~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 14:15     #2621
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ожидатель Чуда Посмотреть сообщение
Когда я в больнице лежала, нас вообще без трусов ходить заставляли - просто халат на голое тело, а на ночь только ночнушка. За ежедневки ругали. Типа - им потом наши кольпиты и молочницы лечить. На улицу можно одевать только трусы типа "мамочкины труселя", стринги нельзя. И только х/б. Так что не зря помогает.
ещё есть версия ,что после подмывания мылом палмолив всякая бяка выплывает
ну и ежедневки, особенно в жару - это хорошая среда для размножения микробов
Старый 19-08-2008, 14:20
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #2622
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


экипировка зимнего фотографа на природе
повествование о теплой одежде и обуви
что-то оттуда может и мамам с годовалыми дитями пригодиться
(нашла в своих архивах ,пытаясь их почистить)
Старый 19-08-2008, 14:21     #2623
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ожидатель Чуда Посмотреть сообщение
Клиническая картина гипокальциемии

Латентная тетания (лёгкая гипокальциемия)
Мышечная утомляемость, слабость, подёргивание отдельных групп мышц, онемение и покалывание вокруг рта, в кистях и стопах
Положительный симптом Хвостека, однако его наблюдают и у 10% здоровых лиц
Положительный симптом Труссо
Положительный симптом Люста.
Явная тетания (тяжёлая гипокальциемия)
Гипертонус мышц до развития судорог
Спазм гладкой мускулатуры (ларингоспазм).
Отдалённые эффекты гипокальциемии
Атрофия, ломкость ногтевых пластинок; сухость и шелушение кожи; дефекты эмали и гипоплазия зубов
Кальцификация базальных ганглиев, в некоторых случаях в сочетании с признаками паркинсонизма
Кальцификация хрусталика нередко приводит к катаракте.

(многое не про нас, не обращать внимание на мед. термины)
спасибо, буду пытать свою акушерку, может всё таки магне на гинипрал заменит и кальция пропью...
Старый 19-08-2008, 14:23     #2624
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ещё есть версия ,что после подмывания мылом палмолив всякая бяка выплывает
ну и ежедневки, особенно в жару - это хорошая среда для размножения микробов
а про подмывание врач вообще приходила в бешенство от нашей безграмотности. Женщинам подмываться только водой можно. Мыло и интимные спец. средства сушат слизистую и увеличивают риск кольпитов и молочницы. Мылом мыть только область ануса и сразу после "большого" похода в туалет. Все остальное мыть просто водой!!!
Старый 19-08-2008, 14:25
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #2625
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


а вот про это не слышала
может оно и верно
но сйечас все знают про тампаксы, о.б., кометы, и т.д.
но почти нет социальной и "научно-просветительской" рекламы (в той же ЖК)


к слову о врачах: мне в 17 лет сказали, что детей у меня 99% не будет ,т.к. забеременеть не смогу
причину уже не помню
т.ч. им не всегда можно верить
Старый 19-08-2008, 14:25     #2626
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!
Вот недавно из ЖК...Я подсчтала мой декретный 5 сентября,врачиха сказала 8-го приходить.Разница.Одни выходные.Ну ладно.Спросила у нее нельзя ли на неделю по-раньше уйти-запричитала что строго с 30-ти недель...Согласна-их там проверяют..И тут я говорю что с 1-по 8 сетября не отъезжу и возьму до декретного больничного недельку.Ну и завозмущалась же,зараза!...
Всем привет!
А я сегодня была в ЖК у меня 29,5 недель, выписала больняк без вопросов...видимо у вас принципиальная попалась...потому что через 3 дня гонять - это не серьезно.
Старый 19-08-2008, 14:28     #2627
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
спасибо, буду пытать свою акушерку, может всё таки магне на гинипрал заменит и кальция пропью...
имей ввиду - гинипрал пьют курсом, дозу снижают постепенно. Я уже 3 нед пью, никак слезть пока не могу, но дозу уже снизила. А если ты тонуса не чувствуешь, то он у тебя не выраженный. Я вот даже с кровати встать спокойно не могла, в туалете вообще всегда схватывало, ходить никак. Чуть что - сразу тонус, и держался по несколько минут.
В анотации к магне написано - сначала провести коррекцию гипомагнеемии (есть у всех беременных), а только потом коррекция кальция. Иначе труднее кальций поднимать. Пей магне, а параллельно творог. Потом нагонишь кальций. Терпи, это ради дитя.
Старый 19-08-2008, 14:38     #2628
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ожидатель Чуда Посмотреть сообщение
а про подмывание врач вообще приходила в бешенство от нашей безграмотности. Женщинам подмываться только водой можно. Мыло и интимные спец. средства сушат слизистую и увеличивают риск кольпитов и молочницы. Мылом мыть только область ануса и сразу после "большого" похода в туалет. Все остальное мыть просто водой!!!
Да тоже знаю что водой надо, у меня девочка знакомая была она помешена была на гигиене, мылась с мылом оч. часто. Потом долго лечилась, причина была в частом мытье с мылом.
Старый 19-08-2008, 14:41     #2629
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ожидатель Чуда Посмотреть сообщение
имей ввиду - гинипрал пьют курсом, дозу снижают постепенно. Я уже 3 нед пью, никак слезть пока не могу, но дозу уже снизила. А если ты тонуса не чувствуешь, то он у тебя не выраженный. Я вот даже с кровати встать спокойно не могла, в туалете вообще всегда схватывало, ходить никак. Чуть что - сразу тонус, и держался по несколько минут.
В анотации к магне написано - сначала провести коррекцию гипомагнеемии (есть у всех беременных), а только потом коррекция кальция. Иначе труднее кальций поднимать. Пей магне, а параллельно творог. Потом нагонишь кальций. Терпи, это ради дитя.
ну тонус может и не особо выраженный, а может чувствительность у всех разная! Моему врачу на то, что я его не чувствую как-то пофиг! Она как-то так брови нахмурила, как будто рожать мне через неделю с таким тонусом... про гинипрал курсом знаю, а вот терпеть судороги тяжко - они у меня очень больные, потом нога пол дня болит и по ночам ору
Старый 19-08-2008, 14:49     #2630
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
она сказала мне пить метацин-но я его нигде не найду...
Если можешь подъехать к Чернышевской - я отдам пару пачек.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.