***Лето - время загорать! Сентябрята 2005!*** - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 23:30     #2591
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Лен, я в понедельник все узнаю и напишу ))

Мы тут немножко пофоткались.
Вот, хвастаюсь

http://picasaweb.google.ru/melkaya.z/oGJbWB
классно, чувствуется дыхание осени, а вы два таких ярких лучика Юля, ты такая худенькая, супер, приятно смотреть Ася безумно жизнерадостный ребенок и еще чувствуется, что у вас с ней очень гармоничные отношения
Старый 31-08-2008, 00:03     #2592
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Лен, я в понедельник все узнаю и напишу ))

Мы тут немножко пофоткались.
Вот, хвастаюсь

http://picasaweb.google.ru/melkaya.z/oGJbWB
Юля, фотографии офигенные! Ты выглядишь потрясающе просто ну и Ася конечно тоже
Старый 31-08-2008, 00:05     #2593
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Юля,

классные фотки!!!

Асюня, вы вместе и ты - просто СУПЕР!!!
Старый 31-08-2008, 01:14     #2594
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Вести с полей.
Муж вчера сказал, что Степа в ответ на папин вопрос о том как дела в детском саду говорил пару дней назад "другую... воспитательницу..... надо...другую надо". То есть все-таки признался ребенок, что его не устраивает.
Из плохих, вернее очень плохих вещей, еще на этой неделе появились постоянные просьбы "пальчик болит - пожалей, ножка болит - поцелуй", и так несколько раз в день. Понятно, что дальше, дольше этих 4 дней в постоянными воспитателями я ждать не могла.

В пятницу пошла к заместителю заведующей. Сказала, что я вынуждена Вас просить перевести нас в другую группу, садик не оставляет мне выбора. Она (была уже, кстати, в курсе ситуации) начала говорить про обмен с другим ребенком, про то, что она позвонит чьей-то маме и пр. Я слушать ее не стала, сказала, что "Татьяна Евг, в понедельник мы выходим в группу к старым воспитателям". Она пыталась опять что-то сказать, что еще непонятно, не решено и пр. Но я повторила свою фразу. Как давать указания куда ставить стеклопакеты, так у них проблем нет, а как ребенка перевести, так сплошные проблемы. Возможности надавить на заведующую у нас есть. Мало того, я хочу эту возможность использовать, даже если нас без слов переведут, чтобы ребенок был "под прикрытием". Ну и то, что меня теперь считают "мамой-психом", тоже мне на руку - лишний раз будут внимательнее к ребенку или наоборот оставят в покое.

Перед встречей с замом, меня увидела в коридоре предыдущая воспитательница, которая конечно же тоже была уже в курсе, и позвала к себе. Сказала, что они с удовольствием возьмут Степку к себе, и вообще не понимают, он же уже оставался до трех часов, спал, играл, не грустил. Охренели от "прости меня, мама". Воспитатель только волновалась, как бы он теперь и к ней не пошел, да как бы сделать, чтобы все нормально было, чтобы забыл поскорее и т.п. Это ее волнение было мне приятно, понятное дело.

Когда пошла забирать Степины вещи из раздевалки, встретила одну из мам с сыном. Вот, говорит, побитые идем. У мальчика губа рассечена. Воспитатели говорят, что не знают, что и как То есть ребенок плакал, кровь вытирали, а они "не в курсе". И это когда 10 детей, а когда их будет 25????

Я порадовалась, что приняла верное решение уходить из этой группы.

Кроме того, воспитатель, которая в возрасте, уже начала с улыбкой такой говорит "я не знаю, что там у вас был за конфликт", "Вы очень нервная мама", "у вашего ребенка капризы" (это когда он уже давился от плача). Отношений с этой дамой у нас бы уже не получилось точно, я таких "политиков" не переношу, впадаю в ступор от вот таких фантазий.

Степу да, изо всех сил настраиваю, что "ну вот теперь пойдем обратно к твоим воспитателям, нянечке, они тебя ждут, думают, где же Степа, и кроватка там Степина, и пожарная машина ждет, шкафчик с телефоном и т.д." Сначала отнекивался, говорил не пойдем в садик, а теперь уже согласен
Старый 31-08-2008, 01:22     #2595
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Оля,

ты просто молодец и как хорошо, что формальности уже позади!

Держим кулаки за хорошее возвращение Стёпушки в садик! @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-08-2008, 01:30     #2596
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Оль, удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@ чтоб Степику больше не плакать в садике
Старый 31-08-2008, 01:52     #2597
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Юля, фотки отпад..... Ася очаровательна!!!!!
Мама супер модель!!!!!!! Ну ты даешь

Оля, молодец, ты все правильно сделала.
В каждой сутиации можно найти свои положительые моменты.... а представь что было бы, если бы Степа попал сразу к этим воспиталкам???? хорошо, что есть к кому вернуться.....
Удачи вам @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@
Старый 31-08-2008, 08:58     #2598
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Оля, ты просто молодец!!!!! Ты супер-молодец!!
Старый 31-08-2008, 09:33     #2599
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Оля ну почему-же мамаой психом? мамой ГЕРОЕМ, одна из всей группы не пошла на поводу у заведующей и всезнающих теток МОЛОДЦЫ!!и ТТТ @@@ и все получится и Степке вновь понравится в детском саду, ты умничка!!!
Старый 31-08-2008, 09:56     #2600
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Юля какие вы хорошенькие на фотках... а на крыше ваще ОТПАД!!! ( А не холодно было, да? )
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.