Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 13:17
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2601
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Ооооооооооооо, как всё знакомо. То же самое: не взяла вовремя больничный по родам. НЕ ПРОДЛЯЮТ у нас в СПбГУ на основании свид-ва о рождении и справки из р/д, я уже узнавала. Есть еще надежда достать старый больничный по родам из архива бухгалтерии, хотя - больше 3 лет уж прошло, кто их там хранит, а если и хранят, то отдадут ли? Если нет, тогда выход только делать липу (недешевое, кстати, удовольствие, я узнавала ), либо махнуть рукой и окончить асп-ру "неуспешно", все равно защитят, если диссер будет, конечно .

Да, Вам отпуск по уходу как раз можно взять, я брала и он у меня уж вышел . Написать заявление на имя ректора (что-то типа прошу предоставить отпуск), подписать у завкаф и НР и отнести в Управление Аспирантуры, что в Главном здании. С тетеньками с круглыми глазами из местного отдела асп. связваться не советую, они-то мне в свое время и сказали, что для асп-ры больничный по родам брать не нужно, достаточно свид-ва о рождении.
Старый 09-05-2007, 13:26
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2602
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Дашка, а нас на последнем июньском совете предзащищать никто не собирается, ибо экзамены, стьюденты, дипломы, не до аспирантов, тем более что диссоветы точно уж закрываются. Ну мы и не торопимся с диссерами соответственно. Вот если б сказали - чтоб к такому-то числу диссер был (вынь да положь), а то... - мы б хоть зашевелились. Палкой нас надо, дубинкой, и точными сроками.

Ну ничЁ не пишеЦЦа, работа мешает и вообще... весна .
Старый 12-05-2007, 10:53
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2603
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


народ!
как вам пишется?
аль весна пришла ....
кто-то вот на дачи уже сваливает
я вспомнила, что обещала статитстику вести по написаному (при этом считаю, что много текстов вывешивать не надо, а то кто-нибудь умный может себе здесь материала на дисер набрать)
Старый 12-05-2007, 11:23
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2604
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


РаботаИм... Но не над диссом, увы
Старый 12-05-2007, 17:41
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2605
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Про диссоветы... видела документ, что перенесли срок закрытия на 15 ноября. Если не в лом будет, потом ссылку найду, все с ВАКовского сайта.

Еще я в Публичке перерегистрировалась. Ажиотаж спал, хотя временами народ все равно набегает. Я в очереди минут 15 сидела. Фотки не нужны!!! Они теперь делают что-то типа смарт-карт, сами фотографируют короче. Нужен паспорт и документ об образовании. Аспирантам желательно принести еще удостоверение. Читательские билеты теперь делятся на какие-то категории, это буквой обозначается перед номером.
Старый 12-05-2007, 18:58     #2606
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Про диссоветы... видела документ, что перенесли срок закрытия на 15 ноября. Если не в лом будет, потом ссылку найду, все с ВАКовского сайта.
Охохонюшки . Не могу сказать, что меня сей факт радует. Уж лучше бы в июне закрывали .
Старый 12-05-2007, 20:19
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2607
KATI-OWA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 641
KATI-OWA отсутствует


Вообще-то кого-то уже переутвердили http://vak.ed.gov.ru/news/depart/720/ и в СПбГУ как раз по филологии а вот социологии в этом списке нет
А вот и обещанное про 15 ноября http://vak.ed.gov.ru/news/694/
Старый 12-05-2007, 20:45
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2608
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


я пишу....... честно.... уже 75 стр!
а ещё вчера была в библиотеке, хотела диссеров штуки 3 добыть - не вышло.... не их!
А не знаете, в публичке авторефераты или полностью тексты?
Старый 12-05-2007, 22:34
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2609
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Кати, спасибо за ссылки! Все равно не шибко понимаю эту научно-бюрократическую писанину. Но свою спец-ть вроде нашла (если, конечно, 10.02.01-10 подразумевает 10.02.04). И что это значит - зря нас торкали с советами, кина не будет? Или будет, но в ноябре?

"Руководителям советов, указанных в списках, в срок до 01.07.2007 направить в Управление организации и контроля в сфере аттестации научных и научно-педагогических работников Рособрнадзора сведения по форме, установленной Положением, копии лицензии на право осуществления образовательной деятельности по программам послевузовского профессионального образования и свидетельства о государственной аккредитации (для высших учебных заведений), заверенные руководителем или иным уполномоченным лицом организации, при которой создан совет."
- вот это вот значит, что советы утвердят без закрытия при наличии указанных документов? Или все же будут закрывать? Хотя если "Президиум ВАК Минобрнауки России пришел к заключению о подтверждении полномочий приведенных ниже диссертационных советов на срок действия Номенклатуры специальностей научных работников", то не будут, наверное? Типа, можно не дрожать?
Старый 13-05-2007, 04:15
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #2610
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Про советы ничего не поняла

А, вообще, мне тут не до диссертации. Сижу вся в расстроенных чувствах. Дело в том, что, помимо всей массы интересных дел, я еще являюсь руководителем центра карьеры факультета социологии СПбГУ. Так вот, вчера мы проводили большой День карьеры, с очень интересными выступлениями о том, как и где искать работу, со встречей с выпускниками и с ярмаркой вакансий. Готовили долго, рекламы было предостаточно, пришло ДВАДЦАТЬ компаний со своими вакансиями (в т.ч. Лента, Кока-Кола и др. монстры), а СТУДЕНТЫ НЕ ПРИШЛИ Ну, пришли, конечно, но в несколько раз меньше, чем ожидали мы и работодатели. Такой, блин, удар по нашей репутации! Конечно, я понимаю, что в этом есть и наша вина, т.е. организаторская, но не до такой же степени... Конечно, мы учтем этот опыт на будущее и постараемся что-то поменять. Но вот гложет меня вопрос: неужели все-таки это никому нафиг из мОлодежи не надо? Мне вчера было очень стыдно перед организациями, честное слово. Если бы не пришел один старый приятель, который притащил с собой шампанское (а потом мы заслали гонцов еще за парочкой бутылок), то, вообще, не знаю, как бы я это пережила А так, напилась жутко и еле доползла до дома. Причем, не утрирую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.