Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 15:14     #251
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
Основные тяготы по обеспечению семьи лягут на мужа. Вполне понятны его претензии. Оставлять ребёнка в такой ситуации - верх легкомыслия и безответственности
Ну насколько я понимаю, тяготы по занятиям сексом тоже на муже лежали? Безответственно было не думать о контрацепции, а думать о ребенке, который получился - как раз ответственно вполне
Старый 28-02-2009, 15:57     #252
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ну насколько я понимаю, тяготы по занятиям сексом тоже на муже лежали? Безответственно было не думать о контрацепции, а думать о ребенке, который получился - как раз ответственно вполне
А муж то что один ребенка делал?Женщина тоже должна думать о предохранении,тем более зная финансовую ситуацию в своей семье.Я вообще последние время заметила тенденцию,чтобы не случилось всегда мужик виноват,мне даже жалко мужей некоторых.А потом наши женщины удивляются почему мужья уходят и алименты не хотят платить.......наверно потому что рожают нежеланных ими детей.
Старый 28-02-2009, 16:58     #253
Олиk
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, самая купчинская улица
Сообщения: 2 703
Олиk отсутствует


Мне кажется, тут ключевым должно являться обоюдное желание иметь второго ребенка, вообще, не привязывая это никак к материальному положению. Если оно есть, то надо рожать, несмотря на все трудности, так как второго шанса уже может не быть. А если обоюдного желания нет, то все остальные разговоры бессмысленны
Старый 28-02-2009, 23:44     #254
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
А муж то что один ребенка делал?Женщина тоже должна думать о предохранении,тем более зная финансовую ситуацию в своей семье.Я вообще последние время заметила тенденцию,чтобы не случилось всегда мужик виноват,мне даже жалко мужей некоторых.А потом наши женщины удивляются почему мужья уходят и алименты не хотят платить.......наверно потому что рожают нежеланных ими детей.
Согласна, что в данном случае участие принимали оба, да, но и решать тогда обоим, и особого права у мужа настаивать на аборте нет. То есть, если женщина хочет оставить ребенка, а муж против, я встаю на сторону жены, в связи с тем, что она знала что делала, а муж, видимо, или не осознавал, или не думал о последствиях.И в таком случае я требую от него ответственного отношения к своим поступкам.
Старый 06-03-2009, 00:12     #255
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Дорогие форумчанки!
Огромное всем спасибо за отклики, мнение, советы, критику в мой адрес (меня подруга не просила не очем кроме совета, действительно. Но и она не узнает о том что я создала здесь тему).
Чувствую свою ответственность за создание этой темы. Тем более ни скажу ей ни слова, и никаких советов давать уж точно не буду.
Она не отвечает на звонки. Вообще ничьи. Телефоны отключены. Я не буду больше звонить.
Думаю, что не имею больше права обсуждать эту тему.
Даже если мне станет известно ее решение я его не озвучу здесь. Надеюсь, Вы меня поймете.
Искренне благодарю всех кто не остался равнодушным!
Спасибо!
Старый 06-03-2009, 00:32     #256
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Все правильно. в таком вопросе никто не имеет права что-то советовать. Даже если подруга просит совета, решать все равно только ей.
Старый 06-03-2009, 01:43     #257
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Разве маленькому ребенку так много нужно?
До 6 месяцев ГВ - деньги на питание не тратятся.
После 6 месяцев начинаем пед. прикорм - опять же экономия.
Если высаживать, минус памперсы - тоже большая статья расходов.
Вещи остались от первого ребенка.

Плюс есть: она сидит в декрете, следовательно, нет риска ее увольнения с работы.
Экономит свое время, сидя в декрете сразу с двумя.

А пока там беременность 9 месяцев, да ребенок подрастет, кризис, глядишь, и закончится.

Дал бог зайку - даст и лужайку.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.