Почему вы прививаете своего ребенка? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 10:22     #251
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
мне кажется, что они в большинстве случаев руководствуются тем, чем их учили. а самое главное , связь между вакцинацией и болезньюю доказать очень сложно. например, врач отослала на прививку....ребенок перенес её хорошо...все нормально...если перенес с рядовой побочкой, вроде повышения температуры...тоже прокатывает нормально...а вот если после рядовой побочки развилось что-то похуже...то как правило списывают на особенность ребенка
Приведу пример: у старшей дочери на первом году жизни были частые срыгивания фонтаном, тремор рук. Прививки делали все, по графику. Я говорила обо всем врачу. Она записывала в карту, что после прививки реакция нормальная. По поводу срыгиваний и тремора (кстати после 2 АКДС началось, но врач не записала нигде) врач сказала, что это "особенности нервной системы ребенка". ..я верила. После ревакцинации АКДС закосил глаз. Заметили не сразу. С вакцинацией врач не связала никак. Сказала "бывает". Послали к офтальмологу. Та сказала "наблюдать, делать гимнастику..." (в полтора-то года).
только сейчас я начала находить информацию, что все это может быть связано. Возможно моему ребенку нужно было составить индивидуальный график, а не продолжать колоть, не обращая внимания на болячки (нельзя госле рафик нарушать - прививки пропадут)
Со вторым ребенком - очень долгая история. Скажу только , что после того, что педиатр сказала, что просто родился слабый ребенок, это его особенность (хотя до прививки не болел). Хотя связь была более чем явной.
Самое непонятное, почему не учли аллергонастроенность и наследственность.
А сейчас у них приказ еще и аллергиков с астматиками прививать. Как говорят сверху, так и делают. Считают голос свыше единственно правильным.

"Почему мне на работе стыдно, если я чего-то не знаю, а им, ответственным за жизни - наср...ть.... "\\
Может они не думают, что многого не знают. Они же повышают квалификацию, слушают ЦУ сверху...Считают, что достаточно....фиг знает...
Да-а-а,что-то Вам совсем с врачами не везет \у нас адекватный педиатр - пока была аллергия,сопли или просто какие-то психологические факторы, не посылала нас делать прививку, откладывали это дело ,как минимум, на 2-4 недели\.
А с садиками только так и надо - рявкнуть,если что \я мужа для этого посылаю\!
Старый 11-09-2007, 10:48     #252
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
... - наср...ть....
Слушайте, ну мы же в разделе "Малыши до года".Ну можно как-то выражения-то подбирать...
Старый 12-09-2007, 00:17     #253
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Слушайте, ну мы же в разделе "Малыши до года".Ну можно как-то выражения-то подбирать...
нас читают дети?
а у нас медотвод,так что вопрос с привиками решился сам собой.
Старый 12-09-2007, 00:58
ответ для ,,, на сообщение "нас читают дети?:)) а у нас..."
    #254
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


а вот интересно у всех такие метаморфозы произошли...пока я не подписала бумажку об отказе от прививок до года, медсестра бегала к нам чуть ли не каждые две недели...приятно было даже...говорит мол дай зайду посмотрю как там ребетеночек развивается....и вдруг чудесным образом все куда-то резко пропали, а в том отказе стандартной формы..было указано, что я отказываюсь конкретно не от прививок, а от медицинского вмешательства ( под этим вмешательством наверное надо понимать было не только прививки)...ну это я уже потом осознала...так что теперь на прием нас уже никто не ждет... хотя в карточке наверное отмечено что мы были и даже замеры сняты...веселая у нас медицина...
Старый 12-09-2007, 01:02     #255
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


и не говорите. у меня тут попросили второй экземпляр временного отказа накатать. так там надо было написать, что претензий в случае заболевания предъявлять не буду мед учреждению. вот бред то. как будто если бы заболел привитый ребенок, я бы их стала в чем то обвинять.
Старый 12-09-2007, 08:28     #256
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Я сама попросила не ходить ко мне медсестру, считаю эти хождения бессмысленными. И если не ошибаюсь они прекращаются официально в 6 мес. Так что может у Вас так и случилось?
Расписки когда писала там не было таких страстей и клятв кровью(практически),просто писала что отказываюсь и причина: по личным убеждениямПричину мне врач продиктовала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.