Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 265 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:18     #2641
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
3 года - одна из самых сложных разниц...особенно, если в 3 года в сад старшего отдавать - это вообще дикий риск
ну я прям в замешательстве(
тут либо на работу основную выходить, но опять ненадолго, либо беременнеть вскоре! не знаю?! а для детей как лучше я вообще не знаю(((
Старый 20-03-2009, 17:18     #2642
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Вот в Юниоре и ответили, что кончились, ещё в ДМ знают о таих, а все Дети и ЗМ, что мы бывали - там вообще не в курсах что это за зверь. Может и можно обойтись, но у меня Владик очень любит кусать яблоки и сосать мандаринку, так верьте-не верьте, хоть как сиди, хоть как смотри и держи, - а всё равно мандаринку ТАК засосёт, что кусок отрывается и вперёд, кашляем, давимся - страшно, а яблока исхитряемся своими чешущимися зубками кусок побольше откуситьть - и опять же давится, еле успеваю выковыривать уже из горла. Знаете, тут не помню где, может и на ЛВ прочла о том, что подавился 1,5 годовалый ребёнок куском яблока и родители не смогли помочь - задохнулся. А наши то детки ещё ни жевать толком ни откусывать как надо не умеют, зато ХОТЯТ... Короче нам ниблер очень нужен, если кто увидит и не лень - напишите где в личку - ладно?
Хмммм.... А у нас есть, но мы им совсем не пользуемся Пользовались один или два раза и не пошло. Если кто хочет, можем отдать вместе с 3мя сменными сеточками за 250р, только с Приморской.


Цитата:
Сообщение от Nikitina412 Посмотреть сообщение
Юля, я тоже бы хотела поучаствовать в такой закупке(интересуют качели и детские уличные комплексы игровые). Вдруг попадется на глаза что то подобное, кинь ссылку, ок? А то вдруг я сама пропущу.
Девы, а уменя возник вопрос воспитательного характера. Вот вышли мы из больницы, где все 24 часа я была у дочи на глазах, а лучше сказать - она у меня на руках. Сейчас меня от себя вообще не отпускает, даже на минутку, простите, по нужде. Сама перестала играть, только вместе. В стуле не сидит, причем совсем. Вот я и думаю, с одной стороны, мне не проблематично с ней быть все время рядом, в принципе, я ей много чего показываю и учу, но уйти ни на минутку не могу. С другой стороны, я вроде то же должна иметь немного свободы и время. И Соня должна уметь занять себя сама. Вот вы как поступаете? И еще, для тех, кто выбрает второй вариант, как вы реагируете на то, что ребенок плачет без вас? Такими бооольшими горючими слезами? У меня прям силы воли не хватает, хотя по жизни я довольно сильный человек, но вот эта пипетка умудряется веревки вить! Или это просто надо пережить..... Короче, поделитесь опытом!
ПыСы. чо та много буков
На ОЗ по комплексам мне Ярославна ссылку присылала: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1069976
А с ребенком у нас то же самое, я вот иногда его с няней на час-два оставляю, так уже и не хочется этого делать! Со мной ему гораздо спокойнее и веселее, а с кем-то другим сразу напряг. Но с другой стороны, успокаиваю себя тем, что ребенок должен иногда оставаться с другими взрослыми, кроме мамы. Так как у нас с ним не остается ни бабушка, ни папа, так хоть с няней. Ну и мне иногда же надо выходить из дома. Хотя, честно, по психологическим ощущениям проще дома сидеть, так переживаю каждый раз
Старый 20-03-2009, 17:21     #2643
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
. Но с другой стороны, успокаиваю себя тем, что ребенок должен иногда оставаться с другими взрослыми, кроме мамы. Так как у нас с ним не остается ни бабушка, ни папа, так хоть с няней. Ну и мне иногда же надо выходить из дома. Хотя, честно, по психологическим ощущениям проще дома сидеть, так переживаю каждый раз
а почему папа и бабушка не остаются - не хотят или деть с ними не сидит? может папу все-таки побольше привлекать?
Старый 20-03-2009, 17:36     #2644
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


не могу не поделиться Девочки, если кто-то любит Е.Гришковца, а также Цезарию Эвору, почитайте это! Очень смешно и умилительно.
Старый 20-03-2009, 17:37     #2645
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
горки - у него проблемы с позвоночником, а при съезжании с горки идет нехилый удар попой о землю...я, кстати, в 12 лет сильно разбила себе копчик, съехав с детской горки- месяц ходить не могла... качели - из-за проблем с ногами,если Платон не ходит, то в нелетнее время ноги моментально замерзают даже в самой теплой обуви... полчаса на качелях даже в ноль и он будет рыдать... тк ноги замерзли, а замерзшие ноги у него болят, причем еще не один день
А ну тогда все понятно...ты извини, что спросила....а то всякое в жизни случается, вдруг и мне пригодится эта информация!!!
Старый 20-03-2009, 17:43     #2646
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А ну тогда все понятно...ты извини, что спросила....а то всякое в жизни случается, вдруг и мне пригодится эта информация!!!
да ничего... просто когда ребенок с небольшими особенностями, то почему-то это вызывает пристальное внимание и (самое неприятное для меня) кучу бесплатных советов...
Старый 20-03-2009, 17:44     #2647
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
не могу не поделиться Девочки, если кто-то любит Е.Гришковца, а также Цезарию Эвору, почитайте это! Очень смешно и умилительно.
супер, спасибо )))) Про запоминание 35 чужих мужиков в лицо и по именам вообще умора
Кстати, скачала недавно "Дредноутов". Все руки не доходил посмотреть. Теперь дойдут
Старый 20-03-2009, 17:57     #2648
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да ничего... просто когда ребенок с небольшими особенностями, то почему-то это вызывает пристальное внимание и (самое неприятное для меня) кучу бесплатных советов...
О-да!!!! Раздавать советы у нас народ любит!!!!
Старый 20-03-2009, 18:06     #2649
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Ага, дурацкая привычка (( Мое окружение как видит слово так и читает, а мне поправлять уже надоело. Начала заражаться )))))))))))
Я еще как-то вскользь подумала о том, на каком же это языке слово "луллаби" означает "колыбельная"?..
Старый 20-03-2009, 18:15     #2650
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
не могу не поделиться Девочки, если кто-то любит Е.Гришковца, а также Цезарию Эвору, почитайте это! Очень смешно и умилительно.
Спасибо! Какой хороший добрый пост...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.