пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:30     #251
Ванюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
Ванюша отсутствует


Подскажите, пожалуйста, чтобы сделать цистографию в ПМА надо ли госпитализироваться. Нам 11 мес. На ЛВ читала, что можно на дневном стационаре, сегодня позвонила, мне сказали записываться на госпитализацию на 1-ю хирургию. На их сайте прочитала про стационар кратковременного пребывания, может туда можно лечь? Написала как-то сумбурно. Просто переживаю, опять плохая моча, а запись в ДБГ 1 будет только на май.Может у кого-нибудь есть инфа про ПМА поделитесь. Как попась и большая ли очередь и какие нужны анализы.
Старый 12-02-2009, 16:58     #252
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
А вы как лечите? У вас какой прогноз?
Нам завтра на прием, может подскажите, какие вопросы врачу задать, кроме основных, конечно.
У нас 3 слева и 2 справа. Нам почти 5. Спросите про прием фурагина. У нас такая ситуация: 1 раз был пиелонефрит, 1,5 года назад, потом 2 цистита, фурагин не назначали в качестве профилактики, только в случае рецидива пиелонефрита. Кроме того, за последний год очень многие урологи пришли к выводу, что организм привыкает к лекарству и оно не действует, что с или без фурагина результат один. Спросите про состояние почек, ваши перспективы. Думаю, что они неплохие, у нас низкая степень.
Старый 12-02-2009, 17:39     #253
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чтобы сделать цистографию в ПМА надо ли госпитализироваться. Нам 11 мес. На ЛВ читала, что можно на дневном стационаре, сегодня позвонила, мне сказали записываться на госпитализацию на 1-ю хирургию. На их сайте прочитала про стационар кратковременного пребывания, может туда можно лечь? Написала как-то сумбурно. Просто переживаю, опять плохая моча, а запись в ДБГ 1 будет только на май.Может у кого-нибудь есть инфа про ПМА поделитесь. Как попась и большая ли очередь и какие нужны анализы.
Вчера были как раз на стационаре кратковременного пребывания в ПМА, консультировались с Даниловой Е.В. Попробуйте сначала с ней переговорить - 5426650. В ДГБ 1 Смолина нас тоже отправила на цистографию, а Данилова отговаривает - предлагает подождать пока, не считает, что у нам достаточно показаний к этому. Говорит - "детей надо любить".
И сейчас еще в личку напишу.
Старый 12-02-2009, 17:53     #254
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Ванюша
мы делали амбулаторно на Матросова (это тоже Педиатричка, КДЦ). Зачем госпитализироваться....такой стресс для ребенка!!! Позвоните в КДЦ, запишитесь в рентген. кабинете. Стоимость цистографии ок.700-800р.Можно записаться там и к нефрологам (их там два как минимум, мы ходим к Кононовой). А к Даниловой я бы не советовала, мне ее подход к нашей проблеме (о.пиелонефрит в анамнезе, дисфункция моч. пузыря) не понравился (мягко скажем, безразличный; само все рассосется, ничего не принимайте, цисто не надо, физиотерапия- купите ДЭНАС и т.п.).
Старый 12-02-2009, 18:03     #255
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ванюша
мы делали амбулаторно на Матросова (это тоже Педиатричка, КДЦ). Зачем госпитализироваться....такой стресс для ребенка!!! Позвоните в КДЦ, запишитесь в рентген. кабинете. Стоимость цистографии ок.700-800р.Можно записаться там и к нефрологам (их там два как минимум, мы ходим к Кононовой). А к Даниловой я бы не советовала, мне ее подход к нашей проблеме (о.пиелонефрит в анамнезе, дисфункция моч. пузыря) не понравился (мягко скажем, безразличный; само все рассосется, ничего не принимайте, цисто не надо, физиотерапия- купите ДЭНАС и т.п.).
Ну, а дальше расскажите, пж! Вы делали цистографию? Что там увидели? Как дальше лечились? Интересно - действительно ли она так не права была? Просто на нас она произвела довольно благоприятное впечатление, по ее совету хотим отказаться от ц/г. А, может, у нас и правда случай не такой тяжелый...
Старый 12-02-2009, 21:25     #256
Ванюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
Ванюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ванюша
мы делали амбулаторно на Матросова (это тоже Педиатричка, КДЦ). Зачем госпитализироваться....такой стресс для ребенка!!! Позвоните в КДЦ, запишитесь в рентген. кабинете. Стоимость цистографии ок.700-800р.Можно записаться там и к нефрологам (их там два как минимум, мы ходим к Кононовой). А к Даниловой я бы не советовала, мне ее подход к нашей проблеме (о.пиелонефрит в анамнезе, дисфункция моч. пузыря) не понравился (мягко скажем, безразличный; само все рассосется, ничего не принимайте, цисто не надо, физиотерапия- купите ДЭНАС и т.п.).
