Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 00:09     #2601
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
2 месяца.

Первую грудь сосет 20-40 минут. Реально высасывает за 5, но отобрать потом сложно. Прямо впивается. И через час-то отобрать сложно, хотя все высосано. Приходится давать вторую, на нее тоже набрасывается и тоже потом не отнять.
Некоторые женщины предпочитют кормить из 1-ой груди в одно кормление, некоторые из 2-х. Если вы кормите из 2-х, то ребенок должен сосать 1-ую грудь не менее 20-40 мин, лучше 40. С возрастом, конечно, время будет уменьшаться. Вторую грудь ребенок должен сосать пока не отпустит, грудь лучше не отбирать. В след. кормление начинаете кормить с той груди, с которой кормили последней (если ре отпустил грудь), или меняете грудь через 1,5 часа, если не отпустил.
Старый 15-12-2007, 01:24     #2602
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Некоторые женщины предпочитют кормить из 1-ой груди в одно кормление, некоторые из 2-х. Если вы кормите из 2-х, то ребенок должен сосать 1-ую грудь не менее 20-40 мин, лучше 40. С возрастом, конечно, время будет уменьшаться. Вторую грудь ребенок должен сосать пока не отпустит, грудь лучше не отбирать. В след. кормление начинаете кормить с той груди, с которой кормили последней (если ре отпустил грудь), или меняете грудь через 1,5 часа, если не отпустил.

Я до недавних пор (до этого недовеса) тоже кормила одной грудью на кормление. Сейчас вроде нужно максимально ребенка накормить, поэтому высасывает одну и я предлагаю вторую. А каждые полтора часа из-за колик не получается. Во-первых, если истерика - ну не будешь же при коликах кормить. Во-вторых, говорят, что молоко так быстро(полтора часа) перевариться не успевает, и новое на непереваренное, при коликах - очень плохо.

С "грудь лучше не отбирать" - проблема! Ведь ребенок грудь не отпустит! То есть, может часа через 2...А у нас колики...То есть и так не спим, плюс если еще кормление 1-й грудью только будет занимать 2 часа - нереально...

И что ребенок там высасывает за 2 часа? Я вот понять не могу - действительно там какие-то капли досасывает или просто мусолит, так как у груди теплее и веселее?

И как понять, хватает ли ребенку молока? Понимаю, наверное тысячу раз написано, но все же?

Памперсы наполняет хорошо. А вот вес не прибавляет...Печально.
Взвешивать до и после кормления как-то не очень получается...Иногда 20 грамм выходит, иногда 150...Но весы такие неточные, шелохнется пеленка в сторону - и вот лишние 50 грамм.

Все-таки, есть ли нормы прибавок?
Или это все очень условно?

Чем грозит плохая прибавка?
Что лучше - маленькая прибавка или прибавка за счет искусственной смеси? Ведь так и ГВ можно потерять?
Старый 15-12-2007, 02:06     #2603
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я до недавних пор (до этого недовеса) тоже кормила одной грудью на кормление. Сейчас вроде нужно максимально ребенка накормить, поэтому высасывает одну и я предлагаю вторую.
Если вы до "недовеса" кормили из 1 груди, вам надо и продолжать так кормить. Молоко в груди делится на "переднее" и "заднее", переднее - менее жирное, заднее - более жирное, но выделяется по капле. Поэтому если вы сейчас начнете кормить из 2-х грудей, так как вам кажется, что прибавка плохая, то ребенок будет получать двойную порцию переднего молока и мало заднего. Это, кстати, одна из причин плохого набора веса. Какашки у ре зелеными не стали? Кстати, переизбыток переднего молока усугубляет колики.
"Максимально" ребенка накормить невозможно, но если он будет голоден, то будет висеть на груди сутками и писать меньше 12 раз в сутки.

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А каждые полтора часа из-за колик не получается. Во-первых, если истерика - ну не будешь же при коликах кормить. Во-вторых, говорят, что молоко так быстро(полтора часа) перевариться не успевает, и новое на непереваренное, при коликах - очень плохо.
Молоко находится в желудке 15-20 мин и потом около 45 мин перерабатывается в кишечнике.
У вас круглосуточно колики?

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
С "грудь лучше не отбирать" - проблема! Ведь ребенок грудь не отпустит! То есть, может часа через 2...А у нас колики...То есть и так не спим, плюс если еще кормление 1-й грудью только будет занимать 2 часа - нереально...
Ну а если он недополучит заднего молока, у него будет еще сильнее "пучить" живот, так как в заднем молоке содержатся ферменты (липаза, или как-то так) для переработки лактозы, которая в молоке. Поэтому важно, чтобы ребенок получал и переднее молоко, и заднее.

