НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 267 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 20:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2661
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А мне посоветовали еще и знак "Дети в машине" налепить. Вроде как при таком наборе уже не выпендриваются. И ГАИ особливо не пристает.
Старый 03-09-2007, 20:45     #2662
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А мне посоветовали еще и знак "Дети в машине" налепить. Вроде как при таком наборе уже не выпендриваются. И ГАИ особливо не пристает.
А у меня 70 изнутри налепила ещё прежняя хозяйка, но из-за тонировки почти не видно. А ДЕТИ я сама наклеила, крупно и снаружи. С той стороны, где Сашка сидит...
Старый 03-09-2007, 21:28
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2663
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Привет всем. Я принципиально ничего не лепила. Ибо что ты-чайник(начинающий водитель) и так за километр видно. Да и покупать-лепить-отдирать просто лень было. Да и как-то не в тему. Вроде совсем "дурой за рулем" не выгляжу(ТТТ, чтоб не сглазить).Более того, я стараюсь пример правильной(по правилам) езды показывать. Например, стоим перед перекрестком наб. Фонтанки и Невского. Ясное дело пробка. Нам загорается зеленый свет. Я трогаюсь немного , впозаю в горку и вижу, что после пересечения Невского деваться-то мне будет(да и остальным тоже) некуда. Ну я и встаю, несмотря на продолжающий гореть зеленый. ну, думаю, щас мне объяснят товариСчи кто я такая. Чтоб вы думали. Никто даже мяу не сказал. Все тихо простояли этот сигнал, красный.Но зато на следующий зеленый поехали и спокойненько переехали и Невский и даже, не снижая скорости, продолжили движение прямо, а не перегородили собой проспект.
И про пешеходов вместе со мной многие уже начинают задумываться. Раньше страшно было и пропускать-то. Ты пропустишь, а рядом мчащаяся машина собьет. Всю жизнь будешь чувствовать себя виноватым(это меня инструктор такими вещами пугал).А теперь, если не бешеный поток, конечно, торможу и рядом едущие товарищи тоже частенько следуют примеру. Я уже не говорю про культуру пропускания-благодарения. НЕ знаю, девочки, какие у вас проблемы с перестроением в плотном потоке...Я(ТТТ три раза, чтоб не сглазить) за все три недели своего гигантского стажа ни с одним жлобом, кот. специально бы не пускал, не встретилась. Поворотник включаю, если скорость небольшая, то практически первая же машина пускает. Если движение поактивнее, то первая, которая уже сбросила скорость. Очень это мило. Я и сама всех пропускаю. Так, глядишь, будет у нас в городе приятно ездить, а не страшно
Правда по поводу "страшно" вчера был случай. Ехали на дачу. Все естественно обратно, в город, едут. Я по шоссе первая еду(дорога двухполосная), за мной солидный хвост собрался. На встречном направлении разумеется пробка гигантская. Я еду медленно(50-60 км) . т.к. боюсь встретить несущуюся по моей полосе мне же в лоб машину. Девочки, я их штук семь насчитала. Впечатление я вам скажу...Конечно меня никто не обгонял. Я у них была маяком... Наверное только в нашей стране можно буквально крадучись ехать по своей же полосе и бояться получить удар в лоб. А дорога скользкая, обочина страшная. Уххх. Дорожка у нас была. И перед самым поворотом на дачную дорогу встретилось жуткое ДТП(неее. Все живы)Представьте опять же 2-х полосное шоссе. И ровно посередине перпендикулярно ему стоит газель каких-то восточных ребят. В нее въехала какая-то иномарка. А в кювете от удара улетевший Рено Кенгуу. Жуть. Нам поворачивать А ДТП на самом перкрестке. Не видно ничего...Я уже маму собралась посылать на разведку. Чтобы не дай Бог к этой "теплой "компании не присоединиться. Но тут эти самые восточные граждане слава богу взяли на себя функции инспектора ГИБДД и стали помогать людям разъезжаться. Хоть они и виноваты в ДТП, судя по расположению ТС, но спасибо и за это.
Эххх Когда все будут ездить по правиламУ меня мама все недоумевает. Ведь это же так просто и безопасно. Что я ей могу на это ответить
Старый 04-09-2007, 10:15
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2664
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


