А вы часто причащаете своих деток? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 09:56     #251
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А с чьей точки зрения???

А одежда... ну я вообще этого не могу понять. Устаревшая мода - это супер, а в брючном костюме - не комильфо. Вы же по улице в платке не ходите и в юбке до полу? И почему в храм принято приходить как нищенка убогая - этого мне не понять? Это же праздник, в храм идти... Или, может, Бог нас только в храме видит? А на улице в джинсах и помаде не замчает??? Мы так кого обмануть хотим?
Почему усторевшая? Почему нищенка убогая? Просто скромная. И у нас в Храм все красиво одеваются. Но красиво не синоним вычурно, сексапильно и прочее. Просто приятно, душе приятно. И кто сказал что женщина должна выглядеть убого? Ну уж не батюшка точно. Но выделяться покрайней мере в Храме откровенностью нарядов я думаю не стоит. Если по дороге зашли, то можно у свечницы юбку взять и платок, ну а на Воскресенье иметь подобающюю одежду. Дресс контроль ведь есть на работе или в Мариинке, и Вы с ним согласны? Ну и все. А в Храм молится ходят и одежда должна быть для разговоря с богом, а не привличения к себе внимания. Конечно понастоящему верующий человек и в мире так одевается, но ....далеки мы все от идеалов. А плохова в этом не вижу. Наверное и в семьях был бы больший мир если бы женщины больше о душе думали.
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Какое смирение... И заодно проповедь...
Я не грубо ответила. Где грубость-то? Нищенками никого не обзывала. Почему-то женщины в храм одевают самое убогое из того, что у них есть. Ведь длинную юбку можно купить вполне приличную, есть даже коллекции для православных женщин. Очень красивая одежда. Это я как-то из опыта общения уяснила - одеваются смотреть горько. А потом на улицу идут в мини и в косметике... Как это еще назвать, если не двуличием?

Может ответите на мои вопросы. можете не стесняться, я не обидчивая.
Вы же выше сами написали что ходят как нищенки убогие? Извените если встреваю. Внашем Храме не видела женщин меняющих длинный балахон на мини юбку. Да я тоже хожу в брюках, а в Храм в юбке, но ведь Вы не об этом? В Храме есть разные люди и материальное состояние у них разное и что? Главное Вера. И еще приятно что появилось много молодых девушек с другими жизненными приоритетами, у них детки сейчас появляются и мини им как бы и не надо. Как детей такими выростить...
Старый 21-03-2009, 10:12     #252
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу!А нам(мой всегда брыкается на причастии),подкладывали полотенце чтобы не испачкать одежду.
http://otvet.pravmir.ru/index.php?ac...011005&id=1380
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=32515.0
Старый 21-03-2009, 11:47     #253
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


можно узнать как именно проходит процесс причастия- как к нему подготовиться-не смейтесь- мне в церкви всегда по разному говорили...
Старый 21-03-2009, 11:55     #254
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я вообще этому поражаюсь!Причем тут брюки?Причем юбки?Главное то что у нас в душе,а не то что на нас одето.Мне кажется главное это приличие(откровенное декольте и юбка-пояс).
Я тоже именно этому и поражаюсь
Старый 21-03-2009, 12:02     #255
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Почему усторевшая? Почему нищенка убогая? Просто скромная. И у нас в Храм все красиво одеваются. Но красиво не синоним вычурно, сексапильно и прочее. Просто приятно, душе приятно. И кто сказал что женщина должна выглядеть убого? Ну уж не батюшка точно. Но выделяться покрайней мере в Храме откровенностью нарядов я думаю не стоит. Если по дороге зашли, то можно у свечницы юбку взять и платок, ну а на Воскресенье иметь подобающюю одежду. Дресс контроль ведь есть на работе или в Мариинке, и Вы с ним согласны? Ну и все. А в Храм молится ходят и одежда должна быть для разговоря с богом, а не привличения к себе внимания. Конечно понастоящему верующий человек и в мире так одевается, но ....далеки мы все от идеалов. А плохова в этом не вижу. Наверное и в семьях был бы больший мир если бы женщины больше о душе думали.

Вы же выше сами написали что ходят как нищенки убогие? Извените если встреваю. Внашем Храме не видела женщин меняющих длинный балахон на мини юбку. Да я тоже хожу в брюках, а в Храм в юбке, но ведь Вы не об этом? В Храме есть разные люди и материальное состояние у них разное и что? Главное Вера. И еще приятно что появилось много молодых девушек с другими жизненными приоритетами, у них детки сейчас появляются и мини им как бы и не надо. Как детей такими выростить...
Устаревшая потому, что так было принято ходить век назад. Я никого не призываю идти в храм в мини, но не вижу причин прогонять оттуда девушку в мини, если она зашла. Зашла - значит уже хорошо. Ведь главное, что в душе, не так ли?
А какой дресс контроль в Мариинке? Что, выгонят в джинсах?
Получается, что храм - это такое запретное место, куда без юбки нельзя, а то Бог разговаривать откажется... и не только с тобой, а еще и со всеми бабусями.
Все равно никогда не поверю, что Богу приятно видеть вас не в приличных брюках, а в том куске материи (не очень чистом, иногда), который надо повязать поверх одежды
Старый 21-03-2009, 12:38     #256
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Из-за всех этих передряг, не могу найти то, что нужно... Кто-то написал, что причащает деток с 11 до 18. Это в каком храме?
ДА, так и не ответили в каком это храме. А хотелось бы узнать
Старый 21-03-2009, 15:14     #257
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
можно узнать как именно проходит процесс причастия- как к нему подготовиться-не смейтесь- мне в церкви всегда по разному говорили...
Детям до 7 лет никак к нему особенно готовится не нужно.

А взрослым -пост 3 дня до причастия (но сейчас и так пост), на вечреней сkужбе накануне причастия быть, 3 дня надо читать каноны специальные к причастию, можно в любом храме купить молитвослов, там есть эти 3(Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и Ангелу хранителю) канона и специальный канон -к причащению, ну правило утренее и вечернее читать само собой. Да, каноны , наскольку я знаю, можно и накануне все сразу прочесть.

С утра ничего не есть, не пить, исповедь и если батюшка благословит -причастие.

Кажется, ничего не забыла, может кто-то дополнит?
Старый 21-03-2009, 16:58     #258
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
ДА, так и не ответили в каком это храме. А хотелось бы узнать
Никольская церковь там причащают деток в это время.
Старый 21-03-2009, 17:34     #259
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Зачем спорить об одежде? Ведь просто и ясно сказано: "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие." (Втор. 22, 5). Все остальные мысли и обсуждения от лукавого.
Здесь много интересного на эту тему, прочтите http://orthodox.etel.ru/2002/47/c_women.shtml
Старый 21-03-2009, 19:52     #260
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Цитата:
Сообщение от аньчик_ Посмотреть сообщение
Никольская церковь там причащают деток в это время.
знаю никольский собор. что за церковь? где находится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.