Апологеты Сознательного родительства - Страница 265 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 10:57     #2641
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Нее я говорила 12-15, 20 не выходит у меня никак... максимум 15 набирается, правда я учитываю, что наш папа рано заканчивает работать и будет рано забирать... но учитываю все дополнительные сборы... но я тоже думаю, что с окончанием ремонта цены только взлетят, даже боюсь узнать их... ну хоть помечтать-то можно о снижении?



Первое время ребенку для рисования красками дается вообще только один цвет, первым дают красный, потом желтый, потом синий... После того как ребенок понял как ложится краска - дают два цвета - синий и желтый - при смешивании которых получает 3-й цвет... Лучше первые работы с красками проводить в технике "мокрое рисование", это как раз для малышастиков...

Я не рисую ребенку никаких шаблонов, ничего не даю раскрашивать, у нас лежит большой лист бумаги во весь стол, я рисую со своей стороны что в голову придет, она со своей, лист может лежать не один день, вечером с папой они дорисовывают тот же самый лист, папа преобразовывает какие-то каракули в свои фонтазии, варя дорисовывает мои рисунки... лист убираем когда он весь раскрашен...
Про цвета мне интересно-о каком возрасте идет речь? Я читала,что дети долго смешивают краски,только позже рисуют отдельными.Интересно,в каком возрасте понимание цвета приходит?
Старый 27-01-2009, 11:08     #2642
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Про цвета мне интересно-о каком возрасте идет речь? Я читала,что дети долго смешивают краски,только позже рисуют отдельными.Интересно,в каком возрасте понимание цвета приходит?
понимание цвета? если в глобальном понятии - к кому-то с рождения, к кому-то никогда

о возрасте - та теория, которой я придерживаюсь говорит, что до 3-х (+/-), также она говорит о том, что не стоит до достижения 3-х лет увлекаться детализированием рисунков, не нужны мелкие детали, только образы... потом после того, как ребенок начинает говорить про себя "Я" можно начинать углубляться в детали...
Старый 27-01-2009, 11:14     #2643
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение

о возрасте - та теория, которой я придерживаюсь говорит, что до 3-х (+/-), также она говорит о том, что не стоит до достижения 3-х лет увлекаться детализированием рисунков, не нужны мелкие детали, только образы... потом после того, как ребенок начинает говорить про себя "Я" можно начинать углубляться в детали...
Так, как я рисую, там точно мелких деталей нет Но при должном воображении в моем рисунке можно угадать киску, к пример. Это хорошо, что так получается, значит? А то я страдала, что не умею красиво рисовать, а Игнат ходит и просит "мама, кись"
Старый 27-01-2009, 11:15     #2644
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у нас не прокатило давать один цвет
краски - с до года -
ему мало одной было всегда
а так как говорить его прорвало в год и три - то тут уж мне было не отвертеться - моя твоя не понимает - не прокатило
требовал другую
у нас два деда - оба художники вернее один художник, другой скульптор - но мой старается не вмешиваться - также как со мной - а вот второй - уже и холст ему достал

мой краски смешивать не любит... - в смысле если кисточкой - а на бумаге уже смешать - любит



я вот везде рулоны понавешала - икеевские - у бабушки освоена дверь - в смысле просто на двери

раскраски все равно дают - в садике - и там же тоже важно - учат штриховать карандашом - в саду даже замечание сделали - вы знаете, что он СЛИШКОМ любит рисовать? сразу требует карандаш и бумагу (типа намекают на то, чтоб бумагу принесли )
правда вот эти его творчества мне не отдают - отдают только то, что на уроке по плану нарисованно...
развешиваем в коридоре - когда место кончается - в папочку там же висящую складываем старые - иногда достает, просматривает все
Старый 27-01-2009, 11:21     #2645
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
понимание цвета? если в глобальном понятии - к кому-то с рождения, к кому-то никогда
во-во - мне, видимо - никогда
лиловый, сиреневый - и подобное - у меня с ними такие проблемы

Цитата:
о возрасте - та теория, которой я придерживаюсь говорит, что до 3-х (+/-), также она говорит о том, что не стоит до достижения 3-х лет увлекаться детализированием рисунков, не нужны мелкие детали, только образы... потом после того, как ребенок начинает говорить про себя "Я" можно начинать углубляться в детали...
вот вспомнила - мы еще в Крыму много времени проводим - несколько месяцев - с 5 его месяцев - и вот там есть кусочек - где раскрасили асфальт - и каждый год поправляют - там солнышко, поляна ромашек и т.д. и т.п. - вон он там исходил каждый сантиметр - изучая солнышко рисует именно так, как там - а там все детализированно - т.е. я же его так не учила - сам требует - что не хватает веснушек на носу и т.п.

и Я у него в два проснулось - правда у нас не все чисто с этим - потому как имя то - Ян поэтому мне кажется - что и к Я пришел полегче
но в два с половиной уже было точно Я
Старый 27-01-2009, 11:21     #2646
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


ой, вот сейчас почитала - даже не знаю - плакать или смеяться:
Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
Из текста:

Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных
аморальное поведение
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

ребенок часто и громко кричит и плачет
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные
я в шоке
это из этой темы http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1029622
то что красным - у меня присутствует
Старый 27-01-2009, 11:36     #2647
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Да ерунда это, мне кажется. Такого в реальности быть не может.
Тогда должны всех детей забрать до единого, в первую очередь за непосещение молочной кухни Ее в Питере вроде как вообще нет
Старый 27-01-2009, 11:39     #2648
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Ну, оно понятно, что дофига людей попадают под этот закон, я боюсь, что его могут использовать в отдельных случаях, удобных каким-либо чиновникам... мне вот давно наша медсестра обещает подать на меня в опеку за непосещение поликлиники... вот и стремно стало... если захотят докопаться - будет законный повод
Старый 27-01-2009, 11:45     #2649
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Ну, оно понятно, что дофига людей попадают под этот закон, я боюсь, что его могут использовать в отдельных случаях, удобных каким-либо чиновникам... мне вот давно наша медсестра обещает подать на меня в опеку за непосещение поликлиники... вот и стремно стало... если захотят докопаться - будет законный повод
Надеюсь, что это все гон. не может быть у нас такого реального закона. Потому что у меня самой пунктов 9 точно присутствует. А иногда и больше.
Старый 27-01-2009, 11:47     #2650
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Надеюсь, что это все гон. не может быть у нас такого реального закона. Потому что у меня самой пунктов 9 точно присутствует. А иногда и больше.
будем надеяться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.