сегодня ехала до работы 1,5 часа! хотя мне ехать минут 20!!! 3 ДТП!!!
А вчера ....просто УЖАС!!!! У меня есть такой перекресток (круговой) где меня постоянно подрезают , перестроюсь вправо -слево подрежут, перестроюсь влево-справо сигналят!!! я уже с мужем дома на бумажке рисовала как по нему проезжать, но все равно..я его боюсь..перекресток этот. Вчера еду (заняла средний ряд!!!) еду, а сама смотрю в зеркала вправое - влевое.....(ИДИОТИНА!!!!) и вдруг резко понимаю, что передомной машина СТОИТ!!!!!!! А я ...вправое зеркало-влевое!!!! В общем я резко по тормозам, (очень резко со свистом колес!!!!) успела! хорошо, что сзади меня никто не ехал!! Пришла домой, мужу рассказываю и сыну! Говорю....да! дура, понимаю...будет мне урок....ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ!!!! Так мой 4-х летний сын, смотрит и говорит: Мама, когда ты едешь, нужно смотреть прямо!!! а не крутить головой!!! даже я знаю как водить машину!!
Старый 04-09-2007, 10:34     #2665
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Хорошо, что хорошо закончилось
Старый 05-09-2007, 10:04     #2666
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
сегодня ехала до работы 1,5 часа! хотя мне ехать минут 20!!! 3 ДТП!!!
А вчера ....просто УЖАС!!!! У меня есть такой перекресток (круговой) где меня постоянно подрезают , перестроюсь вправо -слево подрежут, перестроюсь влево-справо сигналят!!! я уже с мужем дома на бумажке рисовала как по нему проезжать, но все равно..я его боюсь..перекресток этот. Вчера еду (заняла средний ряд!!!) еду, а сама смотрю в зеркала вправое - влевое.....(ИДИОТИНА!!!!) и вдруг резко понимаю, что передомной машина СТОИТ!!!!!!! А я ...вправое зеркало-влевое!!!! В общем я резко по тормозам, (очень резко со свистом колес!!!!) успела! хорошо, что сзади меня никто не ехал!! Пришла домой, мужу рассказываю и сыну! Говорю....да! дура, понимаю...будет мне урок....ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ!!!! Так мой 4-х летний сын, смотрит и говорит: Мама, когда ты едешь, нужно смотреть прямо!!! а не крутить головой!!! даже я знаю как водить машину!!
Хорошая реакция. А у меня дочка всегда спрашивает: Мама, почему мы ездим кругами??--- а просто мама левых поворотов избегает,, пока выстраиваю свой маршрут с правыми поворотами.


А у меня вчера тоже случай был,,. с трамваем,,, пропустила весь народ,, трамвай закрыл дверцы и все машинки поехали, и я стоявшая первая в левом ряду тоже,,,, да только водитель трамвая решил выпустить через первую дверцу дедушку, , хорошо, что и я и дедушка с хорошей реакцией и тормозами
Старый 05-09-2007, 12:20
ответ для Irra на сообщение "Хорошая реакция:flower:. А у меня..."
    #2667
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
А у меня дочка всегда спрашивает: Мама, почему мы ездим кругами??--- а просто мама левых поворотов избегает,, пока выстраиваю свой маршрут с правыми поворотами.
Я раньше (очень давно, когда первый раз начинала ездить) тоже левых поворотов боялась, а вот сейчас села и даже не задумываюсь левый поврот или правый! особенно как я домой езжу каждый день у меня 4 левых поворота ...один из них просто ЧУМА!!!! там ужасная пробка во всех направлених! И после этого левого поворота я уже других левых не боюсь!!
Старый 05-09-2007, 12:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2668
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


А я себя заставляю налево ехать... Чтоб специально быстрее привыкнуть. Ни разу ещё с правыми поворотами дорогу не планировала, еду как получиться...
Старый 05-09-2007, 15:42
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2669
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Возила сегодня сама детенка в поликлинику. День не задался. При выезде из двора (мне надо налево) в меня чуть справа не въехал Пежо, откуда он взялся, 5 раз посмотрела, пусто было, затормозила вовремя. Мужик так на меня посмотрел, видимо много "хорошего" пожелал, 2 раза подряд заглохла на одном светофоре (ох горки, горки), у поликлиники припарковалась так, что окружающим стыдно было в глаза смотреть. Перед всякими гипермаркетами всегда без проблем парковалась, а здесь...Это какой-то позор...(с)
На обратном пути попала в пробку мне было налево, а я стояла в крайнем правом, но так как все три ряда поворачивали налево, я пристроилась за джипом и "дышала ему в спину", пока не повернули. Потом перед моим носом на "аварийку" встала ГАЗель, пришлось выруливать из-за нее. Домой приехала просто без сил.
Муж потом по делам ездил, не отлепил мои "70", гаишник его останавливал, долго смотрел то на него, то на права (стаж 14 лет), то на "70", и глубоко озадаченный отпустил с миром
Старый 05-09-2007, 16:18     #2670
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
у поликлиники припарковалась так, что окружающим стыдно было в глаза смотреть. Перед всякими гипермаркетами всегда без проблем парковалась, а здесь...Это какой-то позор...(с)

для меня парковка тоже самое сложное (когда втиснутся между машин нужно)...но с каждым разом все лучше и лучше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.