РТР, 2 сентября 22.50 "Новорожденные, право на жизнь" - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 22:33     #251
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


...Все прочла, (уходить не собиралась из форума,уж совсем за истеричку приняли)))злобную))),вот включила форум, прочла, поняла, что никто не услышал , не понял.
Моя позиция была такова:У ребят не все плохо, и будет лучше,а то, что я высказла мнение, что это не беда и не горе, так это им комплимент по делу, Милостивый Боженька!,услышь!Если бы мне людли говорили, что у меня совсем не беда, и все наладится, да я б радовалась, а тут все принялись проповедывать, и убеждать-нет, у них плохо, нет горе!
...и ещё, плохо может об этом говорить, как то стремно наверное, но я тоже принимала учстие не раз, собирая вещи, игрушки, канц товары для деток в д д Сосново...И что из этого, сразу автоматом "человек от Бога!?"
НУ,УСЛЫШЬТЕ,НЕТУ У МЕНЯ ЗЛОБЫ И ОБИДЫ,ХОТЬ И КТО ТО ТУТ ЧУВСТВУЕТ,_ОШИБАЕТСЯ!
Старый 03-09-2008, 22:43     #252
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
...
НУ,УСЛЫШЬТЕ,НЕТУ У МЕНЯ ЗЛОБЫ И ОБИДЫ !




Деффки, это все слова, слова, слова... Мы несовершенны. Ну и ладно. Зато живые и теплые!
Старый 03-09-2008, 22:47
ответ для Atinamama на сообщение ":065::065::065: :)):)):)) Деффки,..."
    #253
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
НУ,УСЛЫШЬТЕ,НЕТУ У МЕНЯ ЗЛОБЫ И ОБИДЫ,ХОТЬ И КТО ТО ТУТ ЧУВСТВУЕТ,_ОШИБАЕТСЯ!
Дай Вам Бог... И Вам и вашему ребенку (и еще не рожденному тоже)...
Дай Вам Бог...
Старый 03-09-2008, 22:48     #254
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
...Все прочла, (уходить не собиралась из форума,уж совсем за истеричку приняли)))злобную))),вот включила форум, прочла, поняла, что никто не услышал , не понял.
Моя позиция была такова:У ребят не все плохо, и будет лучше,а то, что я высказла мнение, что это не беда и не горе, так это им комплимент по делу, Милостивый Боженька!,услышь!Если бы мне людли говорили, что у меня совсем не беда, и все наладится, да я б радовалась, а тут все принялись проповедывать, и убеждать-нет, у них плохо, нет горе!
...и ещё, плохо может об этом говорить, как то стремно наверное, но я тоже принимала учстие не раз, собирая вещи, игрушки, канц товары для деток в д д Сосново...И что из этого, сразу автоматом "человек от Бога!?"
НУ,УСЛЫШЬТЕ,НЕТУ У МЕНЯ ЗЛОБЫ И ОБИДЫ,ХОТЬ И КТО ТО ТУТ ЧУВСТВУЕТ,_ОШИБАЕТСЯ!
да просто не поняли друг друга.

Я конкретно не поняла к чему это всё было сказано да, есть гораздо сложнее детки, да, у тройняшек всё будет хорошо и благодаря славе как Вы говорите и благодаря усилиям Лены. но к чему конкретно в данной теме сравнения - я не понимаю. суть-то одна:государство делает детей инвалидами на раз-два и умывает руки. и Лена пыталась об этом говорить в передаче, и здравомыслящие люди это увидели. а сложно всем, даже мне сложно, хотя уж мне вообще тут надо сидеть заткнувшись и не вякать.

вот именно зачем тут такие комментарии и сравнения я не поняла к чему это сказано? и Ленина ситуация - плохо и горе и Ваша уж тем более. это просто кажется так что "меня бы на её место, я бы молчала" не молчали бы и Лена не молчит. и молодец.
Старый 03-09-2008, 22:51
ответ для Atinamama на сообщение ":065::065::065: :)):)):)) Деффки,..."
    #255
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Зато живые и теплые!
вот я о том же подумала
Старый 03-09-2008, 22:55     #256
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


С помощью нужно много разъяснять. Нет такой организации, кроме ФСС и Комитета по труду и соцзащите, которые обязаны были бы помогать тем, кто нуждается в помощи. Нет ни одной организации, которая должна была бы выявлять такие семьи. Поэтому, если вы о себе рассказали или о вас рассказали друзья, могут появиться люди, которые посочувствуют именно вам, или им понравится личико вашего малыша, и они захотят помочь. Но это все индивидуально и добровольно. Лена Magneet помогает именно семье Лены Филипповой именно таким образом, на личных впечатлениях от общения с ними и от желания помочь именно им. Совсем мало людей,как Tatianka, которые занимаются помощью в более широком масштабе. Но тем более нельзя ожидать, что она узнает о тех, кто о себе старательно молчит. Поэтому ни одной обиды, кроме как на себя и свою гордость или застенчивость тут быть не должно. Вот и все!

