Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2006, 09:17     #251
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапа Посмотреть сообщение
Может и проще Но мне лично неудобно с молниями - учитывая, что деть на мне - неудобно расстегивать - застегивать, да и впиваться будут. Кормтельные водолазки мне не нра - опять же, из-за молний и у всех они однаковые
Да уж, на вкус и цвет... Я уже около года хожу в бадлоне с вшитой поперек груди двухзамковой молнией, кормлю на ходу -- ничего никуда не впивается, застегивать-расстегивать удобно. Думаю, от молнии зависит -- у меня она сама очень мягонькая. мелкозубая, а замки в застегнутом виде висят сбоку груди и между мной и ребенкой не попадают, а в расстегнутом виде -- между грудями, тоже не мешают.
Покупных кормильных водолазок у меня нет, но по картинкам в инете мне казалось, что у многих производителей они без молний, у той же Оранжевой мамы, например.
Старый 26-09-2006, 19:22     #252
chechevisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 197
chechevisa отсутствует


А мы ходили сегодня в поликлиннику.пошли,естественно,в слинге,а перед тем,как в кабинет заходить,я детку из слинга вынула,а сам слинг не снимала,так и болтался на мне.Врач нас послушала,а потом у меня спрашивает-что это,мол,такое на вас намотано? Это новая мода такая?Я,конечно ответила,что это такое приспособление для ношения детей.Она была очень удивлена-это же тряпка какая-то длинная,надо же,где ж вы такую ,взяли? Я ей популярно объяснила. м-да...Вообще не худо,чтоб детский врач знал о таких вещах,мне кажется.Не,ну правда,дети ж их работа,обязаны знать! Или может я придираюсь?А у вас как?Врачи в поликлишке в курсе,знают что такое СЛИНГ?
Старый 26-09-2006, 21:17     #253
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапа Посмотреть сообщение
Да, еще по поводу одной ножки. Если это смущает, может попробовать полотнища креста поменять - если было правое сверху, сделать его внутри. Надеюсь, понятно
С ножками вроде разобрались, и полотнища поменяла, и обратно, ноги нормально висеть стали. Наверное деть привыкает. Теперь замечаю, что когда деть подрствует, то съежает в одну сторону, как бы на бок скрючивается. Даже если полотнище под ручками пропустить, так и норовить в бок. А если спит, то ровненько . С чего бы это?
А в поликлинике,в регистратуре вопросами закидали , все собрались посмотреть на это чудо-СЛИНГ. А врач на обмотку НОЛЬ, тоже на себе я оставила.
Видела сегодня деть в СЛИНГЕ с кольцами, обратила внимание, что мамочка все время одной рукой все-таки поддерживает, мне показалось, что шарф удобней. Но это мое субъективное мнение!
Старый 26-09-2006, 22:36     #254
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я и в шарфе поддерживаю
это у меня нервное, видимо

вобщем я таки на слингах с кольцами остановилась..
шарф, конечно, супер... в горы с ним сходили в Крыму...
но и я и деть - взбаламученные - все время надо туда-сюда - вытащить детя, снова посадить.. и кормить у меня в шарфе не получилось.. может кто и кормит - но только не я..

а еще в Крыму было очень много слингомам.. мы прям таращились друг на друга - прямо съезд получился.. в городе столько я не видела ни разу..

и видела 10 месячного - ростом 74, весом 10 кг - которого в слинге с кольцами носят в позе кенгуру - обзавидовалась.. но у меня - с моим мальцом - 8200, рост 69 - нефига не получилось... хотя с 3 до 5 месяцев любимая поза была - там надо, видимо, сильно затянуть один бортик - а второй сильно вытащить.. а у меня у одного слинга - слишком большие для этого кольца - подтягивать его надо часто - а у другого слишком маленькие....
Старый 26-09-2006, 23:41     #255
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


Да-а, в горы это круто, молодцом, а я после прогулки в 3,5 часа была вся разбитая. Надо, надо приходить в форму.
Старый 26-09-2006, 23:43     #256
chechevisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 197
chechevisa отсутствует


Ага,я тоже в шарфе поддерживаю и головку держу и под попу поддерживаю.Привычка уже А вот слинг с кольцами мы так и не попробовали.Мы тоже 8200 и 70см наверно с кольцами уже поздно нам,да? вообще нам шарф очень нравится,хотя,конечно в шарфе кормить я не умею ,по-моему,это очень трудно,но мы ж никуда далеко не путешествуем Уйма,а вы в Крым с дитенком в каком возрасте ездили? М-м-м,Крым.
Старый 26-09-2006, 23:51     #257
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


первый раз в 6 месяцев - сейчас - на месяц - в 10... ну не могу я без отдыха

а слинг с кольцами - ну не знаю... я так и не наловчилась нормально завязывать шарф.. все у меня не получается правильно завязать - в смысле натянуть что-ли.. вот ослабленна ткань - ребенок засунут - подтягиваем, идем.. ребенок явно опустился ниже - подтянуть уже сложно.ю
слинг льняной.. - не тянется в принципе..

короче отрегулировать шарф сложнее...

но далеко ходить - конечно для спины ах как удобнее
Старый 27-09-2006, 00:02     #258
chechevisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 197
chechevisa отсутствует


да-а,отдых-это прекрасно ,а я вот в Крыму поледний раз была,когда деть был в животике.А вы вот с таким малявочкой решились так далеко!Молодцы какие! Кстати,у меня тоже не сразу получилось шарфом ловко пользоваться:то ноги-одна выше,другая ниже,то ослабнет,то примотаю так,что детю не вздохнуть А сейчас так приноровилась и все нормально,уже чувствую,как надо.Практика
Старый 27-09-2006, 00:49     #259
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


у меня после 3 часов только ноги болят =)
Старый 27-09-2006, 10:59     #260
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Может я и повторюсь с вопросом, но у меня следующая проблема.Нам 3 мес и неделя.В кенгуряшке деть сидеть не любит, на улице, когда идм в поликлинику еще терпит, а дома в никакую. Подумываю о слинге, а если она и там будет капризничать. А какой слинг лучше - с кольцами или просто полотном?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.