Брекеты '2008 - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:54     #2591
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Я ставлю Clarity SL (керамика) на ВЧ и Smart-Clip (тоже самое, но в металле) на НЧ, поскольку керамика есть только на верхнюю челюсть, на нижную пока не сделали, это новинка. Там какой-то уникальный дизайн, и соответственно куча преимуществ. Орт сказала, что в моем случае желательно такие, уж больно все запущено
По деньгам 48т.р. за обе челюсти + лечение. Платила за систему сразу, т.к. у них с февраля повышение цен, и сколько теперь будет стоить все это удовольствие не известно

Врач Вам непременно что-то посоветует. Насколько я понимаю, у каждого врача свои пристрастия в системах, и если конкретный орт просто не умеет работать с конкретной системой, то толку будет мало, какая бы крутая система не была. Отличные результаты на любых системах бывают.

Вы почитайте вообще про безлигатурные системы (это которые без резиночек) хотя бы просто для того, чтобы знать. У них много преимуществ. Вот, например, заметка Самолигирующиеся брекеты. Вот немножко про Кларити.
Старый 30-01-2009, 14:27     #2592
Светлана_Соловьева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
Светлана_Соловьева отсутствует


дядя Фёдор, спасибо! Да, буду более предметно с врачом говорить. В след субботу иду на удаление последней восьмёрки, нижней
А потом уже за брекеты возьмусь
дядя Фёдор, а "+ лечение" -- это сколько обычно выходит? Нельзя сразу за все заплатить или надо при каждом посещении? Хочется понять итоговую сумму
Старый 30-01-2009, 15:02     #2593
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Соловьева Посмотреть сообщение
дядя Фёдор, спасибо! Да, буду более предметно с врачом говорить. В след субботу иду на удаление последней восьмёрки, нижней
А потом уже за брекеты возьмусь
дядя Фёдор, а "+ лечение" -- это сколько обычно выходит? Нельзя сразу за все заплатить или надо при каждом посещении? Хочется понять итоговую сумму
У меня брекеты стоили 66 + лечение 48000, их отдаешь постепенно за каждое посещение 2700, у меня 1.5 года. То есть каждый раз несу 2700.
Но у меня дорогие стоят брекеты внутренние Инкогнито.
3го пойду ставить на НЧ, пока щеголяю с ВЧ
Старый 30-01-2009, 15:12     #2594
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Соловьева Посмотреть сообщение
дядя Фёдор, а "+ лечение" -- это сколько обычно выходит? Нельзя сразу за все заплатить или надо при каждом посещении? Хочется понять итоговую сумму
Пожалуйста)
Лечение везде разное. Спросите у девчат в топе.

У меня, например, 33 т.р. за весь курс. Платить разово не разрешают, сумма делится на предполагаемый срок лечения и выплачивается частями при каждом посещении.
Старый 30-01-2009, 15:30
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2595
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


Девочки мне когда поставили бректы - так прикольно было! утром поставили, а вечером я уже уатила на машине за тысячу км. и никаких ощущений...отрицательных, болезненных. одно только что губы, когда улыбаешся, задевают за крюки... меньше улыбаться надо)))). а сейчас я так привыкла, что как будто всю жизнь с ними. кстати поставила я их 11 июня. у меня в жизни с этой датой такие совпадения!!! машину купила, сестра родилась и т.д. ТАК ЧТо дядя Федор - не бойтесь!!! там ничего страшного нет! поверьте!
Старый 30-01-2009, 15:31
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2596
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


кстати где будете ставить?
Старый 30-01-2009, 16:07
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2597
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


А я вот, начитавшись таких положительных вещей, шла после установки на ВЧ и ревела. Потому что не ожидала, что может так неудобно быть и что даже лицо изменится , и брекеты будут торчать из-под губы! В первые два дня приходилось вехнюю губу пальцами на место возвращать - загибалась на брекеты. Все говорили - да это ерунда, да не мешает, да это даже красиво и стильно. Ага, на фотографиях, даже если рот закрыт, всё равно прогладывает кусочек брекета, и кажется что сгнившие зубы чёрные. Я была совершенно не готова, хотя инфы много пречитала. Привыкла, конечно. Всё-таки это серьёзное вмешательство, и просто так оно не проходит, хотя ради результата стоит и не такое вытерпеть!
Старый 30-01-2009, 17:39
ответ для midia на сообщение "А я вот, начитавшись таких..."
    #2598
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Эх, вот потому и страшно, что не знаешь, как будет. Ведь тут чужой опыт не помощник, у всех по-разному. Но одно действительно несомненно - это того стоит!

naditi, ставлю в 33-м зубе. Выбирала исключительно по географическому признаку, чтобы к дому поближе я с дитем сижу, и нет возможности тратить лишнее время на дорогу.
midia, а Вы долго привыкали? Я как-то тоже не готова к тому, что брекеты возможно будут торчать из-под губы
Старый 30-01-2009, 18:03
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2599
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Да быстро, в течение недели к верху привыкла. Потом ещё через неделю низ поставили - он болел сильнее чем верх, но психологически уже не напрягалась.
Старый 31-01-2009, 04:21
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2600
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Девочки прикол. Сегодня ездила к лучшему другу. ОН ТОЛЬКЛЬКО СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛ, ЧТО У МЕНЯ БРЕКЕТЫ. Они металлические ношу почти 9 месяцев, встречаемся часто. И сегодня увидев меня удивленно спросил,, у тебя брекеты??? Я чуть не упала. Пришлось объяснить что к чему за бокалом виски.
Дядя Федор, вам удачной постановки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.