Апологеты Сознательного родительства - Страница 262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:49     #2611
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки!У меня сразу 2 вопроса!
1.Следование. Инстинкт у нас так себе,на знакомой территории не очень,а в незнакомых местах одна не уходит,через раз следует.Но вопрос в том,что как стало скользко-не хочет ходить сама.Я ее или ношу,или на санках катаю-ей очень нравится.А почему нужно именно договариваться с ребенко,что донесу тебя вот до туда а потом сам?Просто поносить нельзя да весны?Эти уловки как то влияют на формирование инстинкта или просто чтоб маме не тяжело было?Мне не особо тяжело на бедре носить.

2.Садик.У нас тут один сад,выбирать не приходится,а в город возить пока не хочу.Мне кажется это дополнительный стресс для ребенка-дорога.Есть возможность в этот сад устроится работать хореографом на 2-3 дня в неделю,что бы водить дочь с собой,на пару часов отдавать в группу или брать на занятия-как захотим.Иначе мам не пускают в группу.И теперь вопрос-как думаете,лучше это сделать с 2 лет и год с ней ходить,или с 3 лет?Ребенок социально активный,даже чересчур.Чужих не боится,всем рада,детей любит пока.Я склоняюсь к 3 годам,но сомневаюсь.Как думаете?
1.вообще чтоб маме было удобно ну и да, чтоб к хорошему не приучалась. хотя надоест на руках сидеть на прогулке моя вот на санках ездить не хочет.
2. это смотря что вы хотите. чтобы ребенку было не скучно, чтобы адаптация к саду "на полный день" прошла легче. я бы может и поводила, только чтобы не напряжно было ребенку. как такая развивалка. а дорога сильно тяжелая получается?

Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ну и я с вопросом .
У меня Леня уже несколько ночей отказывается высаживаться по прежнему расписанию. В смысле, теперь писает не 2-3 раза, а 1-2. Предпочитает лучше поспать . Это что, тенденция к тому, чтоб не писать всю ночь? Или я рано радуюсь?
оч может быть что и тенденция. но полностью расслабляться не стоит. Алёна очень долго писала через 1,5-2 часа после засыпания. потом перестала. но я все равно подходила в нужное время и смотрела - если крутится, высаживала.

сейчас вот она вырубается вечером после садика - высаживаю. а вообще так забавно -у нее такая насыщенная ночная жизнь. проснется - меня потрогает первым делом. на месте ли. причем трогает за голову - чтобы сразу определить папа или мама встанет, сходит пописает. потом попьет( стакан у кровати стоит). потом кукол-мишек разложит. и спать. а ГВ в 6 утра 1 раз во сне.
Старый 26-01-2009, 15:56     #2612
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ну и я с вопросом .
У меня Леня уже несколько ночей отказывается высаживаться по прежнему расписанию. В смысле, теперь писает не 2-3 раза, а 1-2. Предпочитает лучше поспать . Это что, тенденция к тому, чтоб не писать всю ночь? Или я рано радуюсь?
Радуйтесь, но не расслабляйтесь!
У нас где-то в год и 3 стал с ночи сухим просыпаться, но потом писание возобновлялось.
После полутора лет тенденция закрепляется: дневной сон спит спокойно, не надо писать; а ночью иногда к утру хочет, 1 раз.
Старый 26-01-2009, 16:04     #2613
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
По пунктам.

1. Думаю, что поносить можно, это не навредит. Она же на руки просится, потому что чувствует себя неуверенно - скользко. Мой еще просится на руки, если ветер в лицо сильный. Я смотрю по ситуации. Если просится на руки, беру. Если мне тяжело или неудобно в данный момент нести, пронесу немного и опять пускаю ножками - идет! И сам тоже может через некоторое время попроситься слезть. Если мы уже идем домой и я вижу, что ребенок устал, то несу до дома.

