610 - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 21:44
ответ для yana на сообщение "610"
    #251
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Для нас - 4-й год обучения. С уроками я не сидела никогда. Правда, начальная школа была полного дня, и большую часть уроков дети делали прямо в школе.
К средней школе, мне кажется, дети более менее уже привыкают самостоятельно работать.
Старый 21-09-2006, 22:28     #252
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Смотрите по ребёнку. Учиться трудно, с каждым годом всё труднее. Программа сложная, четыре языка, математика сложнее обычной школы. По 6-7 уроков без всяких "расслабляющих" типа труда и ОБЖ. Дополнительные внешкольные занятия могут потянуть только вундеркинды . Мы бросили музыкалку после 6 класса.
Я вот, к примеру, уже вижу, что младшая точно не потянет (очень жаль, но нужно смотреть правде в глаза). Думаю, даже на тестирование не пойдём. Она расстроится, если не поступит, сёстры-то поступили в своё время.
Кстати, мы соседи - 80 школа, 3 класс.
Старый 21-09-2006, 22:39
ответ для yana на сообщение "610"
    #253
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Внесу свою лепту в разговор. Уже сейчас чувствуется, что учится будет нелегко. Задания по всем предметам с одной стороны разноплановые, а с другой пересекающиеся и их весьма не мало. Возможность расслабиться есть только за счет физкультуры, рисования, музыки, театра и краеведения. И это радует. Потмоу что домашние задания бывают порой очень объемные и сразу по нескольким предметам. Очень серьезный объем информации нужно запоминать. Немецкий, действительно, идет весьма интенсивно. Совсем не так, как мы начинали учить английский во 2-м классе. Так что те, кто что-то знал раньше, скоро будут на одном уровне с теми, кто ничего не знал. При том, что класс делили на группы чисто по алфовитному списку пополам, так что в обеих группах есть знающие что-то и не знающие совсем.
-----------------------
офф - Спасибо модераторам, что восстановили сообщение.

Последний раз редактировалось Элен, 22-09-2006 в 00:33.
Старый 21-09-2006, 22:50
ответ для yana на сообщение "610"
    #254
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Какой-то глюк у меня произошел. Пришлось все поудалять, что написала.... Теперь напишу уже по-другому. Саше нравится в школе, хотя задают много и это тяжело. Он доволен и гордиться, что туда поступил. Хотя адаптируется сложно. Но это у него так всегда было. Едим мы из Центра. Из района Суворовского простпекта. Занимает дорога от 35 минут до часа с лишним, если попадаем в пробки. Ездим на общественном транспорте. Вот сегодня опоздали в школу, потмоу что везде стояли в пробках... Но все равно считаем, что оно того стоит. Интересно в этой школе.

Последний раз редактировалось Элен, 22-09-2006 в 00:31.
Старый 21-09-2006, 22:54
ответ для yana на сообщение "610"
    #255
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Мы с уроками вообще не помогаем, только спрашиваем, какие завтра уроки, что было задано, что сделано, какие успехи за прошедший день. Первую "пару" по математике уже схватили, ощущения не из приятных для всей семьи, учитывая прежнние успехи. Но на следующий день уже исправила на 4.
Чувствую, что учиться очень сложно, много конспектируют, в субботу 6 уроков, причем последние - серьёзные уроки типа математики. Дизайн наш субботний накрылся медным тазом. Но Лилька, молодец, держится.
Немецкий хорошо дают, это мы с папой как профессиональные немцы с ответственностью заявляем.
Старый 21-09-2006, 22:58
ответ для yana на сообщение "610"
    #256
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Лен, я везу Лильку от Большой Морской в 8:15. Может, вас где-нибудь захватывать? Или вам это неудобно?
Старый 22-09-2006, 00:12     #257
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Всем спасибо за пояснения по данной школе, правда не поняла, где же потом будет нужен греческий и латынь ( на счёт изуч. греческого м.б. ошибаюсь) ? Вот это смущает. Порадили ещё больше сомнений.
Старый 22-09-2006, 00:18
ответ для yana на сообщение "610"
    #258
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


латынь нужна как основа при изучении иностранных языков, при изучении естественных наук и вообще для развития стройного логического мышления.
Древнегреческий я сама не изучала, но, думаю, при получении основательных знаний он тоже нужен.
Жанна, не просветишь насчет древнегреческого, чем он интересен и полезен?
Старый 22-09-2006, 00:21
ответ для yana на сообщение "610"
    #259
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Практического применения почти никакого (разве что в дальнейшем ребенок пойдет в медицину или биологию).
На сайте школы я взяла следующую цитату, которая вполне отвечает на Ваш вопрос:
"Основной целью гимназического курса является «обучение умению учиться» — развитие самостоятельного аналитического мышления учеников и укрепление их интереса к поиску новых знаний. Именно для этого столько времени отводится изучению древних языков и математики: они представляют собой законченные и совершенные логические структуры и являются потому блестящим инструментом развития умственных способностей. Вместе с тем древние языки имеют помимо развивающей, еще и образовательную функцию, приобщая гимназистов к истокам и лучшим образцам европейской цивилизации и культуры".
Старый 22-09-2006, 00:30     #260
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
Лен, я везу Лильку от Большой Морской в 8:15. Может, вас где-нибудь захватывать? Или вам это неудобно?

Боюсь, что это будет очень морочно для всех: и для вас, и для нас. Мы каждый раз ездим по-разному, в зависмости от того, какой транспорт подходит и идет этот транспопррт тоже по-разному... То есть будет сложно подгадать время встречи. Мы ни разу еще не ехали в одно и тоже время в конце Невского, хотя выходим из дома практически около 8.00. Сегодня так вообще застряли в пробке аж на Суворовском, а потом перед самым Большим. Но все равно спасибо за предложение.
Уроки я тоже не проверяю. Только сам факт их выполенения вовремя. Иначе может просидеть до полуночи. Могу в чем-то помочь, если нужно найти какой-то материал к уроку. Ну, или если попросит, но это не часто бывает. Тем более, что немецкий тот же у нас как раз в семье никто не знает... %)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.