Мы наблюдаемся у нефролога на Дундича, она нас и направляет, чтобы определить рефлюкс есть или нет. Тоже говорит, что с одной стороны можно подождать, может подрастет и все подтянется, и нас расширена лоханка, с другой что можно упустить и почка может сморщиться. Главное наблюдать, чтобы моча была хорошая, а у нас лейкоциты. Сказала , что амбулаторно мальчикам делают с 1.5 лет. Подскажите, а вам сколько? И нужны ли какие-нибудь анализы для цистографии на Матросова?
Старый 12-02-2009, 22:43     #257
aNNastasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщения: 299
aNNastasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванюша Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, чтобы сделать цистографию в ПМА надо ли госпитализироваться. Нам 11 мес. На ЛВ читала, что можно на дневном стационаре, сегодня позвонила, мне сказали записываться на госпитализацию на 1-ю хирургию. На их сайте прочитала про стационар кратковременного пребывания, может туда можно лечь? Написала как-то сумбурно. Просто переживаю, опять плохая моча, а запись в ДБГ 1 будет только на май.Может у кого-нибудь есть инфа про ПМА поделитесь. Как попась и большая ли очередь и какие нужны анализы.
Мы тоже на Дундича обследуемся. Получили анализы и на следующий день назначили цистограмму. Приехали-уехали. Плохо только то, что ребенка врач не наблюдал после, может и стоит госпитализироваться...а с другой стороны в больнице можно еще столько нахвотать...
Старый 13-02-2009, 13:31     #258
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Katikk
Ванюша
Моей доченьке сейчас 1,9 мес., цистографию делали в 1,7 мес. По результатам- увеличен мочевой пузырь, что говорит о типе дисфункции (ребенок часто терпит). В связи с этим нам назначена определенная физиотерапия (делаем где-то курс 1 р. в 2 мес.-диодинамические токи по перемежающ. типу), пропили на ночь фурагин длительно (после пиелонефрита), теперь пьем канефрон курсами (2 нед через 2), соблюдаем нестрогую диету (ограничиваем на ночь мясное и молочку), контролируем анализы, много пьем (ок. 1 литра- в осн. морсы и компотики). А Данилова вообще ничего не посоветовала (ДЭНАС и травки не в счет). Я ей говорю- деть подписывает трусики, а она мне - "ну купите Дэнас, а вообще это не похоже на недержание". Просто я ооочень дотошная и подкованная в мед. вопросах мамочка, мне нужна конкретика - сделайте то, сходите туда, не могу сидеть сложа руки... А после приема у Даниловой я вообще ничего не поняла, что делать... Типа у вас все фигня, само рассосется, а "облучать деточке яичники нельзя". Чушь все это, яичники еще не функционируют в этом возрасте, вред минимальный, тем более что на Матросова снижают лучевую нагрузку (делают один снимок во время мочеиспускания). А вред от рефлюкса не сопоставим... ИМХО надо исключить рефлюкс и др. патологии, кот. могут быть видны на снимке.
От этого будет зависеть тактика лечения.
Думаю, чтобы сделать цисто на Матросова, надо сначала сходить допустим к Кононовой на консультацию, проконтролировать мочу, чтобы на момент цистографии лейкоциты и пр. было в норме и тогда уже на спокойном фоне делать. И еще... В Педиатричке против приема уросептиков до и после исследования, я все-таки ребенку давала фурагин и не жалею.
Старый 13-02-2009, 22:56     #259
Ванюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
Ванюша отсутствует


Мариамна
А какие у Вас были показания для цистографии?
Старый 14-02-2009, 17:39     #260
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Ванюша
о. пиелонефрит в анамнезе, дисфункция мочевого пузыря (проявилась после пиелонефрита, дочка на фоне норм. анализов часто писала и подписывала трусики), через 3 мес. после пиелонефрита после полной отмены фурагина появились пару раз в моче лейкоциты в скопл. до 10-15 (обошлись без антибиотиков, помог фурагин). Вот после появления лейкоцитов пошли как раз к Даниловой, я была настроена на цисто (нам еще в ДГБ5, где мы были с пиелонефритом говорили, что если будут лейкоциты, то обязательно рентген). Наш педиатр по страховке отправила нас на другую консультацию, ей не понравились рекомендации Даниловой. Так мы попали на Матросова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.