НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 13:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2611
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Девочки, спасибо!
Завтра рискну, пожалуй
Старый 31-08-2007, 14:19     #2612
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!
Завтра рискну, пожалуй
Удачи!!!!! Обязательно рискнуть!!!!! Оправданий не искать....что суббота, а я в такую рань встаю!!!!
Старый 31-08-2007, 15:05     #2613
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


у иномарок они отнюдь не включаются автоматически при зав. двигла... откуда вы такое узнали?
по поводу света-ИМХО надо включать, когда дождик, рано-утром-темновато ну и сумерки, считается, что днём при солнце хорошо включать, а зачем просто днём ездить?
Старый 31-08-2007, 15:47     #2614
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


У некоторых машин ближний действительно включается автоматически при зав.двигателя, хотя и далеко не у всех иномарок даже новых. У старых машин этого точно нет. И связано это с требованием в ряде стран ездить с ближним светом.
Старый 31-08-2007, 17:15     #2615
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Да, это требование ряда стран к безопасности движения. На старых иномарках, действительно этого нет.
Старый 31-08-2007, 18:27
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2616
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


Тоже стала все время включать... почитала - дело в том, что даже многие опытные товарищи с габаритами и ближним днем ездят по городу, так а по-началу тем более - нас же и виднее


А я сегодня покарябала себе бампер, причем анекдотически разворачивалась во дворе, ну и там до угла чуть оставалось, смотрю - прохожу нормально, типа с запасом. Ага... а там внизу у стены такая хрень выступающая, а у меня бампер вобщето тоже выступает причем высоко (на Спортидже) - я конечно и выступ не видела и про бампер свой НИ РАЗУ не подумала! - дурында смотрела на край капота плюс запас Ессно сорвала нафиг себе етот бампер. Правда он малость болтался до этого... А собрались в аквапарк, не поехать не могла - детю уже давно обещала Ну присобачили на место, вроде держался. А на обратном пути, уже на Невском - на перекрестке впереди вдруг машинка затормозила, ну я тоже резко... Отлетел бампер. На аварийку - приделала его как могла. Можно наверное было его вообще не возвращать на место, а внутрь машины кинуть, но тогда знак вытаскивать крепить надож как-то - а он там жутко крепко сидит
Вобщем тихо-плавно-преплавно допилили до дома.
Обзвонила магазины - на 6-7 тыс. я седня развернулась!
Да, и кстати седня первый раз ездила без сопровождающих-указывающих. И стала гораздо больше сама лично замечать в городе на дороге - и названия улиц и знаки и все прочее!!! Все-таки когда рядом кто-то сидит и говорит куда ехать - голова сама не включается - теперь и сама это поняла. Так что буду теперь одна ездить - маршруты изучать, вот только бампер надо поменять (трещина там на пластике пошла) эхх...
Старый 31-08-2007, 20:29     #2617
снежная барса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 164
снежная барса отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetS Посмотреть сообщение
Да, и кстати седня первый раз ездила без сопровождающих-указывающих. И стала гораздо больше сама лично замечать в городе на дороге - и названия улиц и знаки и все прочее!!! Все-таки когда рядом кто-то сидит и говорит куда ехать - голова сама не включается - теперь и сама это поняла. Так что буду теперь одна ездить - маршруты изучать, вот только бампер надо поменять (трещина там на пластике пошла) эхх...
Мне вообще одной ГОРАЗДО спокойнее ездить, когда надеешься только на себя - внимательнее следишь за дорогой, сама решаешь когда и за кем перестраиваться (или не перестраиваться), плюс не знаю у кого как, но у меня муж тааак кричит, ужас-ужас
Старый 31-08-2007, 20:33     #2618
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


на новых абсолютно тоже не включается. просто как настроишь, так и будет
Старый 31-08-2007, 20:44     #2619
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от снежная барса Посмотреть сообщение
Мне вообще одной ГОРАЗДО спокойнее ездить, когда надеешься только на себя - внимательнее следишь за дорогой, сама решаешь когда и за кем перестраиваться (или не перестраиваться), плюс не знаю у кого как, но у меня муж тааак кричит, ужас-ужас
Читаю и думаю, может у меня муж спокойный, хотя за ним такого качества не замечала( в быту), но в машине, когда он пассажир, практически только нахваливает меня и говорит, если бы почаще выезжала-то было бы супер(все-таки есть небольшие огрехи, и то был бы автомат, а не механика-было проще)поэтому пока езжу с ним, но самостоятельность только приветствуется
Старый 31-08-2007, 21:11     #2620
снежная барса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 164
снежная барса отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Читаю и думаю, может у меня муж спокойный, хотя за ним такого качества не замечала( в быту), но в машине, когда он пассажир, практически только нахваливает меня и говорит, если бы почаще выезжала-то было бы супер(все-таки есть небольшие огрехи, и то был бы автомат, а не механика-было проще)поэтому пока езжу с ним, но самостоятельность только приветствуется
Завидую белой завистью Тебе очень повезло. Сама себя успокаиваю тем, что он просто переживает за меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.