~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 264 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:58     #2631
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Ну в этой выдержки никакой Америки мне не открылось, в мединститутах никого не учат назначать антибиотики при трех днях температуры Куда девается все это из голов терапевтов лично мне неясно
гы... наша участковая педиатр ещё месяц назад назначала антибиотики с порога, даже и не взглянув на ребенка. Какие там анализы - нам за время ВСЕХ наших болезней выписали 1 раз, да и то другая.
Сейчас, правда, они ходят с фирменными бланками "БУАРОН" и выпосывают всем поголовно оциллококцинум, стодаль и т.д. (за все лекарства заплатила 590 руб.). Но заметила, если температура на следующий день не спадет, обязательно принимайте антибиотики.
- А анализы выпишите!
- А зачем, тут и так все ясно

Не могу про врачей говорить - после четырёх больниц это у меня просто больная тема....

Инфекционная детская больница №3
Колют дитю укол
- что это?
- цифотоксин
- а от чего он?
- ну вы же в больнице, его всем прибывшим колют.....

на след. день после моего отказа от антибиотиков приходит зав.отделением:
- почему отказались от антибиотиков?
- а какой у моего ребенка диагноз?
- диагноза нет (прибыли с ОРВИ), да формально пока мы вам не можем назначить антибиотиков.
- тогда от какой болезни вы собираетесь колоть МОЕМУ ребенку антибиотики?
- ну вы понимаете, вы же в инфекционной больнице, вдруг чего подцепите.... так что для профилактики
Старый 30-01-2009, 21:32     #2632
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Жесть... Для профилактики антибиотики...
Старый 30-01-2009, 23:47     #2633
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Посмотрите рекомендации http://www.danilova.ru/doctor/baby_prostuda_07.htm я медовую делал, хорошо прогревает, папа улики на даче держит, мы лечимся своим медом, важно что бы мед был настоящий особенно для приема внутрь - редька с медом от кашля очень хорошо. И еще рецепт хороший сок одного лимона, 3 ст. ложки глицерина и мед до объема 150 гр.
Старый 30-01-2009, 23:59     #2634
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


вот еще рецепт: сироп для детей старше года (из-за меда в составе сиропа):
10-12 фиг (инжир) сушеных или фиников размолоть, вскипятить в литре воды с 200-250 г меда. После закипания проварить 10 минут, остудить, добавить сок лимона, выжатый из одного лимона, процедить через марлю. Хранить в холодильнике в закрытой стеклянной посуде. Давать по 1 ч.л. каждые полчаса, затем уменьшить частоту приема.
Хорошо грушевый сок при сухом кашле.
Старый 31-01-2009, 00:12     #2635
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


и еще мне очень помогают ингаляции на травах, попробуйте приятная и очень эффективная процедура. И чай от кашля, можно взять в аптеки грудной сбор №2.
Старый 31-01-2009, 01:04     #2636
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
вот еще рецепт: сироп для детей старше года (из-за меда в составе сиропа):
10-12 фиг (инжир) сушеных или фиников размолоть, вскипятить в литре воды с 200-250 г меда. После закипания проварить 10 минут, остудить, добавить сок лимона, выжатый из одного лимона, процедить через марлю. Хранить в холодильнике в закрытой стеклянной посуде. Давать по 1 ч.л. каждые полчаса, затем уменьшить частоту приема.
Ммм, это должно быть вкусно. Попринимать, что ли, в профилактических целях
Старый 31-01-2009, 14:57
ответ для stasia на сообщение "Ммм, это должно быть вкусно...."
    #2637
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ммм, это должно быть вкусно. Попринимать, что ли, в профилактических целях
Ага, вместо антибиотиков :-))))
Старый 31-01-2009, 15:04     #2638
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
гы... наша участковая педиатр ещё месяц назад назначала антибиотики с порога, даже и не взглянув на ребенка. Какие там анализы - нам за время ВСЕХ наших болезней выписали 1 раз, да и то другая.
Сейчас, правда, они ходят с фирменными бланками "БУАРОН" и выпосывают всем поголовно оциллококцинум, стодаль и т.д. (за все лекарства заплатила 590 руб.). Но заметила, если температура на следующий день не спадет, обязательно принимайте антибиотики.
- А анализы выпишите!
- А зачем, тут и так все ясно

Не могу про врачей говорить - после четырёх больниц это у меня просто больная тема....

Инфекционная детская больница №3
Колют дитю укол
- что это?
- цифотоксин
- а от чего он?
- ну вы же в больнице, его всем прибывшим колют.....

на след. день после моего отказа от антибиотиков приходит зав.отделением:
- почему отказались от антибиотиков?
- а какой у моего ребенка диагноз?
- диагноза нет (прибыли с ОРВИ), да формально пока мы вам не можем назначить антибиотиков.
- тогда от какой болезни вы собираетесь колоть МОЕМУ ребенку антибиотики?
- ну вы понимаете, вы же в инфекционной больнице, вдруг чего подцепите.... так что для профилактики
я в шоке
Старый 31-01-2009, 15:05     #2639
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
вот еще рецепт: сироп для детей старше года (из-за меда в составе сиропа):
10-12 фиг (инжир) сушеных или фиников размолоть, вскипятить в литре воды с 200-250 г меда. После закипания проварить 10 минут, остудить, добавить сок лимона, выжатый из одного лимона, процедить через марлю. Хранить в холодильнике в закрытой стеклянной посуде. Давать по 1 ч.л. каждые полчаса, затем уменьшить частоту приема.
Хорошо грушевый сок при сухом кашле.
спс за рецептик, мы тут кашлять сегодня начали, попробую сварганить сироп, тем более что все ингридиенты есть
Старый 31-01-2009, 16:49     #2640
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А как ты мне объяснишь, что Кира в новый садик бежит, но за последний месяц мы уже второй раз болеем?
Алена тоже бежит, ни на что не жалуется. но потом случайно может всплыть, что за что-то ее там ругали ( за то что дома не ругают), что кто-то из детей ее обидел - обозвал или ударил, что не хватило игрушек и она расстроилась...все таки большинство детей в группе старше и крупней ее..
одним и тем же болеете или разным? у нас как пошли - все симптомы совершенно одни и те же.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.