2. Длительная дорога, конечно, нежелательно для такого маленького. Относительно возраста садика я тоже склоняюсь к 3-м годам. Если нет материальной заинтересованности в работе в садике, я бы лучше дома занималась ребенком. Может, вам с 2,5 вместе походить, для адаптации.
Материальной там нет заинтересованности,я уже почти 10 лет работаю в другой сфере,просто иначе не дадут быть с ребенком.Ставки у них такой нет,можно за копейки набрать группу,за дорого ходить ни кто не будет,я за городом,уровень населения не высокий.У них адаптация-приводить до обеда месяц,как везде,в обычных садах.Дочке в августе 2 года,а группы набирают с сентября.Получается или с 2х или с 3 лет.
Старый 26-01-2009, 16:13     #2614
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
2. это смотря что вы хотите. чтобы ребенку было не скучно, чтобы адаптация к саду "на полный день" прошла легче. я бы может и поводила, только чтобы не напряжно было ребенку. как такая развивалка. а дорога сильно тяжелая получается?.
Я хочу чтоб адаптация прошла мягче. Дома мы занимаемся,нам пока не скучно.Иначе,если там не работать,получится как в обычном саду-месяц походили на пол дня и вперед.А так у нас будет график удобный нам.Индивидуальный подход.Хоть на 3 дня в неделю,хоть вообще только на мои занятия ходить. Ездить до Ломоносовской 15 км,ну и оттуда куда еще не известно.У меня нет личной машины,только у мужа.Пока этот вариант не рассматриваю.Когда адаптируемся и я смогу пойти работать-может найдем сад в городе,посмотрим.
Старый 26-01-2009, 16:17
ответ для starcat на сообщение "Материальной там нет..."
    #2615
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Материальной там нет заинтересованности,я уже почти 10 лет работаю в другой сфере,просто иначе не дадут быть с ребенком.Ставки у них такой нет,можно за копейки набрать группу,за дорого ходить ни кто не будет,я за городом,уровень населения не высокий.У них адаптация-приводить до обеда месяц,как везде,в обычных садах.Дочке в августе 2 года,а группы набирают с сентября.Получается или с 2х или с 3 лет.
Тогда я бы отдала с 3-х лет.
Как-то я все-таки считаю, что до этого возраста ребенку нужнее всего мама. И иммунная система ребенка к 3-м годам более зрелая. Контакт с микробами в саду возрастет, болеть все равно будет, хорошо, если немного и нетяжело.
По своему ребенку я наблюдаю, что интерес к другим детям у него появился, но совместно все равно дети не играют, друг у друга все отбирают.
Для общения с детьми в таком возрасте вполне достаточно детской площадки и, возможно, пойти в гости иногда. Другое дело, если безвыходная ситуация, надо работать и т. д. Я поначалу из-за работы хотела отдать раньше, но теперь приняли решение раньше 3-х не отдавать.
Старый 26-01-2009, 16:24     #2616
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Тогда я бы отдала с 3-х лет.
Как-то я все-таки считаю, что до этого возраста ребенку нужнее всего мама. И иммунная система ребенка к 3-м годам более зрелая. Контакт с микробами в саду возрастет, болеть все равно будет, хорошо, если немного и нетяжело.
По своему ребенку я наблюдаю, что интерес к другим детям у него появился, но совместно все равно дети не играют, друг у друга все отбирают.
Для общения с детьми в таком возрасте вполне достаточно детской площадки и, возможно, пойти в гости иногда. Другое дело, если безвыходная ситуация, надо работать и т. д. Я поначалу из-за работы хотела отдать раньше, но теперь приняли решение раньше 3-х не отдавать.
У нас некому сидеть,если заболеет,так что о работе пока только мечтаю.Не знаю.где будут терпеть больничные и график нужен не до ночи.Пока боюсь даже думать.Такм,где я работала это не прокатит.Но работать мне хочется,в том числе и из-за материального положения это бы не помешало нашей семье.Но ребенок дороже,приходится выбирать пока.
Старый 26-01-2009, 16:48     #2617
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб адаптация прошла мягче. Дома мы занимаемся,нам пока не скучно.Иначе,если там не работать,получится как в обычном саду-месяц походили на пол дня и вперед.А так у нас будет график удобный нам.Индивидуальный подход.Хоть на 3 дня в неделю,хоть вообще только на мои занятия ходить. Ездить до Ломоносовской 15 км,ну и оттуда куда еще не известно.У меня нет личной машины,только у мужа.Пока этот вариант не рассматриваю.Когда адаптируемся и я смогу пойти работать-может найдем сад в городе,посмотрим.
я бы сказала ездить с ней только на занятия. и не часто

