Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 267 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 11:53
ответ для OLГA на сообщение "Ссылочку можно на материалы?..."
    #2661
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ссылочку можно на материалы? Любопытственно.
Сперматозоиды начинают формироваться к 7 годам, т.е. вы думаете кто-то держит здорового ребенка в памперсах до школы? Вроде британский принц - первое лицо королевской крови, выросшее в подгузниках. А судя по наследникам, с потенцией у него все ок
Пыталась сейчас вспомнить, где я это вычитала - ну никак. Могу только сказать, что в силу моей специальности новости желтой прессы не представляют для меня интереса. А вот время от времени с заметками, что ради того, чтобы продать, рекламщики утаивают часть информации - сталкиваюсь.
Вероятнее всего, информация была из экологической рассылки, я получала ее несколько лет, а последнее время отписалась. Это собрались неправительственные организации (специалисты, а не любители жареных фактов, люди реально рискуют, печатая некоторые материалы) и пытаются до народа денести ту информацию, от которой отмахаваются печатные издания - по коммерческим или по пролитическим соображениям. Это вот все вместе, но там масса разделов: http://www.enwl.net.ru/
Старый 14-11-2008, 15:56     #2662
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
. Это собрались неправительственные организации (специалисты, а не любители жареных фактов, люди реально рискуют, печатая некоторые материалы) и пытаются до народа денести ту информацию, от которой отмахаваются печатные издания
Извините, серьезных статей на эту тему не читала. Вы, если вспомните, можете разъяснить? На основании чего они сделали вывод об опасности памперсов? Они проводили эксперименты, замеряли температуру детеныша в памперсе и тряпочных подгузниках или как? Что-то мне подсказывает, что эти специалисты детей в памперсах вблизи не видели
Просто из моего опыта... я знаю, как выглядит перегретое тело - оно красное и влажное от пота, таким бывает детеныш, когда набегается, или слишком тепло его одеть. Так вот - под памперсом, если его вовремя менять, никогда я не встречала ТАКОГО. А с марлечками случалось. Кстати, есть такое народное средство - прогревающий компресс из мочи. Чтоб отек рассосался, надо пописать на тряпочку и приложить-укутать больное место (мне в деццтве делали при вывихе ), так моча реально слегка греет! А в памперсе моча превращается в гель, а детеныш остается сухим и не перегретым. Если конечно, не менять памперсы раз в двое суток. Вот
Эксперимент! Хоть и на двух случаях всего
Старый 14-11-2008, 16:09     #2663
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Извините, серьезных статей на эту тему не читала. Вы, если вспомните, можете разъяснить? На основании чего они сделали вывод об опасности памперсов? Они проводили эксперименты, замеряли температуру детеныша в памперсе и тряпочных подгузниках или как? Что-то мне подсказывает, что эти специалисты детей в памперсах вблизи не видели
Просто из моего опыта... я знаю, как выглядит перегретое тело - оно красное и влажное от пота, таким бывает детеныш, когда набегается, или слишком тепло его одеть. Так вот - под памперсом, если его вовремя менять, никогда я не встречала ТАКОГО. А с марлечками случалось. Кстати, есть такое народное средство - прогревающий компресс из мочи. Чтоб отек рассосался, надо пописать на тряпочку и приложить-укутать больное место (мне в деццтве делали при вывихе ), так моча реально слегка греет! А в памперсе моча превращается в гель, а детеныш остается сухим и не перегретым. Если конечно, не менять памперсы раз в двое суток. Вот
Эксперимент! Хоть и на двух случаях всего
я вот тоже согласна с Вами.. что памперсы, во время поменянные и хорошего качества, а не белла там какая-нибудь, значительно лучше мокрых штанов или марлевых мокрых компрессов , имхо
Старый 14-11-2008, 16:21     #2664
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Давайте о радостном!!!!!!!!!

Может быть устроим Елку в Коломягах для наших деток??!!!

Есть какие-нибудь соображения на этот счет????
Старый 14-11-2008, 16:22     #2665
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


нууу... девочки и завели дебаты я для себя решила, что прогресс не стоит на месте и что за 50 лет (+-) все таки наука (в том числе) шагнула далеко вперед и материалы для подгузников не настолько вредны для будущего потомства как раньше... ну и конечно я устраиваю "передышки" от подгузников в течении дня... воть. но это ИМХО...

