Средний класс. Это..... - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Средний класс - это человек у которого....
Доход от 50 тыс. в месяц на 1 члена семьи 171 35,33%
Есть дачи, машины, работы и доход 25 тыс. на 1 чел. 251 51,86%
Имеет свой бизнес 21 4,34%
Другое 41 8,47%
Проголосовавших: 484. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:26     #251
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Анекдот помните? Мужчина приходит ко врачу "Доктор! Спасите! Могу только раз за ночь!" Доктор "Батенька! В ващем возрасте это очень прилично!"
- Да, но мои коллеги говорят, что они могут по 5 раз!!!
- Вот и вы - говорите!

И еще один анекдот в тему.
Мужики решили в складчину сыграть в лотерейное лото, по которому могли бы выиграть бешенный приз. Каждый назвал свою цифру (из расчета, сколько раз за ночь может). Сыграли - проиграли. А когда признались, какие реально цифры должны были бы быть - оказалось, что на них-то и падает бешенный выигрыш.
Мораль?

А мораль такова - если бы в государстве платили бы всем реальные зарплаты (а не дутые) не только бы кризиса не было, давно бы уже ВСЕ процветали...
Старый 11-02-2009, 11:58     #252
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Да вроде верю, и работаю, работаю и работаю с утра до вечера и з/п вроде не самая маленькая - но как на нее купить квартиру и дачу не знаю
Да,я еще забыла написать,что у меня ЗОЛОТОЙ МУЖ с ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ,ведь не все деньгами меряется,дачу мы купили недостроенную - муж сам достроил,первую иномарку купил после аварии без зада - сам ею занимался
Я согласна с вами не каждому дано, так распределять свой бюджет,чтобы иметь недвижимость и остальное,,,У нас есть знакомая пара,у них один ребенок,доходы больше наших намного,но квартира досталась им по наследству,машину пришлось продать за долги,дачи нет и ,скорей всего никогда не будет,но они крутые - куда деваться,а мы по их меркам нищие,так что понятия у всех разные,я богатой себя не считаю,даже были случаи,когда муж попал в аварию лет 10 назад- мы попали в такую ситуацию- муж падал в голодные обмороки,потому что ему не на что было купить себе еды - деньги отдавали за разбитую иномарку
И потом,учитывайте мой возраст - я уже не молодая девочка,в марте стану бабушкой,а по молодости и у меня ничего не было,но я хотела все иметь для своих деток и я это делаю
Старый 11-02-2009, 12:03     #253
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Да,я еще забыла написать,что у меня ЗОЛОТОЙ МУЖ с ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ,ведь не все деньгами меряется,дачу мы купили недостроенную - муж сам достроил,первую иномарку купил после аварии без зада - сам ею занимался
Я согласна с вами не каждому дано, так распределять свой бюджет,чтобы иметь недвижимость и остальное,,,У нас есть знакомая пара,у них один ребенок,доходы больше наших намного,но квартира досталась им по наследству,машину пришлось продать за долги,дачи нет и ,скорей всего никогда не будет,но они крутые - куда деваться,а мы по их меркам нищие,так что понятия у всех разные,я богатой себя не считаю,даже были случаи,когда муж попал в аварию лет 10 назад- мы попали в такую ситуацию- муж падал в голодные обмороки,потому что ему не на что было купить себе еды - деньги отдавали за разбитую иномарку
И потом,учитывайте мой возраст - я уже не молодая девочка,в марте стану бабушкой,а по молодости и у меня ничего не было,но я хотела все иметь для своих деток и я это делаю

Видимо, действительно, все зависит от изначальных желаний человека. Скажем, мы с нашими доходами могли бы запросто накопить денег на дачу. Но для этого нам пришлось бы отказаться от приятного времяпровождения: помощницы по хозяйству, кафешек, развлекух, учебы, хорошей одежды и т.д. Поразмыслив, мы решили, что выбираем веселую жизнь в настоящем, и дача для нас не настолько важна, чтобы скучно жить.
Другие в этой же ситуации выбрали бы дачу. Т.е. у каждого- свои ценности и приоритеты в жизни. Кто-то- тратит деньги на мелочи, кто-то копит на крупное: все зависит от желаний людей.
А возможности- действительно, они есть даже при низких зарплатах. Это не вопрос, дано ли что-то кому-то или не дано, это именно вопрос приоритетов в трате средств.
Старый 11-02-2009, 12:19
ответ для Tatianka на сообщение "Средний класс. Это....."
    #254
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Ладно, что делать может действительно надо перерасперелить расходы и приоритеты....... будем верить в лучшее!
Старый 11-02-2009, 12:28     #255
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Приятно общаться с умными людьми
Старый 11-02-2009, 13:02
ответ для Tatianka на сообщение "Средний класс. Это....."
    #256
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


Средний класс Россия-мошенники хапуги жулье (мнение не мое но чуток согласна)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.