Алименты - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2006, 23:15     #251
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Мага Посмотреть сообщение
Неправильно Бертолуччи сказала. Есть действительно правило хорошего тона не говорить о присутствующих МЕСТОИМЕНИЯМИ третьего лица. А называть по имени (нику и т.п.) нормально... Как иначе когда три человека сидят скажем муж, жена и ребенок сказать ребенку, что мама что-то не разрешает. Так и говорить "мама это запрещает". Вот позанудничала
Я тоже позанудничаю. Это правило хорошего тона (как и многие другие) абсолютно неуместно при виртуальном общении на форумах. Местоимениями третьего лица в реале не называют ПРИСУТСТВУЮЩИХ. Об ОТСУТСТВУЮЩИХ говорить "он/она" - нормально и правильно.

Т.к. сами понятия ПРИСУТСТВИЯ И ОТСУТСТВИЯ на форумах крайне относительны, то и правило не имеет смысла.
Старый 15-09-2006, 23:52
ответ для n/a на сообщение "Я тоже позанудничаю. Это правило..."
    #252
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


В данном конкретном случае имеют, потому что, во-первых, я горела онлайном, а во-вторых, я бы сюда в любом случае вернулась. Поэтому Ваше занудство оставьте своей жене
Старый 16-09-2006, 08:01
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #253
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Вопрос к барышням, ставшим НЖ (по аналогии с БЖ). Как вы относитесь к тому, что Ваш муж/молодой человек выплачивает алименты БЖ. Сильно ли Вас это стесняет в средствах? Должен ли он согласовывать размер выплат БЖ с Вами? Сколько он должен платить?
Старый 16-09-2006, 13:06
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #254
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Я НЖ не стала, но задумывалась на эту тему... ну обстоятельства такие. В общем пока не собрались заводить общих детей проблем бы не было. Ни со временем, которое тратится на ребенка ни с деньгами. Потому как не склонна перекладывать свои проблемы (содержание себя и своего ребенка) на мужчин. А вот когда и если решат заводить ребенка... сложно. Хочется верить что все преодолимо и я себя побороть смогу, но понимаю, что тут уже и договариваться придется и время делить. Трудно... хорошо когда с чистого листа. Быть НЖ я думаю вообще гораздо трудней, особенно когда в первой семье дети...
Старый 18-09-2006, 00:19
ответ для Тестостерон на сообщение "Алименты"
    #255
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


злые вы дефки)))))
Старый 18-09-2006, 00:28
ответ для RRR на сообщение "Продолжение темы"
    #256
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Вопрос к барышням, ставшим НЖ (по аналогии с БЖ). Как вы относитесь к тому, что Ваш муж/молодой человек выплачивает алименты БЖ. Сильно ли Вас это стесняет в средствах? Должен ли он согласовывать размер выплат БЖ с Вами? Сколько он должен платить?
Мой выплачивал бывшей 3000 руб - я была в шоке! (от мизерности суммы), ну и естестественно слышала, что она тут же тратит эти деньги на маникюр и оплату мобильного!
Он очень долго изыскивал способы как бы сделать так, чтоб деньги шли непосредственно ребенку и при этом не общаться с мамой... советовался со мной - мне было противно! Я, наоборот, поставила дома фотку его первого ребенка - думала, мало ли, скучает... Покупала подарки. Предлагала в выходные брать его в зоопарк или в Макдональдс - он смотрел на меня как на сумашедшую... Ну и потом все вокруг наехали на меня, что мол, чем быстрей он "отойдет" от той семьи, тем лучше все будет у вас, не напоминай, не провоцируй... Я послушала.

Теперь, вот, думаю, что нам бы и 3000 руб не помешали бы...
Старый 18-09-2006, 11:05     #257
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
Кстати, делить имущество не пробовал: зачем мне стиралка - я и пользоваться-то ей не умею и кастрюли мне не нужны по той же причине. Пару книг взял, вернее не взял, а поменял на машину...
Хм.. Не могу похвастаться подобным бескорыстием.. Да и 110% не смогу сейчас потянуть, увы - больше 1000 я б не смог отдавать, живя на съемной квартире..
Старый 18-09-2006, 11:14
ответ для n/a на сообщение "Считаю, что не имеет значения, кто..."
    #258
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Считаю, что не имеет значения, кто инициатор. За одним исключением. Партнер инициатора должен иметь некоторую фору во времени. Скажем, пол года. Именно потому, что инициатор имел возможность подготовиться к ситуации, а для его БМ/Ж - это может быть неожиданностью.
Ага, представляю себе - партнер изменил, второй стал Инициатором и подал на развод. Думаю, при таком раскладе первому фора не нужна?
Старый 18-09-2006, 11:34
ответ для n/a на сообщение "Это все замечательно, если оба..."
    #259
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Это все замечательно, если оба согласны. А если нет? Если люди настроены договариваться, они договорятся. А если настроены воевать, то никаких договоренностей не будет. Очень часто и раздел имущества и дети - повод выяснить отношения, отомстить, сделать по-больнее. Если одна из сторон так настроена, то договориться очень трудно. А если обе?
Тогда надо ждать, пока хотя бы одна из сторон не дойдет до состояния, в котором можно что-то конструктивно предлагать.
Старый 18-09-2006, 12:18     #260
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Бескорыстие здесь не при чем. Просто это мой ребенок, безотносительно к моим взаимотношениям с бывшей. У меня тоже был сложный период сразу после развода - судебные тяжбы, переезд на съемную квартиру (кстати, очень убогую хрущобу на окраине), невозможность поддерживать такой уровень жизни, к которому я привык. Ничего страшного, вместо ресторана поел годик бомж-пакетов, сменил доргую машину на более дешевый вариант, не съездил в отпуск и т.д. Зато ребенок, по крайней мере, не почуствовал материального ухудшения своего положения оттого что отец ушел (о моральной стороне могу только догадываться). Заведя ребенка я взял на себя определенные обязательства, в т.ч. и материальные, а я не привык отказываться от своего слова ссылаясь на обстоятельства, а уж какой ценой я этого добюсь, ребенка касаться не должно.
Получилось несколько пафосно, но что же делать - я, как любой БИЧ (бывший интеллигентный человек) привык и о душе задумываться, паче чаяния никогда не знаешь в какой момент твой путь закончиться, а уйти хочется достойно - с чистой совестью (тоже своего рода корысть :-)).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.