Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 22:03
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #251
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Согласна.Тоже сужу по Егоровой и Кузнецовой.Уровень высокий.Всё грамотно по полочкам раскладывают.Наверное, не в лицензии дело.Охотно верю,что и среди других остеопатов есть профессионалы,но....я бы себя и своего ребёнка ни кому другому не доверила и другим бы не советовала.ИМХО

Остеопатия-наука тонкая....
Старый 14-03-2007, 09:29
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #252
Машулик
Guest
 
Сообщения: n/a


Я бы не стала говорить так однозначно... кормить шарлатанов.... Знаете, я ведь сначала ходила с Данькой в Остео.. Сами понимаете, там без лицензии, без раздевания и так далее и тому подобное просто не возмоно. Так вот там мне месяца говорили, что все будет прекрасно, Данила вылечиться буквально сразу.... В итоге результата ноль.
Я вот думаю, может быть это всеЮ просто на просто. очень индвидуально? Может нужно просто найти СВОЕГО доктора?
На счет Астафьева могу сказать однозначно, мне, моему ребенку, моей маме, моей близкой подруге, ее маме, ее ребенку - хорошо, комфортно у этого человека и он нам помогает. Это факт подтвержденный анализами моего Даньки и состоянием артритных рук моей мамы.
А ходила в Остео я к Кузнецовой, кстати. И Даньке она не понравилась, он кричал и вырывался.
Вот так.
Не зря говорят, что все в мире неоднозначно.
Вы считаете, что я тоже должна сказать, что Кузнецова шарлатан? Мне кажется, что нет. Даже банальный анальгин не всем помогает, а уж такая штука, как остеопатия... точно вам говорю - главное найти своего доктора!!!
ЛИЧНО мне Андрей Владимирович нравится.
Старый 14-03-2007, 13:05
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #253
Свет_лана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 162
Свет_лана отсутствует


Скажите, а у Устинова на Добролюбова клиника маленькая такая? Всего пару кабинетов..Просто я была у одного остеопата..фамилию забыла..как раз на Добролюбова..и клиника его именем называлась...где-то во дворах...Мне очень не понравился доктор Меня к нему другая врач направила, они там друг к другу посылают пациентов как я поняла с ней..Взаимовыручка..
Пришли с ребятенком моим(4 года тогда было)...Что я за этот сеанс наслушалась!! ВСЕ ПЛОХО!!
Кстати самого лечения не было..Все время он писал карту и говорил, что у нас все все плохо..Все ужасно прямо таки! Ребенок умный-плохо...Тадж Махал нарисовал-плохо! Надо было человека( хотя рисовали перед приемом в коридоре , просто время занять чем то, и не предупреждал нас никто, что рисовать надо что то специально)..До этого ходили к другому остеопату..вообще претензий не было..В общем я сказала администратору(милейшая женщина кстати, вот она мне очень понравилась ) , что не сможем ходить.Все-таки от личных качеств врача тоже многое зависит, к сожалению, профессиональных его качеств я не увидела.
Старый 14-03-2007, 13:52
ответ для Машулик на сообщение "Я бы не стала говорить так..."
    #254
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да нет, конечно, прекрасно, что Ваш доктор помогает всем родным и знакомым. Просто он - не остеопат. Скорее всего, мануальный терапевт. Его не знают остеопаты. А какая-то последовательность в терминологии все же нужна, правда?

Свет_лана, я тоже осталась в недоумении по поводу посещения похожего специалиста на Б.Сампсониевском в Центре кранио-сакральной терапии. Все странно... Поэтому и хочется, чтобы название метода совпадало с тем, что будет реально происходить на сеансе.
Старый 14-03-2007, 14:26
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #255
Машулик
Guest
 
Сообщения: n/a


нет, он не мануальщик, это точно.
Старый 14-03-2007, 16:20     #256
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Что-то мне в последнее время все обсуждение остеопатов напоминает рекламу Остео и конкретно Егоровой и Кузнецовой, ИМХО.
Старый 14-03-2007, 18:38     #257
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


А кто что знает про остеопатов Ласовецкую и Карпову? Нам их рекомендовали, они в РАОМЕД (?) работают. Буду признательна за отзывы.
Старый 14-03-2007, 19:25     #258
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Люд, каюсь! Но мы у них именно лечимся. Кого люблю, того хвалю! Но только заслуженно. Правда!
Старый 14-03-2007, 23:17
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #259
Зебра Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: угол Ириновского и Индустриального
Сообщения: 888
Зебра Юля отсутствует


А кто-нибудь к Прошину Леониду Евгеньевичу из "Стандарт-Орто" обращался? Какие отзывы?
Старый 15-03-2007, 00:25     #260
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Что-то мне в последнее время все обсуждение остеопатов напоминает рекламу Остео и конкретно Егоровой и Кузнецовой, ИМХО.

Я рекламу делать не собираюсь, мне денег с этого не перепадет, просто человек задал вопрос - ему приводят конкретные примеры. Мы тоже после доплера, прада, в Остео к Кузнецовой попали случайно - по Желтым страницам нашла, - довольны очень, все у нас теперь ок, ттт. Когда у врача в пол-ке обмолвилась, она мне так ехидненько сказала, мол, и что, остеопат вас вылечил?, я ей честно-спокойно отрезала, что он там вылечил-не вылечил не знаю, я не медик, но жалобы у ребенка прекратились, и стало ей стыдно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.