мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 21:57
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #251
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


Попадаю, но я ее получила еще месяц, полтора назад... а за вчера может действительно не успели всех новеньких зарегистрировать, там всем сайтом ,вроде, один человек занимается...
Старый 20-05-2008, 22:56
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #252
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Девочки, подскажите, как платно сделать биопсию в ДГБ №5. В Педиатричку звонили, там сейчас не делают.
Старый 21-05-2008, 09:36     #253
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Наталья, вы на сайт попадаете? У меня пишет - неверный логин и пароль. Правда, карту я получила только в субботу
В Контакте писали,кто получил карту в субботу,сможет зарегистрироваться через несколько дней http://vkontakte.ru/club1270052
Старый 22-05-2008, 12:33     #254
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от l_nastenka Посмотреть сообщение
Есть ли что_нить на что надо обратить внимание? Мы плохо прибавляем. Аллергии особой нет. Клебсиеллу не можем вылечить. Сдавали у г\энтеролога кровь повышены эозинофилы до 23. Врач сказала под вопросом аллергия на злаковые и их исключить. Ходим в туалет 3-4 раза в день. Пьем железо. Аллергии особо нет. Бывают небольшие высыпания.

у нас было очень похоже...
в 7.5 месяцев - 5 диб - диагноз энтероколит невыясненной этиологии... хорошо, что добилась чтоб мне отксерили все анализы и карту -
вобщем стул частый, полупонос - дизбак и копрограммы чистые.... абсолютно....
мы курсами сдавали последний... НИЧЕГО - детрит есть - значит не понос... и все остальное по нулям...

в 2 года сдавали кровь из вены - и я решила на лямблии проверить - итог - были.... титр есть - т.е. ребенок встречался уже с ними - полезла читать - и по всем симптомам этот энтероколит невыясненной этиологии - был острым лямблиозом...
и анализ крови - эозинофилы повышены....

в 7.5 месяцев по анализам...


симптомы довольны схожи с целиакийными - и аллергия может быть - высыпания... и рвота и понос.... и светлый стул...

вобщем а нам еще в 5 диб тогда же влепили подозрение на целиакию (отстование в росте, частый, светлый, жидкий (но не зловонный) стул, изредка аллергия непонять на что - щечки краснели - но не чесались, сухая кожа ног (эндокринку проверяли - все отлично и тогда и в 2 года) - и посадили на диету (без анализов! но я тогда ничего не знала про целиакию) - за это время вся семья села на диету - очень полезное питание
так и сидим...

в 2 года курс пребиотиков - с третьего дня приема стул нормализовался - и ттт - уже полгода цвет и консистенция на 5... но все равно не один раз в день - а 2-3 раза в день... курс пребиотиков не повторяли больше...
уменьшилось и количество стула - раньше сколько съел - такой объем и выходил, если не больше....

НО! последнии полгода детю иногда перепадало незначительное количество глютена - никаких изменений... в конце лета пойдем к гастроэнтерологу на консультацию - раз уж у нас стоит это в карте - подозрение на целиакию


но все же у меня большие подозрения - что вся наша симптоматика была связана с лямблиями, особенно после консультации с врачем-специалистом на эту тему...
Старый 23-05-2008, 19:54     #255
l_nastenka
Активный участник
 
Профиль l_nastenka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 360
l_nastenka отсутствует


Ситуация то похожая. Только вот у нас дисбактериоз (клебсиелла). Последняя копрограмма плохая, до этого были нормальные. У нас антитела к глиадину повышены, поэтому и поставили целиакию под вопросом.
Я слышала, что при лямблиях могут быть повышены эозинофилы. Но у нас их еще не находили.
Удачи вам!!!!))))
Старый 23-05-2008, 22:52     #256
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как платно сделать биопсию в ДГБ №5. В Педиатричку звонили, там сейчас не делают.
Все просто. Звоните Корниенко и говорите, что хотите сделать у нее биопсию. Она говорит, когда подъехать. Все. Приезжаете и делаете.
Старый 25-05-2008, 10:59     #257
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


девочки, а подскажите пожалуйста, пшено таким малышам можно? а то в инете где пишут, что в нем нет глютена, а где- есть...
Старый 25-05-2008, 11:30
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #258
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


l_nastenka
так у нас тоже лямблий самих не находили... но титр в крови повышен - т.е. встрача ОДНОЗНАЧНО была
Старый 25-05-2008, 12:41     #259
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите пожалуйста, пшено таким малышам можно? а то в инете где пишут, что в нем нет глютена, а где- есть...
с чего это там нет глютена? есть!
и перловку тоже нельзя.
Старый 25-05-2008, 12:56
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #260
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Ревнова давно разрешила пшено(не пшеницу, а просо!!!). Алисе всеравно оно как-то не очень, но оно вообще не для людей с больным желудком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.