,что вы скоро вернетесь.

Готовьтесь к завтра ибо завтра ребенок точно будет знать уже что вы его оставите,но еще не будет уверен,что заберете.

Наш второй день
Наш сегодня встал со словами"Пойдем садик" Нормально оделся, дошел до группы, переоделся а вот в группу идти отказался, пришлось его с воспитателем оставить в раздевалке. Вроде хныкнул,но не расплакался. Надеюсь сейчас отвлечеться и все хорошо будет.
Старый 02-10-2008, 08:32     #2669
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Мы болеем, а доча меня уже замучила вопросом "Когда в детский сад пойдем", я ей ответила "Когда выздоровееш". Так она вчера весь день давила в себе кашель и утверждала, что уже здорова. Сегодня проснулась в 6 утра и давай в сад собираться . С огромным трудом уложила обратно спать.
Старый 02-10-2008, 08:40     #2670
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Мы сегодня пошли первый раз после болезни, проснулась сразу после слов: просыпайся пойдем в садик, ребенок подскочил мгновенно, оделись спокойной, и даже в садик пешком пошла, а не как обычно на мне Разделись нормально, но как в группу отдала её так сразу плач. Надеюсь, что успокоилась быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.