Аллергия малышей до года - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 20:29     #2591
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
может у вас тоже гнойный дерматит (забыла как он еще в народе называется)...
Зуйкова сказала, что он имеет свойство возвращаться
попробуйте мазать его фукорцином и на ночь ихтиоловой мазью

а гомеопатия вам совсем не помогает?

еще могу посоветовать походить в Педиатричку на "лазер" - у меня знакомые курс отходили и пятно исчезло и пока не возвращается, ттт чнс
но удовольствие, насколько я поняла, дорогое
могу узнать поподробнее
Юля, узнайте, пожалуйста!
Я понимаю что пятно пройдёт, но больше всего смущает что возращается потом, уже 4ый раз в одном и том же месте И оно не похоже на другие экземки-шершавки, какой то другой природы происхождения Фукрцином мажу - подсушивает хорошо, а мазь попробую купить! Спасибо!
Гомеопатия не то чтобы сильно помогает(хотя тело всё таки очистилось(ТТТ) м большие мокнутия ушли(ТТТ)) но и не мешает - явных ухудшений нет. Вот только щёки туда-сюда гуляют
Старый 13-09-2008, 22:23     #2592
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
У нас есть странное пятно, которое сначала выглядело как укус(но никто не кусал) потом долго нарыв, потом прошло, но осталось розовое пятнышко и вот уже четвёртый месяц раз в 3-4 недели это пятнышко опять краснеет, восполяется и нарывает(как сейчас например)
Что это??? Врач грит мол аллергического характера, ничего тут не поделаешь... От этого не легче
Оно вапче когда-нибудь пройдёт? Даже когда щёчки более менее хорошие , в этом месте кожица всегда отличается по цвету уже
А в этом пятне вначале как прыщик с водичкой? У нас такое на ножке было, а потом само прошло. Фукорцином мазали, когда оно лопалось. Теперь это место никак не отличается от другой нормальной кожи.
Старый 13-09-2008, 23:11     #2593
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А в этом пятне вначале как прыщик с водичкой? У нас такое на ножке было, а потом само прошло. Фукорцином мазали, когда оно лопалось. Теперь это место никак не отличается от другой нормальной кожи.
Да, поначалу как прыщик с водичкой был! Но с каждым "возвращением" прыщечков всё брльше и больше
У вас один раз было и больше не появлялось?

Намазала фукорцином - "красота" и мамина грудь тоже же цвета теперь
Старый 13-09-2008, 23:25     #2594
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Да, поначалу как прыщик с водичкой был! Но с каждым "возвращением" прыщечков всё брльше и больше
У вас один раз было и больше не появлялось?

Намазала фукорцином - "красота" и мамина грудь тоже же цвета теперь
У нас несколько месяцев было так. Иногда оставался он один, когда ухудшение появлялись еще рядом, но этот был самый большой. Тоже боялась, что на коже след останется... иногда подмазывала скин капом. А потом само как-то прошло. И у вас пройдет
Старый 13-09-2008, 23:26     #2595
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
У нас несколько месяцев было так. Иногда оставался он один, когда ухудшение появлялись еще рядом, но этот был самый большой. Тоже боялась, что на коже след останется... иногда подмазывала скин капом. А потом само как-то прошло. И у вас пройдет
Очень похожая картина! Действительно один большой(самый первый) и вокруг иногда новые появляются
Спасибо!
Надеюсь и у нас пройдёт А то прям на видном месте! Так хочется чтоб кожица выровнялась
Старый 14-09-2008, 17:14     #2596
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Да, поначалу как прыщик с водичкой был! Но с каждым "возвращением" прыщечков всё брльше и больше
У вас один раз было и больше не появлялось?

Намазала фукорцином - "красота" и мамина грудь тоже же цвета теперь
Вот только что и мы столкнулась с такими "укусами". Первый появился пару недель назад, я решила, что это реакция на съеденный мной в честь своего ДР кусочек тортика и шоколадные конфеты. Снова села на диету. Так вокруг этого прыща стали выскакивать другие, так четыре штуки, здоровые такие, с водичкой внутри. Пошли в пол-ку. Честно призналась про съеденные мною вкусности, но врачиха с аллергией это не связала. (Нам в пол-ке вообще диагноз не ставят, т.к. ребёнок не опсыпан с ног до головы и щёки не горят (ТТТ) Просто не учитывают, что я сама год на диете сидела и дитё почти ничем не кормлю, поэтому мы не очень ужасно выглядим=значит по их мнению аллергии нет. Фух, высказалась. ) Педиатр сказала, что стрептококи, стафилококи нарисовали нам такую красоту (???), прописала мазать фукорцином и по краям настойкой календулы обрабатывать. Больше их не появилось, но заживают ли эти понять не могу, т.к. вся спина разрисована фукорцином. Так это всё-таки аллергическое?
Старый 14-09-2008, 17:21
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2597
Alya-lya
Участник
 
Профиль Alya-lya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
Alya-lya отсутствует


GLOW, спасибо за мнение. я просто думаю, не рано ли в 3 месяца к аллергологу? хотя как почитала тут...сильно задумалась, а не поздно ли... история про аллерголога на авангардной "покоряет". надо бы жалобу в комитет по здравоохранению накатать!
всё-таки помогает ли диета совсем избавиться от реакции на белок коровьего молока??? как долго нужно ее держать? у кого был опыт????? поделитесь, пожалуйста!
Старый 14-09-2008, 18:38     #2598
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Девочки, а кто-нибудь из вас лечил деток от атопического дерматита у гомеопата Корницкого Василия Сергеевича. ОООООчень интересуют ваши отзывы
Старый 14-09-2008, 18:41     #2599
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
GLOW, спасибо за мнение. я просто думаю, не рано ли в 3 месяца к аллергологу? хотя как почитала тут...сильно задумалась, а не поздно ли... история про аллерголога на авангардной "покоряет". надо бы жалобу в комитет по здравоохранению накатать!
всё-таки помогает ли диета совсем избавиться от реакции на белок коровьего молока??? как долго нужно ее держать? у кого был опыт????? поделитесь, пожалуйста!
с помошью гомеопатии такое возможно вылечить

Цитата:
Сообщение от ~Sunny~ Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь из вас лечил деток от атопического дерматита у гомеопата Корницкого Василия Сергеевича. ОООООчень интересуют ваши отзывы
мы не пошли - уж очень он дорого берет и по Фоллю не работает, а нам было важно именно это
но с прививками к нему собираемся идти - больше никто этим не занимается
Старый 14-09-2008, 18:53
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2600
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Раскажите про него пожалуйста, что он с прививками делает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.