А если от чтения чьих-то обстоятельств у нас возникаетжелание участия, то здорово и вперед!

Это я пытаюсь мосты навести. Может, уже и ненужные. Тогда просто игнорируйте!
Старый 03-09-2008, 22:59     #257
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Девочки,все прочитала.С чем то согласна, с чем то нет.Но вот за 4,6 года всегда раздрает две фразы-От вса,что папа не ушел,и вторая-молодец,что не ушел,он у вас герой.Одного не могу понять,что такого героического совершают папы,не уходя от больных деток.Лично мое мнение,герои оба в семье и папа и мама,нельзя разделять.Чтоже это получается,что папы у нас герои,а мы приложения.Неправильно.Понимаю,что не по теме,но раз уж тут затронули не смогла промолчать.Простите
Старый 03-09-2008, 23:01     #258
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
С помощью нужно много разъяснять. Нет такой организации, кроме ФСС и Комитета по труду и соцзащите, которые обязаны были бы помогать тем, кто нуждается в помощи. Нет ни одной организации, которая должна была бы выявлять такие семьи. Поэтому, если вы о себе рассказали или о вас рассказали друзья, могут появиться люди, которые посочувствуют именно вам, или им понравится личико вашего малыша, и они захотят помочь. Но это все индивидуально и добровольно. Лена Magneet помогает именно семье Лены Филипповой именно таким образом, на личных впечатлениях от общения с ними и от желания помочь именно им. Совсем мало людей,как Tatianka, которые занимаются помощью в более широком масштабе. Но тем более нельзя ожидать, что она узнает о тех, кто о себе старательно молчит. Поэтому ни одной обиды, кроме как на себя и свою гордость или застенчивость тут быть не должно. Вот и все!

А если от чтения чьих-то обстоятельств у нас возникаетжелание участия, то здорово и вперед!

Это я пытаюсь мосты навести. Может, уже и ненужные. Тогда просто игнорируйте!

Думаю, что нужны мосты.

Ведь тема "как помогать" и "как просить о помощи" возникла уже довольно остро этим летом.
(не будем вспоминать, при каких обстоятельствах...)

И мы хотели создать отдельную тему про помощь.
А потом "улеглось" и "забылось"...
Жаль...
Старый 03-09-2008, 23:06     #259
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


"Я конкретно не поняла к чему это всё было сказано да, есть гораздо сложнее детки, да, у тройняшек всё будет хорошо и благодаря славе как Вы говорите и благодаря усилиям Лены"-да ни к чему, вырзила свое мнение)))
Ну не могу я привязать к таким детям и семьям слово "горе"!Это ж разве плохо!?
Тут ведь у людей слезы на клавиатуру падают, а у ребят всё будет!И обязательно, а то у нас не останется надежды...Ну вот не понравилось, что я написала, что таких детей не считаю трудными, вот и пошло))
Старый 03-09-2008, 23:10     #260
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Думаю, что нужны мосты.

Ведь тема "как помогать" и "как просить о помощи" возникла уже довольно остро этим летом.
(не будем вспоминать, при каких обстоятельствах...)

И мы хотели создать отдельную тему про помощь.
А потом "улеглось" и "забылось"...
Жаль...
Тань, это действительно очень сложно. И очень индивидуально. И очень субъективно. И тут ТАК МНОГО факторов.
И те, кто нуждаюься в помощи - разные. Одним не хватает денег, что бы помочь ребенку сидеть в коляске, другим - что бы купить ребенку музыкальный инструмент (или компьютер). Можно сравнивать?! И тем. и други действительно НЕОБХОДИМО.
И те, кто помощь оказывают - тоже разные. У них разные принципы и разная мотивация...

И слава Богу, что иногда они находят друг друга.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.