Я посмотрела фильм на днях... - Страница 262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 11:20     #2611
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Посмотрела вчера "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" с Саймоном Пеггом. Фильм,по правде говоря,не очень понравился-недоделанный он какой-то,что ли,и местами скомканный,на мой взгляд. А Саймон Пегг очень хороший актер,забавный и трогательный.
Старый 07-12-2008, 15:12     #2612
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
"Апокалипсис" Мела Гибсона. Потрясающий фильм!
Да, с душой дядька снимает. Два раза смотрела, оба раза не отрываясь. Он еще и сценарий сам напсал.
Мне еще у Гибсона "Человек без лица" очень нравится - фильм о дружбе мальчика и бывшего учителя с изуродованным лицом, живущего отшельником - скользкая тема, на которой очень легко было съехать в розовые сопли, но Гибсон этого избежал.
И от "Страстей Христовых" сильнейшие впечатления.
Старый 07-12-2008, 17:29     #2613
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Только что посмотрела "Апокалипсис" Мела Гибсона. Потрясающий фильм! Если еще есть те, кто не видел, очень советую.
Эпоха Майя, великолепная игра актеров, потрясающие костюмы, захватывающая история, до сих пор под впечатлением ...
Да, филм пoтрясающий, смoтрела несколько раз.
Старый 07-12-2008, 22:00     #2614
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Да, филм пoтрясающий, смoтрела несколько раз.

А я еще смотрела с комментариями Гибсона. В фильме оказывается максимально по возможности все реально - эффектов практически нет, даже то огромное упавшее дерево и то настоящее... все костюмы сделаны вручную, даже ткани красились вручную, орудия с обсидиантом, как у Майя, город специально построили, пирамиды... А уж как он по ходу фильма всех актеров описывал, кто есть кто, где нашли и тп, там ведь уйма совершенно обычных людей.
Отойду еще разок посмотрю
Старый 07-12-2008, 22:19     #2615
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А я еще смотрела с комментариями Гибсона. В фильме оказывается максимально по возможности все реально - эффектов практически нет, даже то огромное упавшее дерево и то настоящее... все костюмы сделаны вручную, даже ткани красились вручную, орудия с обсидиантом, как у Майя, город специально построили, пирамиды... А уж как он по ходу фильма всех актеров описывал, кто есть кто, где нашли и тп, там ведь уйма совершенно обычных людей.
Отойду еще разок посмотрю
включая главного героя, насколько я помню, он вроде не актер, а модель. я с комментариями не смотрела, читала о съемках-Гибсон дотошный дядька. Страсти Христовы тоже впечатляют
Старый 08-12-2008, 11:20     #2616
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А я еще смотрела с комментариями Гибсона. В фильме оказывается максимально по возможности все реально - эффектов практически нет, даже то огромное упавшее дерево и то настоящее... все костюмы сделаны вручную, даже ткани красились вручную, орудия с обсидиантом, как у Майя, город специально построили, пирамиды...
Только жаль, что с историческими фактами и событиями фильм ничего общего не имеет...
Если откинуть это, то фильм, действительно, потрясающий. Смотрела его без перевода, с субтитрами, для большего погружения в атмосферу...
Старый 08-12-2008, 11:27     #2617
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
. Смотрела его без перевода, с субтитрами, для большего погружения в атмосферу...
А разве у него есть перевод? Ни у Страстей Христовых, ни у Апокалипто дубляжа нет, а говорят на аутентичных языках.
Старый 08-12-2008, 11:36     #2618
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А разве у него есть перевод? Ни у Страстей Христовых, ни у Апокалипто дубляжа нет, а говорят на аутентичных языках.
Есть. У меня сейчас скачан "Апокалипсис" на русском, полный перевод.
Старый 08-12-2008, 11:42     #2619
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


А, понятно, скачанный, там может быть все, что угодно.
Старый 08-12-2008, 12:26     #2620
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А, понятно, скачанный, там может быть все, что угодно.
Режиссер бедный бился-бился, чтоб актеры именно на языке майя говорили, актеры бедные язык учили-учили, а наши народные умельцы раз! и всю концепцию нафих - им виднее, должно быть .
Читала, что в Европе вообще иноязычные фильмы в основном с субтитрами выпускаются на ДВД, там дубляж не слишком распространен, только у нас почему-то считается, что читать народу лениво.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.