Фареры, год второй. - Страница 266 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 18:04     #2651
juni777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 35
juni777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
А вы попробуйте зайти на топик, где мамы вывешивают фотографии своих детей, и объяснить им свое авторитетное мнение, что вывешивать фотки детей плохая примета, например. На вас тоже все плохо среагируют, поверьте.

Попытаюсь объяснить в двух словах вышесказанное: ваше мнение все поняли. Здесь оно принято к сведению, но несколько неуместно. Вас топик заинтересовал - поздравляю. Написали свое глубокоуважаемое мнение - отлично. Будьте добры, не портите удовольствие от общения тем, кто это топик читает и не заряжается негативом, а как раз наоборот.
про детские фотографии: а откуда вы знаете, какое у меня мнение по поводу вывешивания детских фотографий? кто хочет, тот вывешивает. Это их дети. Уверена, что в неприглядном виде никто фотографий вывешивать не будет.

второе ваше замечание - типа, спасибо, вы свободны? не дождетесь
Старый 18-06-2008, 18:52     #2652
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Господи, да это уже сотый круг, когда Кате сказали что ей делать.Сколько можно уже язык - 300 раз обсудили отношение Кати к фарерцам тоже..
Если быть честной, я про родной СПб и его жителей могу гораздо больше написать, грязи - когда доведут.
Не верите зайдите в топы о детских площадках, когда мне сове "фи " высказывала мамашка, до этого пьющая пиво, и курящая сигаретку, а ее деть оказался в зоне опасности так же как и мой, и я кричала свое подруге что бы мне пришла она на помощь, Эта мадама, мне топотом свое "фи высказывала" , вообще не поняв, кому и какие слова я обращала, так вот поверьте пишу и закипаю.
Так что все все зависит от настроения,а е от страны в котор. ты живешь.
А в этот же день...после тети, страшный дядя в "наколках", кинулся мне помогать
Так что вы ничего тут нового не скажите.
По поводу того что сказал, denis
А меня то же поражает
Я не помню что бы кто то сказал, что Катя там счастлива, тут слепых то нет. Все видят то что с Катей происходит.
Критика, это не обвинения.
Старый 18-06-2008, 18:55     #2653
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


juni777

А почему Вы не пишите под своим настоящим ником/именем?
Старый 18-06-2008, 19:26
ответ для juni777 на сообщение "Agata, Картье-Брессон - не надо..."
    #2654
Agata
Старожил
 
Профиль Agata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 094
Agata отсутствует


Цитата:
Сообщение от juni777 Посмотреть сообщение
Agata, Картье-Брессон - не надо сравнивать с классиком.
если вы читали мои посты, то я написала, что у Кати есть очень красивые фотографии, но есть и такие, какие на мой взгляд выставлять нельзя, глядя на которые, чувствуется презрительное отношение автора к снимаемому. даже обида какая-то, но это мое имхо.
сколько людей, столько и мнений, где грань разумного...и этично выставлять те или иные снимки-это спорный вопрос. В Катиных фотографиях я не узрела презрительного отношения к фарерцам.
Старый 18-06-2008, 20:30     #2655
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от juni777 Посмотреть сообщение
про детские фотографии: а откуда вы знаете, какое у меня мнение по поводу вывешивания детских фотографий? кто хочет, тот вывешивает. Это их дети. Уверена, что в неприглядном виде никто фотографий вывешивать не будет.

второе ваше замечание - типа, спасибо, вы свободны? не дождетесь
Я написала "например". Вы читаете только то, что хотите прочитать - негатив. В настоящее время вы портите всем радость общения. Что не приветствуется в большинстве цивилизованных обществ.
Большое количество людей в этот топик ходит посмотреть прекрасные фотки. Мы не специалисты и не будем сравнивать с супер-профессионалам. Нам просто нравится. Кто хочет более профессиональные фотки - можно купить фотоальбом.
Большинство нас никогда и не слышали о Фарерах. Все понимают, что пришли почитать не энциклопедию, учебник географии или истории, а личные впечатления. Все понимают, насколько это субъективно. Нас это устраивает. Вас не устраивает - почему бы вам не удалится в другой топик, где идет обсуждение того, как хорошо на Фарерах, или как нужно себя вести при высказывании своих личных впечатлений. Здесь другая тема. Спасибо
Старый 18-06-2008, 20:38     #2656
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Большое количество людей в этот топик ходит посмотреть прекрасные фотки. Мы не специалисты и не будем сравнивать с супер-профессионалам. Нам просто нравится. Кто хочет более профессиональные фотки - можно купить фотоальбом.
Большинство нас никогда и не слышали о Фарерах. Все понимают, что пришли почитать не энциклопедию, учебник географии или истории, а личные впечатления. Все понимают, насколько это субъективно. Нас это устраивает. Вас не устраивает - почему бы вам не удалится в другой топик, где идет обсуждение того, как хорошо на Фарерах, или как нужно себя вести при высказывании своих личных впечатлений. Здесь другая тема. Спасибо
А Вам бросилось в глаза, что Кате очень плохо? Именно не на Фарерах плохо, а конкретному человеку. Что многие ее сообщения-крик о помощи?
Старый 18-06-2008, 20:45     #2657
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
А Вам бросилось в глаза, что Кате очень плохо? Именно не на Фарерах плохо, а конкретному человеку. Что многие ее сообщения-крик о помощи?
да, конечно. именно поэтому здесь все и стараются помочь и поддержать. А не говорить, что она в корне не права и сама виновата. Такие высказывания мне кажутся не совсем уместными в данной ситуации.
Старый 18-06-2008, 21:01     #2658
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
да, конечно. именно поэтому здесь все и стараются помочь и поддержать. А не говорить, что она в корне не права и сама виновата. Такие высказывания мне кажутся не совсем уместными в данной ситуации.
Вот именно поддержать стараются все, но по-разному. У всех свой опыт. Многие проходили этот сложный путь интеграци, им видно, в чем Катя неправа. К сожалению, она глуха к этим мнениям. Некоторым же наоборот очень даже нравится подливать масла в огонь и "жалет", что мол как тяжело тебе, вокруг одни дураки. С таким настроем: все, что мне незнакомо-плохо и примитивно, не выжить (ментально разуеется) ни в одной стране. Надо либо бежать домой, либо попытаться развить в себе хотя бы чуточку любопытства к чужому образу жизни.
Старый 18-06-2008, 21:18     #2659
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Так это уже здесь не один раз перетерто, так это Кате решать , как себя вести сколько там жить.
Интернет не может передать всех чувств человека, и если честно , я не помню, тех кто бы говорил, что Да-фарерцы, глупцы.
Старый 18-06-2008, 21:22     #2660
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Вот именно поддержать стараются все, но по-разному. У всех свой опыт. Многие проходили этот сложный путь интеграци, им видно, в чем Катя неправа.
А что плохо в том чтобы пожалеть человека? Мне в свое время интеграции именно это ОЧЕНЬ не хватало не учеба как жить, а простое сочувствие.
Да и "свой опыт" можно по разному передавать... очень часто менторский тон приводит к негативной реакции, хотя мысли высказанные обсолютно правильные. Просто люди то разные кого-то надо встряхнуть, а кого-то пожалеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.