лучше поделитесь опытом про аллегргологазнакомая сказала, что участковый врач отказался дать направление к аллергологу, типа номерков к нему чуть ли не 2 штуки в месяц дают, к нему не попасть и справляйтесь своими силами кто, что скажет по ентому поводу???
Старый 14-11-2008, 16:25     #2666
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вы, если вспомните, можете разъяснить? На основании чего они сделали вывод об опасности памперсов?
Да мне и самой интересно стало, но вот не нашла! Как-то я не зафиксировала внимание на источнике, но запомнилось, а теперь вот увидела про эти памперсы со слов медсестры и всплыло. Я уже поиском пыталась найти, но увы. Помню о температуре только то, что речь шла не о значительном перегреве выше температуры тела, а о том, что то, что должно быть слегка ниже температуры тела, не должно надолго быть температуры тела, тем более - выше. Но тут я уже плыву, потому что хорошо запомнились именно памперсы, а не обстоятельства. Еще помню, что ребенка, привыкшему к памперсам, трудно приучить к горшку, потому что он не испытывает дискомфорт от мокрых штанов, но это уже, как мне кажется, больше зависит от мамы, а не от памперсов.
Старый 14-11-2008, 16:28     #2667
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Да мне и самой интересно стало, но вот не нашла! Как-то я не зафиксировала внимание на источнике, но запомнилось, а теперь вот увидела про эти памперсы со слов медсестры и всплыло. Я уже поиском пыталась найти, но увы. Помню о температуре только то, что речь шла не о значительном перегреве выше температуры тела, а о том, что то, что должно быть слегка ниже температуры тела, не должно надолго быть температуры тела, тем более - выше. Но тут я уже плыву, потому что хорошо запомнились именно памперсы, а не обстоятельства. Еще помню, что ребенка, привыкшему к памперсам, трудно приучить к горшку, потому что он не испытывает дискомфорт от мокрых штанов, но это уже, как мне кажется, больше зависит от мамы, а не от памперсов.

вот это точно мой ребенок абсолютно не испытывает дискомфорта и может ходить в мокрых штанах... это обычно мой дискомфорт - лужи по всей квартире
Старый 14-11-2008, 16:59     #2668
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


ой, не выдержу снова, в последний раз на эту тему
вот это точно ТЕОРЕТИКИ пишут! с психикой ребенка незнакомые
все это бред чистой воды - с 6 месяцев рефлекс вырабатывать и держать по часу над раковиной с журчащей водой, как и про трудности с горшком от памперсов...
я тоже в это верила, т.к. мой старший до сих пор в памперсах по состоянию здоровья и пожизненно..
опасалась, как с дочкой пручаться будем - ЕРУНДА! Мозг ребенка прекрасно сам созревает
сама села ровно в 1.8 и все! раз и навсегда... а до этого и бегала от него и выгибалась и т.п..

Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Еще помню, что ребенка, привыкшему к памперсам, трудно приучить к горшку, потому что он не испытывает дискомфорт от мокрых штанов, но это уже, как мне кажется, больше зависит от мамы, а не от памперсов.
Старый 14-11-2008, 17:16     #2669
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
ой, не выдержу снова, в последний раз на эту тему
вот это точно ТЕОРЕТИКИ пишут! с психикой ребенка незнакомые
все это бред чистой воды - с 6 месяцев рефлекс вырабатывать и держать по часу над раковиной с журчащей водой, как и про трудности с горшком от памперсов...
Нифига. Усе нормально. Бывает ВСЁ! Я своих детей над ванной подвешивала в позе , и пс-пс-пс говорила, месяцев с двух.
Так вот, старший ребенок к 4-5(!) месяцам начал сам ПРОСИТЬСЯ! Словами говорить, что-то типа "пф"! Я с ним реально памперсы экономила. Надевала только на ночь и прогулки (а чаще прогулочный СУХОЙ памперс на ночь оставляла ) На горшок высадила месяцев в 9, пару раз под коленки подержала, чтоб понял о чем речь, и ВСЕ! Сам стал ходить!
А младший, при тех же начальных условиях, над ванной изгибался и выражал недовольства, хотя и писал вначале. НО потом я от него отстала, уж очень ему не нравилось. Так и жил в памперсах. На горшок стала высаживать около года, писал туда через раз. Своей инициативы не проявлял. Окончательно приучился к горшку после полутора лет.

Ну и где закономерность?
Старый 14-11-2008, 17:24     #2670
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну и где закономерность?
ну так а мораль тут как раз в том, что зачем свою жизнь усложнять , если будет мама мучаться с двух месяцев и не факт, что прокатит ,в бОльшинстве случаев не прокатывает как раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.