Я трижды мама и это только начало :) - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:02     #251
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


С "пачками годовастиков" меня тоже зацепило Где, где такие рыбные места?
Старый 08-02-2009, 14:26     #252
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
С "пачками годовастиков" меня тоже зацепило Где, где такие рыбные места?
Меня тоже это зацепило... Как можно их отдать? Смотрю на свою и не понимаю, как можно отказаться от такого счастья?! Мы очень жадные люди...никого не отдаём!!!
Старый 08-02-2009, 14:29     #253
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Меня тоже это зацепило... Как можно их отдать? Смотрю на свою и не понимаю, как можно отказаться от такого счастья?! Мы очень жадные люди...никого не отдаём!!!
Ну, как можно отдать - представить можно. Благо, историй тут пересказано - не счесть.
Меня зацпило исключительно из корыстных интересов, в контексте дефицита на малышей.
Старый 08-02-2009, 15:54     #254
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Меня тоже это зацепило... Как можно их отдать? Смотрю на свою и не понимаю, как можно отказаться от такого счастья?! Мы очень жадные люди...никого не отдаём!!!
Ну, так разве тут можно сравнивать? Конечно, речь о неблагополучных людях, у которых нет нашего отношения к детям, потому что либо алгоколь, либо что-то еще застит мир.
Но раз уж они не смогли или не захотели, и отдали, то я бы не прочь узнать, где эти подарки. Может быть один мой.
Старый 08-02-2009, 16:35     #255
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


даже на Антоненко оператор лишнего слова не скажет.. сказала - много годовасов, а где именно и кто (мальчики или девочки) - это как водится "тайна".. я было хотела переспросить, но меня оборвали на полуслове, сказав, что вот есть у меня доки на опеку девочки такого-то возраста - вот вам инфа, а то, что надо другим - пусть приходят и спрашивают.. "индивидуальный подход" - этому название.. так что вот не подскажу "рыбные места" для самой - тайна... я ис ама хотела поехать в ДР не к одному ре, а хотя бы 2-3 сразу посмотреть (имея одно направление) - шиш!! одна направление - один ре..и пока бумажку не привезу с "отказом или согласием" - другого направления не получу...

кстати, при том, что мне было сказано, что годовасов много, мне настоятельно рекомендовали брать направление "пока дают", поскольку за мной тоже была очередь и оператор обмолвилась, что если не я, то как минимум следующие за мной возьмут на нее направление... и с горечью добавила "как горячие блинчики разбирают, а еще больше - поступает ежедневно новеньких"...

так что мне кажется, что все, кто хочет принять в семью детей, рано или поздно найдут свое счастье...

могу поделиться районом и телефоном одной опеки, у которой есть "хороший здоровенький голубоглазый мальчик" 3 лет... но отдать его хотят ТОЛЬКО на усыновление... - спрашивайте в личке отвечу.. меня с опекой послали далеко...это я разговорилась в коридоре комитета
Старый 08-02-2009, 16:40     #256
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Так вам только одну девочку показали на Антоненко???
Старый 08-02-2009, 16:47     #257
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


не..не одну.. я сама приехала "подготовленная" со списком 23 имен, выисканных по разным каналам - и по базе и по знакомым.... из них - большинство в семьях, остальные - вич, уо, гепатит, онкология...
я уже почти ушла из кабинета, согласившись на то, что мне будут "подбирать" - из тех, что вновь появятся... и тут я уже просто так спросила - ну а совсем малявок что - тоже нет??? и тут услышала про "пачки годовасов".. вот так и получила направление на годовалую девочку, вместо 3-5 летней.. а одну только показали, поскольку оператор "была не готова показать мне еще, поскольку я пришла в первый раз" - вот мол, придете через 10 дней, так я вам их 10 штук подбиру...

я взяла направление на ту, которую она недавно (видимо передо мной) кому-то показывала...
Старый 08-02-2009, 19:40     #258
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Ясно... Эх, сложно все-таки вот так по одному смотреть.
Старый 08-02-2009, 20:04     #259
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Ясно... Эх, сложно все-таки вот так по одному смотреть.
Вы думаете что если перед вами будут стоять 3 или 5 детишек, выбор дасться вам легче???...


А вы представьте что эти детки прекрасно понимают что вы их выбираете... И представьте какого малышу которого вывели 20 раз родителям и ни разу его не выбрали....


Знаете уж за это я благодарна государству, что какому малышу я не наношу психол трамву...


Просто в этот раз Татьяна Николаевна (сотрудник регоператора) не была готова сразу показать несколько детишек... (нее обычно прием по записи, кроме первого раза..)

Обычно вы приходите первый раз оставляете заявку... А потом вас записывают на следующий прием и на следующем приеме вам подбирают и рассказывают о нескольких детках (как минимум о 5, это по моим наблюдениям)

Так что Crazy3 повезло что у Татьяны Николаевны в голове вертелась одна девчушка... И Crazy3 ушла сразу с направлением... А не пришлось ждать еще 10 дней...
Старый 08-02-2009, 20:17     #260
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Вы думаете что если перед вами будут стоять 3 или 5 детишек, выбор дасться вам легче???...

А вы представьте что эти детки прекрасно понимают что вы их выбираете... И представьте какого малышу которого вывели 20 раз родителям и ни разу его не выбрали....
Ничего подобного я не думаю. Если вы не поняли, то под "сложно", я имела ввиду, что каждый раз выводят одного ребенка и от этого еще более явно, что его показывают. А я это понимаю, но вынуждена вот так смотреть и выбирать. И это не просто сложно, а ужасно сложно и болезненно. Если бы детей можно было посмотреть для начала в группе без такой явной демонстрации, то было бы легче всем, и не в последнюю очередь самим детям. Именно потому я хочу найти способ посмотреть детей не явно и не формально, чтобы лишний раз не мучать ни их, ни себя. Плюс с наличием информации о каком-то ребенке легче разговаривать и на Антоненко, по-моему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.