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
И что ребенок там высасывает за 2 часа? Я вот понять не могу - действительно там какие-то капли досасывает или просто мусолит, так как у груди теплее и веселее?
И первое, и второе

Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
И как понять, хватает ли ребенку молока? Понимаю, наверное тысячу раз написано, но все же?

Памперсы наполняет хорошо. А вот вес не прибавляет...Печально.
Взвешивать до и после кормления как-то не очень получается...Иногда 20 грамм выходит, иногда 150...Но весы такие неточные, шелохнется пеленка в сторону - и вот лишние 50 грамм.

Все-таки, есть ли нормы прибавок?
Или это все очень условно?

Чем грозит плохая прибавка?
Что лучше - маленькая прибавка или прибавка за счет искусственной смеси? Ведь так и ГВ можно потерять?
Прежде чем вводить докорм, надо убедиться, что он нужен. Если действительно молока не хватает - докорм необходим.
Нормы прибавок: от 113 г в неделю - минимум.
Молока хватает если: ребенок писает более 12 раз в сутки (если его не допаивают водой т чаем от газиков), и прибавляет от 113 г в неделю (в первые месяцы)
Контрольные взвешивания только нервируют вас и ребенка, от постоянных взвешиваний ребенок может испытывать стресс (он есть хочет, а его - на весы) и набирать в весе еще меньше. И погрешность, сами же пишете, взвешивания реже, чем раз в неделю - бессмысленны.


В общем, зря вы паникуете. Все у вас нормально с молоком, а почему вес не набирает - я уже написала. И прибавка за неделю 120 гр - нормальная прибавка. Чуть больше минимальной, но докорм при этом НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Тем более, что дети на ГВ набирают неравномерно: в одну неделю могут 120 гр набрать, а в следущую 250. Так что расслабьтесь, отложите весы на время, кормите по тому графику, который был раньше - из 1 груди, меняйте грудь каждые 1,5 -2 часа.
И все наладится.
Старый 15-12-2007, 10:37     #2604
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ребенок набрал за 1.5 месяца с 6,5 до 8 месяцев всего 275г. Из них 200 за первые 2 недели. Кормлю на засыпание просыпание+ночью. Иногда, когда удается его поймать, прикладывается между снами, но на пару секунд. Если упал или для запивания прикорма подольше, но все равно не надолго. Это все нормально, если учесть, что за эти 1,5 месяца мы неделю лежали в больнице, неделю были у родственников в другом городе, неделю болели и еще он научился быстро ползать, вставать и ходить вдоль опоры, стал есть прикорм с аппетитом? Пока бодрствует не сидит на месте ни секунды, все время куда-нибудь ползет.Что делать? Ловить почащие и давать грудь?
Старый 15-12-2007, 11:16     #2605
Лесенка
Участник
 
Профиль Лесенка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 259
Лесенка отсутствует


