Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 13:16     #2621
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnna Посмотреть сообщение
Ой, девочки, понимаю, конечно, что все индивидуально, но хочется мнений. Муж поехал подавать документы и нужно написать заявление хотим мы субсидию или рассрочку. Я-то думала они и то и другое дают Наивная-блин. Так вот кто на что писал заявление, что лучше???
советую прочитать первых 4 топика
Старый 07-04-2008, 13:29     #2622
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
советую прочитать первых 4 топика
Тогда поставлю вопрос по-другому. Есть такие кому дали рассрочку и в течение какого времени ее дали? Нам сказали. что 20 дней они рассматривают документы, 20 дней передают и в течение максимум 3-х дней нам отзваниваются. Хочется знать как это в реальности из опыта бывалых.
Старый 07-04-2008, 13:33     #2623
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
PS "Увидела Новую Ижору" и поняла, что не хочу никакую квартиру.
А киньте ссылочку, плс, где посмотреть можно, а то я со своим Южным уже зациклилась
Старый 07-04-2008, 13:43     #2624
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnna Посмотреть сообщение
Тогда поставлю вопрос по-другому. Есть такие кому дали рассрочку и в течение какого времени ее дали? Нам сказали. что 20 дней они рассматривают документы, 20 дней передают и в течение максимум 3-х дней нам отзваниваются. Хочется знать как это в реальности из опыта бывалых.
У меня брат состоит в программе на квартиру от партнерства. Он у меня товарсч одинокий формально, поэтому ему полагается однокомнатная, где-нить в Металлострое, Колтушах или Колпино. Так вот эту самую однокомнатную, как сказали в жил отделе, ждать придется пару годков - мож дадут, а мож и не дадут. С однокомнатными у них напряженно.
Прошлой осенью предлагали моей знакомой трешку (у них семья из трех человек), в Металлострое. Но они отказались, нужно сразу 30 % внести от стоимости квартиры, а от этой неликвидной трешки сумма не малая получается. Однушки и двушки, как я уже сказала, - товар крайне дефицитный.
Старый 07-04-2008, 14:08     #2625
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


только что приехала из исполкома выборгского---кошмар на яву называется!!!!
конечно у меня доки не взщяли (на очередь),,,,согласна , что был один мой большой косяк--меня что-то торкнуло, что надо свидетельство о рождении сына и все--оказхывается надо еще и на меня и на мужа (кот. на очередь не встает),,,но это мой косяк..а вот тетенька принимающая доки оборзела в конец!!!!!!!
так только в выборгском р-не принимают доки или мне так просто "повезло"??
короче--захожу -говорю мы на очередь хотим встать ...бла-бла-бла....она первым делом смотрела Ф-9 хотела завернуть нас еще на этом деле--т.к. муж прописан в квартире отца--а фамилии у них одинаковые--еле доказали что это не его собственность--никак не понимала что инициалы разные стоят....потом вообще финиш...выдала мне список доков кот. я должна ей принести--среди них куча доков из пиба и куча справок о доходах з\а 12 мес. и с биржи (т.к. я не работаю).....и выгнала нас с мужем в коридор--а там --очередь--просто страшно сидеть еще раз!!
и тут меня понесло....захожу и говорю ...что на стенде у них висят 2 очереди и что мне нужна не 1-я , а вторая по содействии, что я хочу встать потом на МДЖ и получить субсидию--она мне говорит -нет вы проходите только по первой!!! короче ругалась я с ней минут 10--она все никак не хотела мне обьяснить --ПОЧЕМУ я не могу претендовать на 2-ю очередь т.е. на содействие---в конце-концов после моего натиска--она крикнула мне--отдавайте все мои бумажки , что я вам дала (заявление, список доков и пр.)...и пишите заявление что вы отказываетесь от 1-й очереди и ни на что не претендуете!!!..,,и главное все таким учительским тоном да взгляд из-под очков..чувствуешь себя если не дурой,,то гдето недалеко
я просто офигела--как писать,,что писать?????
девочки---вы писали подобное заявление???

в среду идти к ней опять--уже не знаю чего и ожидать!!!
Старый 07-04-2008, 14:26     #2626
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Скажите, а кто на субсидию претендовал и уже живет в новенькой квартирке, сколько у вас по факту прошло времени от подачи документов на субсидию до вселения.
Старый 07-04-2008, 16:05     #2627
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


ava, бред какой то!! никто такую заяву не писал, насколько я знаю. офигевшие совсем там у вас в жил отделе
вы в след раз возьмите точно ВСЕ бумажки и постановление распечатанное про постановку на очередь. обычно наоборот, в 1ю очередь, социальную, пускать не хотят. для нее нужно доход меньше чего то там и тп. а уж по содействию то. для нее условия мягче, не врублюсь как можно подходить по условиям для первой очереди и не проходить во вторую. борзеж чистой воды. раз вы сдались и не поставили ее на место - берите мужа с собой!! требуйте о т нее письменного отказа принять документы на очередь (какую пусть окажет) и причину!! и грозите с этим к главе ее отдела и далее к главе администрации идти
а я не врубилась еще - свидетельство о рождении сына это понятно, а на вас и мужа кроме паспорта и свидетельства о рождении вас затребовала???? или вы паспорта не взяли?
Старый 07-04-2008, 16:06     #2628
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnna Посмотреть сообщение
Скажите, а кто на субсидию претендовал и уже живет в новенькой квартирке, сколько у вас по факту прошло времени от подачи документов на субсидию до вселения.
таких два с половиной человека всего.. первого не помню, второй уже покинул топик, третий пока еще отвечает на вопросы=) многие получившие не шмогли
Старый 07-04-2008, 16:16     #2629
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Настя, ППКС!!!! Про св-ва о рождении я тоже не поняла??? Она их требовала?? или вы паспорта не догадались взять?

Про письменный отказ: плюс стописят! Требуйте от нее ответа!
Старый 07-04-2008, 16:21     #2630
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аnna Посмотреть сообщение
Скажите, а кто на субсидию претендовал и уже живет в новенькой квартирке, сколько у вас по факту прошло времени от подачи документов на субсидию до вселения.
У вас рассуждения какие-то непонятные. Тут не от программы этой замечательной все зависеть будет. И нельзя сказать какого-то конкретного времени, потому что у каждого по разному. А счастливчиков, купивших квартиру, можно по пальцам пересчитать. Все - в ваших руках, как состыкуется у вас в нужное время и в нужном месте пара десятков условий и обстоятельств - так квартира будет вашей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.