А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006 - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 23:14     #2621
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо за ответ. Поняла
У нас Максим нормально спит. просто просыпается раза 2-3, то пить просит, то просто крутиться начинает. Но, и конечно, мама рядом должна быть. Спит он в свой кровати сейчас, но она рядом с нашей, так что моя рука у него на попе :-)))
Он стал мою руку все время теребить, гладить, когда засыпает. Меня это уже так достало! Оксана писала в свое время про ухо, как я ее теперь понимаю. Раньше такого не было.
Оля-Ока, а Даня у тебя много пьет ночью? Из бутылки?
Я раньше не обращала внимания, всех успокаивала, а теперь меня переклинило. И раздражает, что из бутылки пьет, и что пьет вообще ночью.
И вообще характерец еще тот. Требует свое!
ужасссссссссссссссс...........
Про проёт ночью. Почитала тут книжку умную, о здоровье. Тапк там написано, что: когда ребёнок пьёт много воды , его называют "водохлёбом" и даже пытаются ограничивать. В результате естественное чуство нехватки воды сменяется ожиданием появления чуства жажды. Взрослый человек пьёт мало в результате от хронического обезвоживания организма он ослабевает и приходят болезни"
Старый 20-10-2008, 23:18
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #2622
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Вот у всех уже ролевые игры, а мы молчим Так отдельные слова и супер простые фразы, да и то слова до конца не говорим
Старый 20-10-2008, 23:22
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #2623
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Катя,а в книжке не написано именно про ночное питье?
Днем пить,особенно воду,точно полезно и в любых количествах.Хоть детям,хоть взрослым.

Вот кухонными делами занята - в среду придет много рыбы,а морозилка не очень пустая.Только что сделала печеночный паштет,завтра будет свинина по-французски,ягоды в компот (но еще останутся).И все равно не пустая...А завтра же планирую разморозку (за 2 с лишним года пора!)Покой нам только снился...
Старый 20-10-2008, 23:25     #2624
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Катя,а в книжке не написано именно про ночное питье?
Днем пить,особенно воду,точно полезно и в любых количествах.Хоть детям,хоть взрослым.

Вот кухонными делами занята - в среду придет много рыбы,а морозилка не очень пустая.Только что сделала печеночный паштет,завтра будет свинина по-французски,ягоды в компот (но еще останутся).И все равно не пустая...А завтра же планирую разморозку (за 2 с лишним года пора!)Покой нам только снился...
нет написано просто про воду А день и ночь по питью как-то отличаются?

Ну ты умничка Дай рецепт печёночнорго паштета
Старый 20-10-2008, 23:30     #2625
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Танюша Привет! Мы и проторголом тож льем...пока НУЛЬ! какие-то противные в этот раз....
мне недавно такой случай рассказывали:
что тоже нос ну чем только не промывали-не лечили. А нос уже опухший был и ничего не помогало. Тогда врач сказал, что надо отстать от носа на недельку. Просто у организма уже реакция на лекрства пошла - защитная!
так вот, прошли сопли через неделю сами.
Так, конечно, хорошо советы раздавать. Не знаю, чтобы сама делала

мы всегда включаем увлажнитель на ночь. Очень советую
Старый 20-10-2008, 23:33
ответ для С КОСОЙ на сообщение "А НАМ--ДВА!!!!!! Августята--2006"
    #2626
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Девы кому КУОМА нужна? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=784808
Старый 20-10-2008, 23:53
ответ для Katuchka на сообщение "Девы кому КУОМА нужна?..."
    #2627
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
мы собираемся в субботу в Бродячую собачку на МУХУ-ЦОКОТУХУ на 11-00, идёмте вместе, еще много кто хотел пойти!!!
Да, мы очень хотели, но нас в субботу пригласили родственники на юбилей - не отвертеться. И Машу нам оставить не с кем, пойдем с ней. Так что я думаю и театр и ресторан в один день будет для нее перебор - боюсь не выдержит.
Но мы обязательно сходим, в ноябре думаю точно.

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
нет написано просто про воду А день и ночь по питью как-то отличаются?

)
Конечно отличается. Днем то полезно пить ск-ко хочешь, чем больше тем лучше. Мы кстати водохлебы все дома. А вот ночью...организм должен отдыхать, и пищеварительная система в частности. Мы же (взрослые) не пьем не едим ночью. ну если воду пьет реб, еще наверное ничего страшного. а моя вот кефир или молоко глушит по литру - ну что это нормально? А потом не ест до 12-1 дня.

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Девы кому КУОМА нужна? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=784808
Ого - 550 р.?!!! А мы уже купили. Эх, знала бы... Я думаю расхватают все с космической скоростью. хотя мне кажется в гиперах большая вероятность нарватья на подделку ИМХО. Как-то неск раз здесь читала, что протекали Куомы именно купленные в гипермаркетах.


Вообще про сон: у меня засыпает Маня сама (прочитала тут - за руки держат, соски теребят бррр) - бедные мамочки! Если днем не спит (а она теперь почти никогда не спит), то вообщебез проблем: малышей посмотрела, пошла зубы почистила, сама залезла в кроватку попила молоко - 5 мин и спит. Авот если поспала (обычно в машине в кресле засыпает),то может колбасится и до 12 ночи. но просто беситься, прыгать в кроватке, особо меня не требуя к себе. Или начинается по 100 раз "хочу какать" - сажаешь на горшок сидит по полчаса орет песни и ничего не делает. Но засыпает в рез-те САМА, изредко надо чтобы я просто сидела в комнате.
Старый 21-10-2008, 00:17     #2628
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Про проёт ночью. Почитала тут книжку умную, о здоровье. Тапк там написано, что: когда ребёнок пьёт много воды , его называют "водохлёбом" и даже пытаются ограничивать. В результате естественное чуство нехватки воды сменяется ожиданием появления чуства жажды. Взрослый человек пьёт мало в результате от хронического обезвоживания организма он ослабевает и приходят болезни"
мы относительно мало пьем, мл 300, не больше
он просит, чтобы в бутылке всегда была вода, я наливаю совсем немножко
соску от бутылки сосет, а пустую не хочет
Старый 21-10-2008, 00:18     #2629
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Девочки, а какое молоко пьете и творожки едите?
Старый 21-10-2008, 00:20     #2630
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Девы кому КУОМА нужна? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=784808
говорят, что уже там нет ничего

Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Вот у всех уже ролевые игры, а мы молчим Так отдельные слова и супер простые фразы, да и то слова до конца не говорим
Катя, я сегодня с логопедом разговаривала, мне еще раз сказали отстать от ребенка, главное, что слова говорит, сказали, что у мальчиков и летних (связь конечно не поняла) это случается очень часто.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.