Здравствуйте. Вот уж не думала, что вернусь в этот раздел, но опять нуждаюсь в Вашей помощи. Моему ребенку 8 месяцев. Она уже хорошо кушает все прикормы, но всегда заедала каждое кормление моим молоком. Ночью сосала каждые 2-3 часа. Спит со мной. И вот дня три как совсем отказывается от груди. Пустышек и бутылок у нас нет. Даже ночью предлагаю ей грудь - она злится, кусает и не берет. Я сцеживаю и делаю на нем каши, но это же не вариант. Что же делать? Закругляться с ГВ? Нехочу. Как такого большого ребенка вернуть к груди? Или это нереально? Заранее спасибо за ответ.
Старый 15-12-2007, 14:50     #2606
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ребенок набрал за 1.5 месяца с 6,5 до 8 месяцев всего 275г. Из них 200 за первые 2 недели. Кормлю на засыпание просыпание+ночью. Иногда, когда удается его поймать, прикладывается между снами, но на пару секунд. Если упал или для запивания прикорма подольше, но все равно не надолго. Это все нормально, если учесть, что за эти 1,5 месяца мы неделю лежали в больнице, неделю были у родственников в другом городе, неделю болели и еще он научился быстро ползать, вставать и ходить вдоль опоры, стал есть прикорм с аппетитом? Пока бодрствует не сидит на месте ни секунды, все время куда-нибудь ползет.Что делать? Ловить почащие и давать грудь?
Конечно, нормально. После 6 мес ребенок начинает меньше прибавлять, плюс у вас в эти 1,5 месяцы сплошные стрессы и перемены. Ловить почаще не надо, все равно толком не поест, но может начать отказываться от груди - не проявляйте сильную настойчивость и не предлагайте слишком часто. На засыпание, просыпание, запить докорм, на успокоение, и по своему требованию пару раз в день - вполне достаточно. Все хорошо идет.
Старый 15-12-2007, 14:52     #2607
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот уж не думала, что вернусь в этот раздел, но опять нуждаюсь в Вашей помощи. Моему ребенку 8 месяцев. Она уже хорошо кушает все прикормы, но всегда заедала каждое кормление моим молоком. Ночью сосала каждые 2-3 часа. Спит со мной. И вот дня три как совсем отказывается от груди. Пустышек и бутылок у нас нет. Даже ночью предлагаю ей грудь - она злится, кусает и не берет. Я сцеживаю и делаю на нем каши, но это же не вариант. Что же делать? Закругляться с ГВ? Нехочу. Как такого большого ребенка вернуть к груди? Или это нереально? Заранее спасибо за ответ.
Какие-то стрессовые ситуации были? Массаж? Прививка? Приход гостей? Что-то, что спровоцивало отказ? Подумайте.
Зубы не режутся?
Старый 15-12-2007, 21:24     #2608
Лесенка
Участник
 
Профиль Лесенка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 259
Лесенка отсутствует


Зубы только что вылезли, больше вроде не видно. Стрессов точно не было, сидим дома безвылазно. Если только то, что она ходить научилась сама. Блин, она похоже серьезно решила, что она уже взрослая и не собирается обратно к груди. А я то молоком истекаю, бросать не хочу!!!!! Подскажите, что делать!!!!!!!!!!!!!
Старый 15-12-2007, 21:36     #2609
ЭлКа
Активный участник
 
Профиль ЭлКа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м."Приморская"
Сообщения: 317
ЭлКа отсутствует


Я бы посоветовала консультанту позвонить. Хорошему... Потому что в живом разговоре много таких моментов выясняется, каких в интернете не будет...
Лесенка, удачи, держитесь!!!
Очень похоже на отказ, надо только разобраться в причинах...
Старый 15-12-2007, 23:30     #2610
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
Зубы только что вылезли, больше вроде не видно. Стрессов точно не было, сидим дома безвылазно. Если только то, что она ходить научилась сама. Блин, она похоже серьезно решила, что она уже взрослая и не собирается обратно к груди. А я то молоком истекаю, бросать не хочу!!!!! Подскажите, что делать!!!!!!!!!!!!!
Для начала продолжать сцеживаться (хотя бы до облегчения), чтобы не заработать лактостаз. Дело в том, что у вас взрослый ребенок и вы не можете залечь "в берлогу", носить его на руках и т.д. Вернуть ребенка старше 8 мес к груди сложно, но возможно. Попробуйте по максимуму обеспечить контакт кожа к коже - во время сна. Самой маме ходить по дому топлесс, чтобы грудь у ребенка все время была на виду. Много играть с ребенком, рассказывать что сися хорошая, убеждать, что она еще слишком маленькая и ей нужно вкусненькое молочко.

Вот что писала Kiara:
Мы пережили отказ в 1,3 не такой сильный, но я очень переживала, тем не менее мы справились с ним недели за две. Так что не бросайте попыток, пока молоко не пропало, есть шанс. Нам помогло кормиться в сонном состоянии (после укачивания и перед просыпанием), а вернуть сосания во время бодрствования помогло присисивание как бы между прочим - поиграли - предложила, не пошло - снова убрала. Потом по новой. Выдавливала каплю на сосок и просила ее слизнуть - попробовать. Показывала фотографии кормящихся детей. И еще я очень много с дочкой говорила - как я ее люблю, как титя ее любит, как по ней скучает, какое вкусное там молоко, как хорошо сейчас будет полежать вместе и т.п. Отказ как правило это нарушение отношений в паре мама-ребенок, больше тепла, больше проявления ласки, нежности и внимания к ребенку + периодические предложения груди и все получится

Попробуйте позвонить консультантам, приглашать домой смысла нет, а по телефону они может что-нибудь ценного подскажут, и хоть поддержат морально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.