-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 00:04     #251
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Ну и конечно немного позитива) Русских там практически мы не встречали, а Арине очень хотелось общения. Пришлось моему сокровищу выучить словечки на греческом и английском, причём ей это без труда удалось…она подходила к ребёнку и говорила «Яшу, май нэйм из Арина»
После чего по приезду записались на курсы английского языка, ходим туда с удовольствием, есть результаты!

Огромное спасибо Смушке, которая мне очень помогла своими всегда дельными советами
Изображения
    
Старый 29-01-2008, 00:06     #252
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Был печальный опыт, когда нам пришлось познакомиться с греческим врачами… Полностью моя вина. У меня доча аллергик и каждый раз, когда мы шли в таверну мы брали с собой что-нибудь для Арины либо моего приготовления, либо баночку её любимых фрикаделек, а тут я увидела детское меню и соблазнилась на мясные шарики. Я, конечно же, поинтересовалась у официанта, из чего они их готовят, на что мне ответили, что там только говядина растительное масло, на котором они пожарены (что в общем то мы едим нормально). Но, скорее всего там было ещё что-то, т. к. через 15 минут ребёнок начал чихать, кашлять, потекли сопли и она начала покрываться красными пятнами. Я сразу взяла её в руки и полетела пулей в отель, где у меня были все необходимые в этом случае лекарства. Арину вырвало, и уже через минут 10 я видела, что приступ проходит. Тем не менее, мы сразу позвонили по страховке, где нам ответили что то невнятное и по совету Андреаса вызвали такси и минут за 15 добрались до их больницы, в которой врачи были жутко удивлены черному Арининому языку (после того как её вырвало я ей ещё и угля дала). Мы с подругой им долго объясняли, что это такое и зачем я этим накормила ребёнка. В результате нам сделали антигистаминный укол и предложили абсолютно бесплатно остаться до утра, мы отказались, вызвали такси и отправились в отель. Больше в таверне я ей ничего не заказывала…
Сей рассказ не в коей мере не унижает качество пищи в Греческих тавернах, это была лишь моя глупость
охо-хо...у меня дочка тоже аллергик, причем тоже с проявлениями ферментных срывов. Вот потому и хочу на 2 месяца ехать, вдруг поможет хоть немного. Очень Вам сочувствую и понимаю.
А доченька просто прелесть
Старый 29-01-2008, 00:06     #253
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


На последней фотографии мы с Андреасом - хозяином отеля
Старый 29-01-2008, 00:08     #254
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Спасибо!
Улучшения однозначно были, но мой опыт лишний раз доказывает, что даже на море расслабляться в плане диеты нельзя!
Старый 29-01-2008, 00:13     #255
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Колоритный мужЧина
И Вы с дочкой очень милые, приятно посмотреть
Старый 29-01-2008, 00:25     #256
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Да, вот ещё, просто не могу не похвастаться Мой муж должен был отдыхать с нами, но в последний момент из-за работы всё пришлось переигрывать и вместо него с нами отдыхала наша бабушка и мои подруги. Как раз середина нашего отпуска выпадала на 1 сентября - годовщину нашей свадьбы. И мой любимый муж ничегошеньки мне не сказав инкогнито прилетел всего на 3 выходных дня, чтобы отметить наше 5-летие!!!! Ходили в таверну, пили вкусное вино и кушали лобстера
Замечательный всё таки был наш отдых!!!
Изображения
  
Старый 29-01-2008, 01:20     #257
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Ах, Алена! Я так ждала Вашего возвращения (Вы так давно не были на форуме). Спасибо за отзыв. Мы с Катей-Саеночкой едем в этот апарт-отель. Кстати, хозяин упоминал о Вас в переписке
Старый 29-01-2008, 09:44     #258
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Алена, как же я рада вас вновь видеть! Жаль, что встретиться нам так и не получилось, в аэропорту в Ханье за встречу практически не считается. Фотки и отчет замечательные!!! Арина - на пляже просто красотка в кудрях!
Если будете строить летние планы в Грецию - пишите мне мне или звоните, я всегда буду рада вам помочь, чем смогу!
Старый 29-01-2008, 09:46     #259
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилось, что из Хельсинки в 6 утра летим. 4 часа и мы на месте. Решили приехать в Финку накануне, так что думаю, что дети перенесут поездку нормально.

Мы добирались до Хельсинки поездом, затем на такси в заранее забронированный отель Bonus Inn и уже на шатле, который нужно заранее заказать (бесплатно) на стойке ресепшена до аэропорта. Т.к. вылет ранний доча заснула сразу после взлёта и проспала почти весь полёт, вот только при посадке покричала. А вобщем поездку перенесла куда лучше нас взрослых
Ещё советую запастись новыми игрухами и в полете по мере необходимости доставать их из влшебного пакета Я её на обратном пути так развлекала, прошло на ура!
Старый 29-01-2008, 09:49     #260
Lucky
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 112
Lucky отсутствует


Саша, ещё раз вам огромное спасибо!!!
Я была очень рада вас встретить! Прям увидела и сразу поняла, что это вы

У нас планы по улучшению жилья, так что планов на отдых пока не строим, хотя очень хочется )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.