А Вы верите в привидения??? - Страница 267 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 11:20     #2661
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Имеются в виду профессионалы по недвижимости, а не по аномальным явлениям. Тот топ "уже", он только о квартирах.
понятно..., а я-то уже было подумал, што там профессионалы общаюцца в он-лайне с привидениями
Старый 29-10-2008, 13:05     #2662
Patrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 124
Patrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiffa Посмотреть сообщение
Страсти и ужасти какие. Внесу и свою скромную лепту. Был у меня период в жизни, когда стоило мне лечь и выключить свет, как мне на ноги запрыгивала кошка, начинала устраиваться, укладывалась типа. Только кошки при этом никакой не было... Просто боялась в постель ложиться. А однажды был такой случай. Мы с мужем (тогда еще МЧ) были у него на даче. Он пошел гулять ночью с друзьями, а я по какой-то причине дома осталась и спать легла. Просыпаюсь (часа четыре утра было), мужа нет,а у меня в ногах, ко мне спиной сидит некто, в белой рубашке, худенький. Сидит и молчит. Я привстала, вглядываюсь и пытаюсь понять, ху из. Точно не муж. Я не испугалась сначала, подумала, что это наш друг (он в тот раз у нас гостил), спросила, что случилось. он молчит и сидит. Вот тут ужас сковал меня. Я смотрела во все глаза(прямо гипноз!) и надеялась, что это игра моего воображения, но это не рассеивалось. Просто диким усилием воли заставила себя зажмуриться и когда открыла глаза этого уже не было. Стоит ли говорить, что остаток ночи я провела в приподнятом состоянии. Примерно в это же время был со мной другой случай.Утренний. Просыпаюсь утром, лежу в постели и обдумываю поход в институт. Вдруг боковым зрением замечаю какое-то движение. Пытаюсь повернуть голову - не могу. Как приросла к подушке. Боковым зрением вижу, что по комнате ходит мужчина в светлых вельветовых штанах. Меня кидает в холодный пот, сознание работало очень ясно, а телом не могла управлять. Тогда я стала осматривать комнату, точнее то пространство, коорое мне было доступно и увидела, что оно все искажено. Потолочные балки перекошены, карниз идет как из ниоткуда. Я точно не спала, пробуждения не было!!! Мышцы шеи как-будто свело в мертвую. Я в ужасе стала думать, что делать и решила попробовать глубоко дышать и максимально расслабиться. После этого искаженное пространство пропало и мне удалось встать.
А ко мне друзья заехали,стали фотографироваться у у стены- гармошки с рифлеными стеклами,
а потом на одном из снимков,в стекле отразился профиль мужчины,времен Островского...Дом 1900года постройки,бабка-соседка,перед смертью рассказывала,что в квартире барабашка
живет...и первое время я действительно стуки ночью слышала...Пригласила я батюшку,он святой водой углы брызгал,чего-то шептал,охранную иконку порекоиендовал в комнате повесить над дверью...Помогло.Все стихло.
Старый 03-11-2008, 18:37
ответ для Patrik на сообщение "А ко мне друзья заехали,стали..."
    #2663
Hopsmops
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Hopsmops отсутствует


Классный топик! И сколько нас, девочки, которые с непонятками сталкивались. Я даже уже не вспоминаю и не рассказываю что видела-слышала, т.к. почти никто не верит.
Для начала скажу, что я в детстве, в возрасте около 2 лет придумала двух существ, называла их Бида-гада и Дюдюшник, рассказывала, что живут они в доме, а ворота открываются, когда нажимаешь кнопочку. такого я в те года не могла в принципе нигде видеть, родилась в 72 году. Помню, что Биду-гаду представляла чем-то в теле, а Дюдюшника худым.
как уже кто-то здесь писал- в совершенно маленьком возрасте рассуждала, как взрослая. Мне запомнилось несколько случаев, уже взрослой рассказала о них маме, она сказала, что всё прои++ходило в возрасте 1года. помню, что стою в кроватке, в руках маленькая немецкая резиновая куколка и мне так интересно её сжимать, про себя думаю: из чего она сделана? Помню, как меня мама несла на руках, а мне было интересно из чего сделаны её глаза и я просила только потрогать. И, наконец, меня постригли налысо, я ревела, мама взяла меня на руки, мы сели к окну, она сказала:"Давай посидим, а волосы вырастут" Я же подумала:"Но ведь волосы так быстро не ростут..."
Вот, это было лирическое отступление. Продолжение следует...
Старый 03-11-2008, 18:51     #2664
Hopsmops
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Hopsmops отсутствует


