Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 266 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 02:00     #2651
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


А вот моя свекровь хочет чтобы внук называл ее по имени,даже поругались из-за этого....не понимаю я этого,и не принимаю,и уж тем более не нужно затыкать мне рот когда я называю ее бабушкой при ребенке....Знаю что многие не видят в этом криминала,но меня аж переколбашивает всю,когда это слышу,наверное дело в наших с ней отношениях,не очень хороших,нужно заметить.
Старый 26-03-2009, 11:32     #2652
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


У меня тетя хочет чтобы Даня ее Мариной называл,а не бабушкой!Еще бы-ей 35)))))))))))))
Может свекровь тоже себя бабушкой еще не чувствует?..
Старый 26-03-2009, 11:41     #2653
78ру
Гость
 
Профиль 78ру
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер)
Сообщения: 16
78ру отсутствует


прочитала "перл" в книге "Родителям о детях", 1973 года....
"Очень важно правильно проводить с раннего возраста гигиенические процедуры на наружных половых органах, избегая излишних прикосновений к ним. Так, к примеру, многие гигиенисты и сексологи не без основания считают, что подмывать ребенка надо не руками, а погружая его в таз со слабым раствором марганцовокислого калия. В целях предупреждения полового возбуждения у детей более старшего возраста не следует давать им на ночь острую и жирную пищу, крепкий чай или кофе.
Постель ребенка не должна быть слишком мягкой, к тому же надо приучить его вставать сразу после просыпания, а не нежиться в постели, не читать лежа. Спать дети должны в пижамах, держа руки поверх одеяла....."
Старый 26-03-2009, 11:41     #2654
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
У меня тетя хочет чтобы Даня ее Мариной называл,а не бабушкой!Еще бы-ей 35)))))))))))))
Может свекровь тоже себя бабушкой еще не чувствует?..
Не чувствует!!!Но она постарше будет ей 48...
Старый 26-03-2009, 11:46     #2655
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от перепЁлочка Посмотреть сообщение
Не чувствует!!!Но она постарше будет ей 48...
Я протсо к тому,что бы вы не обижались-это не из-за того,что она вас не любит или ребенка,протсо она НУ НЕ ЧУВСТВУЕТ себя БАБУШКОЙМарина очень любит и меня,и Даничку,но бабушкой быть не хочет и точка
Старый 26-03-2009, 11:57
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Я протсо к тому,что бы вы не..."
    #2656
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Я протсо к тому,что бы вы не обижались-это не из-за того,что она вас не любит или ребенка,протсо она НУ НЕ ЧУВСТВУЕТ себя БАБУШКОЙМарина очень любит и меня,и Даничку,но бабушкой быть не хочет и точка
Я просто на нее из-за другого обижаюсь,а это как раздражающий фактор,к тому же,не могу я ее по имени называть(отношения не те)а она мне рот затыкает(именно так)когда я называю ее бабушкой......ну вот в чем проблема?
Старый 26-03-2009, 11:59     #2657
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от перепЁлочка Посмотреть сообщение
Я просто на нее из-за другого обижаюсь,а это как раздражающий фактор,к тому же,не могу я ее по имени называть(отношения не те)а она мне рот затыкает(именно так)когда я называю ее бабушкой......ну вот в чем проблема?
Я думаю,коробит само слово БАБУШКА Называйте по имени-отчеству.Скажите,не хотите чтобы у вас был внук,будет сосед! Думаю,у нее пройдет это...
Старый 26-03-2009, 12:08     #2658
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Я думаю,коробит само слово БАБУШКА Называйте по имени-отчеству.Скажите,не хотите чтобы у вас был внук,будет сосед! Думаю,у нее пройдет это...
Так я ее и называю по имени отчеству,но когда ребенку про нее рассказываю,или передаю ей ребенка("пойдешь к бабушке?"),ну не могу я сказать ребенку "иди к Алене",при этом в общем я не против чтобы она в общении с ребенком так себя называла....проблема вся в том что когда я ее называю бабушкой она на меня раздраженно цикает,а меня это,ну никак не устраивает...я ей так и сказала,либо вы будете бабушкой,либо по имени отчеству ребенку!В общем, если коротко, я это не поощряю,но и не возражаю!
Старый 26-03-2009, 12:33     #2659
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


...чтобы не выплевывал пустышку, ее нужно привязывать!)
...ты не волнуйся, что у тебя болит спина, если бы он был еще тяжелее, спина бы болела еще больше) (хотято и не совет)
Старый 26-03-2009, 12:35     #2660
uliana_sen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 109
uliana_sen отсутствует


зачем вам покупать квартиру? В Европе все живут на съемных





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.