Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:06     #2611
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
СК, зуб лечить можешь у кого хошь, хоть сам плоскогубцами вынимай, хоть кузнеца проси дать кувалдой в челюсть.
Но ежели кузнец после этого поставит на поток стоматологические услуги (за денежки немалые) - он закон нарушит , ага.
переводя в более спокоиную плоскость - ну вот с зубами - ну да я же не спорю если кузнец начнет брать бабло за стомотологические услуги . то по идее должен отвечать.. но я вот еще что подумал.. как то вот одновремено с финалом уже близким этого процесса .появился законопроекто о том что врачи не несут ответсвенности за прчинение по неосторожности вреда среднеи тяжести больным...
Старый 03-04-2009, 22:06
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #2612
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Брек!!!
Народ, не надо ссориться, пожалуйста!!!
Старый 03-04-2009, 22:09     #2613
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я всего-лишь говорю что рожает не акушерка - рожант роженица, так вопрост то в том имеет ли права роженица СВОБОДНО выбрать ЛЮБУЮ акушерку? или просто рожать одна..?или нет.. мне кажется это ключевои вопрос
Это словоблудие, уважаемый Кошелёк.
Старый 03-04-2009, 22:09
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #2614
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Понравилось высказывание Гаккель о том,что Ермакова и др. на свой страх и риск принимали роды на дому.Только он не сказал,что они рисковали не собой,а ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ И ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ !!! Это как чужими руками жар загребать.Ермаковы рисковали и старались ради одного:получить гонорар.
Старый 03-04-2009, 22:09     #2615
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
.появился законопроекто о том что врачи не несут ответсвенности за прчинение по неосторожности вреда среднеи тяжести больным...
первый приз за паранойюпереплюнули даже Баскервильскую С

Цитата:
Сообщение от Mirr@ Посмотреть сообщение
Брек!!!
Народ, не надо ссориться, пожалуйста!!!
Больше не буду
Старый 03-04-2009, 22:10     #2616
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
СК заводи себе топ и рассуждай там!!!!
Слава Богу, что у девочек хватило сил довести все до суда.
не сердитесь на меня, я же написал что влез только потому что понял что был знаком с " фигуранткои" - да и подробностеи незнаю... просто в ТЕ времена ни о каокм " род- доме" и платных услугах вообще тне было речи - роды я знаю что она принимала на дому и пропогандировала домашние роды но денег вроде как не брала..
ну тут еще момент - тогда был полныи развал а в стране и вообще было непонятно куда можно соваться .
Старый 03-04-2009, 22:11     #2617
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Тогда ей точно не дадут срок. И в психушку сейчас принудительно не упекают.
В уголовном праве упекают, ещё как. Да, собственно я не об этом. Хочется понять - что ею движет - жажда денег? Вряд ли они так велики. Искреннее желание помочь? Ну не вырезают же аппендикс на дому из сострадания к "измордованным официальной медициной". Тогда что? Кроме психического нездоровья никакого другого объяснения не нахожу.
Старый 03-04-2009, 22:12
ответ для Littlemama на сообщение "первый приз за..."
    #2618
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
первый приз за паранойюпереплюнули даже Баскервильскую С
есть такое дело.. сам знаю - говорю же везде мерещицо тень " Большого Брата"
Старый 03-04-2009, 22:13     #2619
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Это словоблудие, уважаемый Кошелёк.
я думаю если выдернуть это из ЭТОГО топа о окажется чтоне словоблудие , еще раз прошу простить если влез не к месту ине ко времени - почему влез - объяснил выше
Старый 03-04-2009, 22:23     #2620
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


http://spb.kp.ru/online/news/223133/#

Цитата:
В защиту Елены Ермаковой мамочки из «Колыбельки» собирают подписи

Фото: СМИРНОВ
Письмо собираются направить в администрацию президента и уполномоченному по правам человека [видео + полный текст обращения]
03.04.2009

Основательница «Колыбельки» и главный «акушер» организации Елена Ермакова оказалась за решеткой. Ее обвиняют в том, что она со своим мужем Алексеем нелегально принимала роды на дому. В итоге погибли как минимум шесть новорожденных. Двое же стали инвалидами. Суд 30 марта, не дождавшись обвиняемой, которая под предлогом болезни опять не явилась на заседание, постановил задержать женщину. Надо заметить, что Ермакова сейчас находится на седьмом месяце беременности, а дома без мамы остались еще пятеро ребятишек. Вот этот факт и вызвал возмущение сторонниц Елены. Они подготовили два письма в администрацию президента и уполномоченному по правам человека. Дескать, в Петербурге творится беззаконие, мать сажают.

- Решение странное, неадекватное, - говорит Ольга Рыжкова. – Лена не собирается бежать, не представляет опасности для общества. До сих пор ее вина не доказана, приговора нет, но Ермакова оказалась в тюрьме.


На суде тоже нашлись защитники Ермаковой
Фото: Илья СМИРНОВ



Подписи собирают в одной из социальных сетей. До адресатов пока письма не дошли. Но на эту ситуацию у уполномоченного по правам человека есть свой взгляд.

- Тут хочется сразу два вопроса задать: от чего матери «прыгают» в эту «Колыбельку» и что творится в роддомах, если женщины соглашаются рожать дома? – сказал «Комсомолке» Игорь МИХАЙЛОВ. – Я согласен, что арест слишком жесткая мера для Ермаковой, ее можно доставлять на заседание и другими способами. Женщине нужно сменить меру пресечения. Это не тот метод, которым надо бороться с «Колыбелькой» и ей подобными. Надо каждый день объяснять женщинам, что это опасно! Ну и, конечно, разобраться, почему не всегда в роддомах заботятся о матерях. Ведь не редки случаи, что женщины остаются один на один с родами, никто к ним не подойдет, не объяснит. А Ермакова дает заботу, вот и летят за этим дамы, как бабочки на огонь.

Сторонницы Елены Ермаковой сейчас ищут всевозможные пути ей помочь. Правда, законными способами, напильник с передачей никто передавать, к счастью, не собирается.

>>>Читайте полный текст обращения в поддержку Ермаковой>>>
Цитата:
Полный текст обращения в поддержку Елены Ермаковой
04.04.2009

Срочно нужна помощь

Всем здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь и поддержка. В понедельник близкий мне человек Ермакова Елена по решению суда Приморского района оказался в СИЗО на Арсенальной. Решение странное, непонятное, неадекватное - Лена не собирается бежать, не представляет опасности для общества. Более того, Лена на седьмом месяце беременности, у нее еще пятеро детей, трое из них маленькие, как мои. В отношении Лены идет судебное разбирательство. Уже третий год, но до сих пор вина ее не доказана, приговора нет. Тем не менее, она оказалась в тюрьме. Мы все, друзья Лены, в шоке, ищем пути, как ей помочь. В эти дни организован сбор подписей под письмом к уполномоченному по правам человека. ПОЖАЛУЙСТА, ОКАЖИТЕ СВОЮ ПОДДЕРЖКУ, НАПИШИТЕ В МНЕ ЛИЧКУ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЭТИМ ПИСЬМОМ. Понимаю, что одна эта мера не решит проблему, но сейчас я лично мало, что еще могу сделать для Лены, но должна предпринимать хоть какие-то шаги...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.