"Адмирал". - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 20:53     #251
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Фильм снят красиво. Ничего общего с действительностью, но красиво. Кто любит посмеяться сюда: http://woody-alex.livejournal.com/2303800.html
Тоже хотела кинуть сюда эту ссылку, но не получилось!

Классно написано, особенно про Лизу Боярскую "в образе" и Адмирала, у которого "на лице блуждает одинокая эмоция". Можно сказать, стоило снять этот фильм только ради того, чтобы появилась подобная рецензия.
Старый 28-10-2008, 23:20     #252
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Тоже хотела кинуть сюда эту ссылку, но не получилось!

Классно написано, особенно про Лизу Боярскую "в образе" и Адмирала, у которого "на лице блуждает одинокая эмоция". Можно сказать, стоило снять этот фильм только ради того, чтобы появилась подобная рецензия.

Я лучше второй раз фильм посмотрю, чем буду эту муру читать.
Старый 30-10-2008, 04:49     #253
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Сначала небольшое отступление - я живу не в России, поэтому посмотреть фильм на большом экране мне никак, хоть и очень хотелось. Была в Питере буквально на пару дней на прошлой неделе, времени не хватило, но купила книгу. Прочитала за два дня взахлеб - хоть и не шедевр - написано по сценарию - но очень понравилось, не оторваться! Рассказала всем знакомым в Англии, где живу, мне добрые люди скинули ссылочку, где в интернете можно фильм скачать и посмотреть..... УУУУУ! Как я зол! лучше бы двд дождалась! Во-первых, он урезанный в интернет варианте и половины сцен из книги просто нет. Во-вторых..... кто и зачем поставил на такую сильную роль Боярскую!!!!!!! Я много о ней читала нехорошего, но чтобы ТАК бездарно, безэмоционально, безвкусно съыграть, ну я не ожидала!!!! Мне она представлялась совсем другой и порой хотелось закричать во время просмотра (плохого качества, но все же) - АААА, эмоции ГДЕ????? Это же ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!??????? Простите за эмоциональность, только что просмотрела, до этого много прочитала, АУУУ!!!!
Вот вопрос, хотя многими постами уже отвечен - это плохое качество так повлияло, или она действительно абсолютно бездарна???? Но почему, почему тогда играет такие роли в ТАКОМ кино??? Ой, как меня она взбесила!!!! Хоть сама иди и играй

Кстати, Хабенский, по-моему, съыграл очень душевно, со многими не соглашусь здесь
Старый 30-10-2008, 09:43
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #254
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


сколько людей - столько и мнений.
а мне Лиза в этой роли ооочень понравилась, молодец девчонка. И я не одинока в своем мнении.

кому-то нравится, кому-то не нравится. и таких актеров много
Старый 30-10-2008, 09:59     #255
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Если сравнить с "Иронией" то Лиза выросла прям на глазах, а Хабенский мог бы быть помногограннее что-ли
А так посмотреть можно,штоб поругать потом
Старый 30-10-2008, 13:17     #256
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgarz Посмотреть сообщение
А я всё мечтаю, чтобы мне кто-нибудь из приводящих данное утверждение подтвердил его цитатой из расстрельного приказа Колчака. Вы - можете?
Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Ну да и еще желательно за подписью исполнителя...
Из дневников барона Будберга, министра в правительстве Колчака, которому недавно демократическая власть Иркутска поставила памятник на берегу Ангары: "Год тому назад население видело в нас избавителей от тяжкого комиссарского плена, а ныне оно нас ненавидит так же, как ненавидело комиссаров, если не больше; и, что еще хуже ненависти, оно нам уже не верит, не ждёт от нас ничего доброго... Мальчики думают, что если они убили и замучили несколько сотен и тысяч большевиков, то сделали этим великое дело, нанесли большевизму решительный удар и приблизили восстановление старого порядка вещей... Мальчики не понимают, что если они без разбора и удержу насильничают, грабят, мучают и убивают, то этим они насаждают такую ненависть к представляемой ими власти, что большевики могут только радоваться наличию столь старательных, ценных и благодарных для них союзников".