Детство моё никакими страшилками не было омрачено, поэтому его пропускаем.
В подростковом возрасте я начала приставать к моей бабушке, которая "шептала" (испуг, сглаз, боль) и гадала на картах, чтобы она и меня научила это делать, но она ни в какую не соглашалась. Говорила, что надо верить в Бога. Я её не переставала донимать, в конце-концов она сказала, что обещала одной женщине, которая её научила, никого больше не учить. Кто эта женщина- подробностей не было- всё происходило во времена бабушкиной молодости, когда она после раскулачивания куда-то ходила через леса, чтобы ей сделали фиктивный документ, что она из крестьянской семьи. там в лесах она как-то заблудилась...
Продолжение следует...
Старый 03-11-2008, 19:02     #2665
Hopsmops
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Hopsmops отсутствует


Сразу скажу, что ни бабушка, ни дедушка про те времена никогда ничего не рассказывали. Я слашала только две истории.
Первая: как пропал бабушкин отец- просто не вернулся домой. Бабушка ходила везде, его искала, людей спрашивала- никто ничего не знал. Как то однажды проезжала мимо неё телега с каким-то мужиком, на ней была и знакомая бабушке женщина. И так, говорит бабушка, ей стало неспокойно, так "муторно", почувствовала, что всё связано с этим мужиком, а что- непонятно. Через какое-то время бабушка поговорила с этой женщиной, спросила кто тот мужик, та сказала, но его имя бабушке ничего не прояснило. На этом всё казалось бы и закончилось. Но через пару десятилетий умирала та женщина, ехавшая на телеге и просила разыскать мою бабушку. Бабушка пришла к ней, а та сказала, что всё время знала, что тот мужик её отца убил, но не помню по каким причинам боялась сказать и теперь просит её за это простить.
Старый 03-11-2008, 19:18     #2666
Hopsmops
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Hopsmops отсутствует


Вторая история о том, как я уже вышеписала- ходила бабушка себе "правильные" документы добывать. Идти надо было далековато, там в каком-то селе кто-то согласился им помочь. Вот шла она и заблудилась в лесу- всё ходила кругами, всё на одном месте, потом ей удалось добраться до какого-то кладбища. Она остановилась, не доходя до ограды- видит могилки самоубийц, которые не на кладбище, а за кладбищем похоронены, подняла она голову, а несколько таких сверху на деревьях сидят. Бежала она оттуда быстро. Но из леса всё же не могла выйти, настала ночь и впала она в отчаяние- шла, просила Бога, чтобы её волки съели- отец пропал, мать больна, брата на 10 лет в Сибирь отправили, документов нет, только "волчий билет", где написано, что принадлежит к чуждому классу, кому захочется, могут и к стенке просто так поставить- вот как жить?... села она под дерево, закрыла глаза и слышит, что кто-то подошёл- это был волк. С умными человечьими глазами. Бабушка от страха не могла пошевелиться. так они и просидели, глядя друг на друга, до утра. А утром волк встал, облизнулся и ушёл...
Старый 03-11-2008, 19:44     #2667
Hopsmops
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
Hopsmops отсутствует


В общем , натерпелась моя бабушка за свою жизнь. С дедушкой прожили вместе 50 лет. она ему всегда говорила:"Я тебя хоть на неделю, но переживу. Надо же похоронить по-человечески." так оно и получилось- умерла через неделю после дедушки... Царство им небесное!
на тему смерти мы с бабушкой как-то разговаривали, и я её просила после меня не пугать, когда умрёт.
так вот, через пару недель после её смерти она ко мне приходила. я проснулась ночью и почувствовала, что мне в ноги на кровать кто-то садится, я никого не видела, сразу поняла, что это бабушка, но всё равно испугалась. И стала так потихонечку её от себя ногой отодвигать. Больше она ко мне не приходила и не снилась. Умерла она с дедушкой в 91 году.
А перед моей операцией, которая была 8 сентября (два месяца назад) снилась- я с ней и моей мамой просто сидели вместе. Это она меня подбадривала.
Старый 06-11-2008, 14:26
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #2668
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Меня доча удивила в понедельник. Очень часто мы её дома одну оставляли, с предосторожностями, конечно (газ отключали, мобильник в руку и т.д.) - всё было нормально. Тут отлучились с мужем в Окей на час, приезжаем - она в слезах, говорит: кто-то в туалете воду спускал и половицы в одной из комнат скрипели. Теперь дома одна, конечно, не остаётся, спит только со мной плюс ночник включенный и вообще по пятам за мной ходит.
Интересно, конечно, правда что-то было или почудилось? Кот, она говорит, не реагировал на эти посторонние звуки...
В любом случае, квартиру свечкой почищу, доче крестик надену...
Старый 06-11-2008, 14:31
ответ для НиккОль на сообщение "А Вы верите в привидения???"
    #2669
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Верю, видела.
Старый 06-11-2008, 14:39
ответ для Порось Домашний на сообщение "Верю, видела."
    #2670
Солнышко лесное
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщения: 489
Солнышко лесное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Верю, видела.
При каких обстоятельствах? Просим подробности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.