Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 18:40     #251
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Почему, не верю, мне во время беременности гарантировали выкидыш, если я не приму такой- то бад, за 1500 пакетик, курс в 2 нед. Я просто пошла на Ваську, на 11ю линию, а потом перевелась в другую консультацию. К этому врачу больше не хожу.
Историю прочитала, вопросы те же. На них ответа мне никто не даст видимо, проще в черствости обвинить.
что значит, сказала, что рожала одна, потому что меня уже подозревали? не вижу логики. Ведь если хочешь избавиться от ребенка не будешь вызывать акушеров, маму и мужа? Вот это меня изначально и повергло в шок.
И ошибки я совершала, но только за свой счет. Да и не считаю, что здесь об ошибке речь идет, скорее о наивности и доверчивости, а есче желании выделиться( в смысле рожала не как все, с особым шиком). Но винить в этом вас нельзя это точно. Собственно, о том, что надо заниматься предупреждением таких случаев все посты и пишу.
Со знакомыми поговорить нет возможности, а то б давно это сделала, неужели по моим постам не понятно?
Старый 26-03-2008, 18:42     #252
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Ну, может, успокоимся уже? По Вашему мнению мы - идиотки, это мы уже поняли. В Вашей жалости не нуждаемся ни мы, ни наши детки, поберегите своё сердце!

Все уже поняли, что Вы-то в жизни никогда ошибок не совершали!
Такое мнение выскажет любой здравомыслящий человек, которому вы расскажете о своих планах рожать дома без соответсвующего оборудования и квалифицированной помощи. Ничего себе ошибка жизни!
Старый 26-03-2008, 18:44     #253
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Хотите быть уверены? Идите в роддом, там у врачей бейджи и категория на каждом, а также сотни пациентов.
К сожалению, это не так. Посмотрите в разделе об особых детках есть большой и страшный топик об "отличившихся" роддомовских врачах.

И ведь Вы только что посмотрели передачу, в которой был леденящий кровь сюжет о маме, которую не пустили в роддом и тем самым погубили ребёнка. Вот Вам и уверенность... А бейджи, категории и пациенты у этих негодяев наверняка имелись.

Я согласна с Олей Васильевой: дело в первую очередь в человеческом факторе. Та же Ермакова и в роддоме точно так же калечила и убивала бы детишек, потому что на мам и деток ей плевать. А хороший добросовестный врач и на дому примет роды на пять с плюсом: подруга моей свекрови родила дома, т.к. роды были стремительные, и скорая приехала уже к потугам. И врачи со скорой приняли роды просто отлично, та женщина до сих пор вспоминает их профессионализм и доброе отношение.

Но что касается домашних родов в их теперешнем виде -- это и правда безобразие. Я за лицензирование и полную ответственность домашних акушеров за каждое их действие (или бездействие). Хотя сама не собираюсь рожать дома (если, конечно, не произойдётт как с той подругой свекрови), но хочу быть уверена, что те, кто решит рожать дома, будут защищены законом от бессовестных и безответственных коновалов вроде Ермаковых, Мартыновой и им подобных..
Старый 26-03-2008, 18:51     #254
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
профессионализм, а в магазине-вы зазищены от подделки.....
а в наших магазинах фирменные at щи стараюсь не покупать.
Старый 26-03-2008, 19:15
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #255
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Да и не считаю, что здесь об ошибке речь идет, скорее о наивности и доверчивости, а есче желании выделиться( в смысле рожала не как все, с особым шиком).
Т.е. я правильно поняла, мы - наивные, доверчивые, ещё и желающие выделиться? Это Вы вынесли из наших историй?

Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Такое мнение выскажет любой здравомыслящий человек, которому вы расскажете о своих планах рожать дома без соответсвующего оборудования и квалифицированной помощи. Ничего себе ошибка жизни!
Т.е. я правильно поняла, мы - НЕ здравомыслящие люди? Я правильно поняла - мы совершили преступление, а не ошибку?
Старый 26-03-2008, 19:47     #256
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
что значит, сказала, что рожала одна, потому что меня уже подозревали? не вижу логики.

Со знакомыми поговорить нет возможности, а то б давно это сделала, неужели по моим постам не понятно?
Называется: читаю книгу-вижу фигу....

Знаете, по вашим постам очень мало что понятно....
Старый 26-03-2008, 19:50
ответ для natus на сообщение "Такое мнение выскажет любой..."
    #257
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Такое мнение выскажет любой здравомыслящий человек, которому вы расскажете о своих планах рожать дома без соответсвующего оборудования и квалифицированной помощи. Ничего себе ошибка жизни!
А если я потеряю ребенка с оборудование и квалифицированной помощью.... но по вине врачей
Что мне скажут.....
Старый 26-03-2008, 20:20
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #258
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Девочки, как врач-неонатолог скажу, что роды-лотерея еще та! Я сама рожала с врачм со своей кафедры, через 2 недели после сдачи госэкзаменов в педиатрическом. Она вскрывала мне пузырь и задела кожу над малым родничком у ребенка. Когда сын родился все забегали, послалинас на Узи, оказалось, мозг не задет просто чудом.
Я видела всякое , хотя поработала не много, видела на вскрытии смерть малшей по вине врача, видела, как в роддоме, где есть такие курсы (как их назвать-то?) "Радуга", где рожали в роддоме, но тольо ЕСТЕСТВЕННЫМ Путем, мама - дура, отказалась наотрез от кесарева при том, что ребенок шел попой и застрял, проторчал больше часа, его еле откачали. А из "Радуги" при мне так маме сказали, как будто все , буквально все дети, рожденные при естественных родах лежат в обязательном порядке на ИВЛ.
Короче, лотерея жуткая, но пойти при всех этих рисках на домашние роды, но вот честно, ни когда не понимала! Не осуждаю ни в коем случае, но понятб и принять мотивы не могу.
Я ( не знаю, какое слово подобрать) преклоняюсь перед мамами, которые нашли в себе силы не оставить это просто так. Может поймут другие, молоде девочки, что к родам надо относиться очень серьезно и ДУМАТЬ самим тоже, а не только слушать хорошо обученных людей.
Старый 26-03-2008, 20:21     #259
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
А я испытываю, такое, что сердце разрывается, но к деткам. А вот мам никто не заставлял там рожать. Конечно может дело во внушении, но ведь не в гипнозе. Там по разговорам Ермакова ясно, что он для телемага создан, а к детям имеет только одно отношение. Наверное не всем, это понятно, но неужели не понятно, что рожать трое суток, это ненормально?!!!!????
Хм, а вы ПРОБОВАЛИ рожать 3-е суток? Интересно, чтоб вы там соображали...
Старый 26-03-2008, 20:26     #260
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
видела, как в роддоме, где есть такие курсы (как их назвать-то?) "Радуга", где рожали в роддоме, но тольо ЕСТЕСТВЕННЫМ Путем, мама - дура, отказалась наотрез от кесарева при том, что ребенок шел попой и застрял, проторчал больше часа, его еле откачали. А из "Радуги" при мне так маме сказали, как будто все , буквально все дети, рожденные при естественных родах лежат в обязательном порядке на ИВЛ.
А вы не знаете, что, когда ребенок уже в родовых путях, то кесарево не сделать? Кстати, в Радуге рожают не только естественным путем, кесарево тож делают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.