Из воспоминаний штаб-ротмистра Фролова, командира драгунского эскадрона в корпусе Каппеля: "Развесив на воротах Кустаная несколько сот человек, мы перекинулись в деревню. Деревни Жаровка и Каргалинск были разделаны под орех, где за сочувствие большевикам пришлось расстрелять всех мужиков от 18 до 55-летнего возраста, после чего "пустить петуха". Убедившись, что от Каргалинска осталось пепелище, мы пошли в церковь... Был страстной четверг. На второй день Пасхи эскадрон ротмистра Касимова вступил в богатое село Боровое. На улицах чувствовалось праздничное настроение. Мужики вывесили белые флаги и вышли с хлебом-солью. Запоров несколько баб, расстреляв по доносу два-три десятка мужиков, Касимов собирался покинуть Боровое, но его "излишняя мягкость" была исправлена адъютантами начальника отряда поручиками Кумовым и Зыбиным. По их приказу была открыта по селу ружейная стрельба и часть села предана огню".

Из книги Николая Росса "Врангель в Крыму", изданной эмигрантским издательством "Посев" еще в 1982 году: "...грабежи, разбои и другие имущественные преступления не подвергались надлежащему преследованию, стали в войсках обыденным явлением. Честный солдат обращался в гнусного мародёра, исчезала всякая идейность и даже простая порядочность и на смену им приходили низкие корыстные мотивы и грубый произвол. Население, восторженно встречавшее войска, вскоре с ужасом отшатывалось от грубых пришельцев..."

Как-то так было
Старый 30-10-2008, 13:30
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #257
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Год тому назад население видело в нас избавителей от тяжкого комиссарского плена, а ныне оно нас ненавидит так же, как ненавидело комиссаров, если не больше; и, что еще хуже ненависти, оно нам уже не верит, не ждёт от нас ничего доброго...
Цитата:
Честный солдат обращался в гнусного мародёра, исчезала всякая идейность и даже простая порядочность и на смену им приходили низкие корыстные мотивы и грубый произвол. Население, восторженно встречавшее войска, вскоре с ужасом отшатывалось от грубых пришельцев..."
Ужас...прочитала с содроганием. Вот и подтверждение моих слов о недостаточной идейной базе и о том, что "плохих" и "хороших" в Гражданской войне не было...
Старый 30-10-2008, 13:57
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #258
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Посмотрела фильм. Задели кадры расправы - расстрела, расстрелы, расстрелы..
Согласна с тем, что Боярскую и Ковальчук надо было местами поменять... Какая бы скрытая любовь ни была, в глазах что-то должно отражаться кроме уличных фонарей.
Хабенский понравился - хотя по фотографиям, размещенным по ссылкам, Колчак и впрямь был другой.
Мое мнение- смотреть. Операторская работа красивая. Думаю, беда в том что режиссура страдает. Ведь если кто-то из актеров недопонимает. обычно режиссер это должен видеть и подсказать... Это не относится к гениальным от рождения актерам.
Старый 30-10-2008, 14:08     #259
NKol
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 13
NKol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а мне Лиза в этой роли ооочень понравилась, молодец девчонка. И я не одинока в своем мнении.
Вот мне тоже Боярская о-о-о-о-очень понравилась!!!
Старый 30-10-2008, 23:08     #260
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
Хабенский понравился - хотя по фотографиям, размещенным по ссылкам, Колчак и впрямь был другой.
Если судить по кинопробам, то мне кажется, очень даже сильное сходство... Мне Хабенский все-таки понравился в фильме; нельзя не упомянуть еще, конечно, Ковальчук, Бероева и Ветрова... сильный фильм. Очень жду полную версию на DVD...

http://admiralfilm.ru/film/material/probi/index.phtml









Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.