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Тогда я бы отдала с 3-х лет.
Как-то я все-таки считаю, что до этого возраста ребенку нужнее всего мама. И иммунная система ребенка к 3-м годам более зрелая. Контакт с микробами в саду возрастет, болеть все равно будет, хорошо, если немного и нетяжело.
По своему ребенку я наблюдаю, что интерес к другим детям у него появился, но совместно все равно дети не играют, друг у друга все отбирают.
Для общения с детьми в таком возрасте вполне достаточно детской площадки и, возможно, пойти в гости иногда. Другое дело, если безвыходная ситуация, надо работать и т. д. Я поначалу из-за работы хотела отдать раньше, но теперь приняли решение раньше 3-х не отдавать.
вот про иммунитет не совсем соглашусь... мое глубокое ИМХО - в саду так много болеют в первую очередь от того что стресс ребенкам, психосоматика. если с мамой ходить - стресс минимизируется, а иммунная система получает необходимую ей для развития "здоровую" нагрузку. я конечно не беру всякие эпидемические случаи вроде гриппа или вертрянки - а имею в виду постоянную, непроходящую сопливость-кашлючесть.
этим летом было. у Алёны там есть хоть какая-то минимальная "стая" + комплект "родичей" какой-никакой родовой социум. вы уж простите что так выражаюсь - лучше не получается, я не антрополог итого ребенку комфортно во всех отношениях. соседский мальчик ( ее возраста из "стаи) привез из города конъюктивит. перезаражал им всех своих родственников. Алёна с ним обнималась - целовалась и ничем не заразилась. хотя болячка была заразная, а не просто от соплей обострение.
Старый 26-01-2009, 17:29     #2618
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Про писанье - мой писает через пару часов после укладывания. И все. только если зуб особенно болезненно идет, может еще раз часа в 3. Но это редкость. В таком графике он писает давно, с 1,4, наверное.
Кать! Я бы с 2 лет точно не стала, с 3 наверное лучше.
Про следование - Игнат на руки не хочет идти, пока лед, я этому очень рада - боюсь с ним навернуться. Но не думаю, что сильно повредит ношение на руках. Да и санки вообщем тоже

И мой вопрос Ребенок промочил ноги сильно, были правда не холодные, когда домой пришли, а только мокрые, Намазала ножки мазью бриония, одела носки шерстяные, дала титю с теплым молочком, а потом киви в качестве витамина С. Что еще надо предпринять, чтобы не заболел?
Старый 26-01-2009, 18:54     #2619
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Про писанье - мой писает через пару часов после укладывания. И все. только если зуб особенно болезненно идет, может еще раз часа в 3. Но это редкость. В таком графике он писает давно, с 1,4, наверное.
Кать! Я бы с 2 лет точно не стала, с 3 наверное лучше.
Про следование - Игнат на руки не хочет идти, пока лед, я этому очень рада - боюсь с ним навернуться. Но не думаю, что сильно повредит ношение на руках. Да и санки вообщем тоже

И мой вопрос Ребенок промочил ноги сильно, были правда не холодные, когда домой пришли, а только мокрые, Намазала ножки мазью бриония, одела носки шерстяные, дала титю с теплым молочком, а потом киви в качестве витамина С. Что еще надо предпринять, чтобы не заболел?
Тоже склоняюсь к 3 годам. Про Игната-если согрелся быстро-должно пронести.Мы не мокли,но замерзали пару раз сильно-пронесло.А ноги и руки ледяные были.
Старый 26-01-2009, 19:05     #2620
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Уболтала маму на осень, уф, гора с плеч, надеюсь, все будет хорошо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.