Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:46     #2621
ромашка82
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 208
ромашка82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
У меня свекровь была любительницей покапаться в моем ящике с бельем. Установила мышеловку.
Крик был на всю квартиру! Но больше подобные мысли ее не посещают.

А вообще в этом топике столько "штучек" от свекровей смешных до слез
Моя свекровь всегда твердит, что полные люди долго не живут и со здоровьем у них проблемы Это все намекая на меня, т.к. я после родов поправилась... Но она то не понимает, что я закончу ГВ и сяду на жесткую диету и скину лишние кг Дак она теперь мужу все время твердит, что ребенка нельзя закармливать, толстые дети некрасивы и т.п. Ужас!!! Наш ребенок весит 8 кг в свои 8 месяцев- о толстоте и речи быть не может...Это у нее такая навязчивая идея
Старый 04-03-2009, 20:56     #2622
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
У меня свекровь была любительницей покапаться в моем ящике с бельем. Установила мышеловку.
Крик был на всю квартиру! Но больше подобные мысли ее не посещают.
Старый 09-03-2009, 02:04
ответ для agulia на сообщение ":046::046::046:"
    #2623
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от KonfeTusya Посмотреть сообщение
А сегодня мой папа выдал.
Пытался накормить ребенка соленым маринованным огурцом
.
так соленым или маринованным?
Старый 09-03-2009, 02:34     #2624
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем в этом топике некоторые защищают и восхваляют сверовей, мы тут собрались, чтобы обсудить советы свекровей , а не невесток, которые обсуждают советы свекровей. Хотите создайте свою темку "обожаю свекровь и сидите там"
Завидуете? Я вот сегодня в очередной раз своих свекра и свекровь посетила - все нормально, без проблем - никаких советов дурацких, никаких попыток чем-нибудь ребенка накормить, никаких наездов и т.д. Даже не интересно как-то Вот вчера сидели с внуком, пока мы в гостях были - знаю, что он истерил по полной (слышала, когда им звонила), у него зубки, видимо, скоро полезут - так они стойко держались, мне их даже жалко стало - такие измученные были
Старый 09-03-2009, 12:57     #2625
malva0304
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.полярников
Сообщения: 117
malva0304 отсутствует


1 у нас диеты никакой небыло ели все в подряд
2 и коликов тоже у них небыло
3 водой пои и чаем (реб 1 месяц)
4 тут выдает что у нее живот так и болит?
я ей да
все переводи на смесь!!!!она кормила до 2 месяцев и нечего
Старый 09-03-2009, 16:00     #2626
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от malva0304 Посмотреть сообщение
1 у нас диеты никакой небыло ели все в подряд
2 и коликов тоже у них небыло
3 водой пои и чаем (реб 1 месяц)
4 тут выдает что у нее живот так и болит?
я ей да
все переводи на смесь!!!!она кормила до 2 месяцев и нечего
+1, моя кормила обоих до месяца и никакой живот не болел
Старый 09-03-2009, 19:25     #2627
Allexa
Частый гость
 
Профиль Allexa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
Allexa отсутствует


Моя сегодня меня тоже вывела....
1. "Ты обязательно по утрам давай ребенку воды, чтобы пищеварение запустить" Купила даже воды "Агуша". (ребенку 10 дней)
2. "Какой ужас, нельзя ребенку уши мочить. Вырастет, я расскажу внучке, как родители над тобой издевались!"
Зная, что я на диете по поводу ГВ, сегодня принесла мне: торт, конфеты, кекс, курицу гриль и рыбу под майонезом.
Старый 09-03-2009, 19:51     #2628
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
Моя сегодня меня тоже вывела....
1. "Ты обязательно по утрам давай ребенку воды, чтобы пищеварение запустить" Купила даже воды "Агуша". (ребенку 10 дней)
2. "Какой ужас, нельзя ребенку уши мочить. Вырастет, я расскажу внучке, как родители над тобой издевались!"
Зная, что я на диете по поводу ГВ, сегодня принесла мне: торт, конфеты, кекс, курицу гриль и рыбу под майонезом.
Ну воду ребенок все-равно может получать с рождения, параллельно с ГВ, ничего в этом ужасного не вижу. И про "запустить пищеварение" тоже неоднократно слышала.
Другое дело, что если мама решила не допаивать на ГВ, то какого черта лезть к ней со свой Агушей?

Ну про куру-гриль так вообще без комментариев. Я бы такую отраву даже будучи не кормящей матерью, есть не стала бы. Беее


Девочки, а я к вам в этот раз за советом.
Как ребенка свекрови не дам (ну в магазин надо сбегать, или куда по делам), так она его сажает рядом с собой на диван, и они ОБА СМОТРЯТ ТЕЛЕВИЗОР! Преимущественно, сериалы и ее любимый ДОМ-2. Да, передачи весьма "интеллектуальные" и "жизненно важные", здесь я с ней даже спорить не буду - пусть смотрит что хочет. Но какого фига мой сын должен мало того что портить глаза с раннего детства, так еще и такую чушь смотреть! Ее-то дети (мой муж и его брат) в детстве сутками торчали возле телика, лет с 15 зрение посажено Я своему ребенку такого "счастья" не хочу.

В то же время я не могу все 24 часа в сутки находится с ребенком. Я никогда его не потащу с собой на общественном транспорте, это издевательство над ребенком, имхо. Своей машины у меня пока нет. Муж целыми днями работает, его почти не вижу. Так что в случае чего всякий раз приходится оставлять Сына свекрови Ну не знаю уже как ей объяснить, чтоб не давала малышу смотреть ТВ А ей, судя по всему, просто скучно сидеть с ним в детской и играть в игрушечки
Посоветуйте, как быть?!!
Я уже не знаю, что и предпринять
Старый 09-03-2009, 20:26     #2629
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
Зная, что я на диете по поводу ГВ, сегодня принесла мне: торт, конфеты, кекс, курицу гриль и рыбу под майонезом.
ну, этим все грешат.
мне вот все приносили тортики, шоколадки... а я и сама аллергик, и Ксения
Старый 09-03-2009, 22:05     #2630
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от malva0304 Посмотреть сообщение
1 у нас диеты никакой небыло ели все в подряд
2 и коликов тоже у них небыло
3 водой пои и чаем (реб 1 месяц)
4 тут выдает что у нее живот так и болит?
я ей да
все переводи на смесь!!!!она кормила до 2 месяцев и нечего
Водой допаивать - не такая уж и глупость, чтобы об этом здесь писать..
Это всего лишь новая мода, особо под собой ничего не подразумевающая...
50% допаиват, 50% не допаивает. Кто прав, кто не прав никто не знает. И врачи тоже все разного мнения. Во всяком случае люди веками детей поили водичкой до сегодняшних дней...и никому в голову не приходило, что об этом еще надо спорить.
Мне кажется что, вообще пустое это все обсуждать... Кому нравится - пусть поит, кому не нравится - не поит. Это не на что не влияет. Абсолютно!!! Меньше молока из-за воды ребенок не съест. Тут главное качество воды и все. Это из серии - обсуждать, что лучше - кормить по часам или свободно - ни на что не влияет.
Короче шум на ровном месте!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.