Еврейские детские сады - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 10:57     #251
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
Когда садику отказали в помещение на Тельмана, мы все лето бегали - искали новое помещение, уговаривали сдать нам в аренду, ходили в РОНО, ходили в заведующим школ. Создавали фото-альбомы - демонстрировали какие мы хорошие и положительные, как мы любим наш садик и любим наших деток. Просили у официальных властей хоть какой-нибудь помощи.
Я готова была садик разместить в своей квартире, отдавая себе отчет, что это за ад. Садик не согласился. Испугались соседей - был уже печальный опыт.
Помещение не дали садику, нас пустила еврейская община и сейчас мы сидим на Рубинштейна.

Нет, мне не все равно - мы русские и очень любим наш садик Адеин Ло. Я вожу ребенка каждый день в центр - это очень сложно, я тоже готова платить больше. Я готова " на уши встать" чтобы этот садик выжил и существовал дальше. Да, мы уже ходим в садик и во многом это наша (родителей) заслуга. Нас пустили, потому что нам было очень и очень надо.
Вопрос не в том, кого брать или не брать - хотите возите ребенка к нам - насколько я знаю места еще есть. Мне и другим тоже не мешают чужие дети.
Печальная история...А что говорят? Что дальше будет с садиком?
Старый 27-11-2008, 10:59
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #252
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


А говорят, грядет финансовый кризис (( всем будет не до садиков. Спонсоров мы точно не найдем ((
Старый 27-11-2008, 13:16     #253
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
А говорят, грядет финансовый кризис (( всем будет не до садиков. Спонсоров мы точно не найдем ((
кризис да, но неужели нет еврейских организаций, готових помочь садику ? (
Старый 27-11-2008, 13:20
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #254
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


У меня с пробками в общей сложности (туда и обратно) занимает 3 часа. На метро не легче – возим и так и этак. В часы пик не сесть и не попасть в вагон. Пропускаем порой по 3-5 поездов. Мы тоже с мужем работаем оба и от дороги очень устаем. Для нас пока это так.

Я решила, что если Вы так переживаете из-за отсутствия мест в конкретном садике, то для Вас будет интересной информация о том, что с садиками, и Адеин Ло в том числе, везде проблемы. Тем не менее, есть возможность найти место. Например, на Рубинштейна. Если очень нужно - выход всегда есть.

А вот делить детей по национальному признаку - этих пущать, тех не пущать - на мой взгляд не правильно. Тем более, что Вы сами писали - сложно найти достаточное количество деток. Как среди русских, так и среди еврейских семей. Далеко не всем нужны еврейские традиции - это я знаю, наверняка, ибо, когда весной мы искали единомышленников, нам писали об этом грубо и категорично. Родителям больше нужны "светские" садики - английский, живопись, танцы и прочее.
Впрочем, все выше написанное - это только мое мнение.
Старый 27-11-2008, 13:21     #255
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
кризис да, но неужели нет еврейских организаций, готових помочь садику ? (
Если Вы дадите координаты - будем очень признательны. Те организации, которые могут помочь - уже давно помогают.
Старый 27-11-2008, 13:32     #256
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
Если Вы дадите координаты - будем очень признательны. Те организации, которые могут помочь - уже давно помогают.
Я бы с удовольствем дала координаты, но у меня не было такой задачи найти спонсоров для садика и соответственно даже не могу подсказать..
Старый 27-11-2008, 13:54     #257
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
нам обещали сказать про садик в августе, но будет уже поздно, в нормальные обычные садики тоже не устроиться и ждать конца августа...
Так устраивайтесь сейчас в обычный садик на всякий случай!
Старый 27-11-2008, 14:01     #258
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Наташ, а сколько у вас деток в группе?
Старый 27-11-2008, 14:08     #259
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
МамаЖеня, Вы меня пугаете Мы завтра первый день в этот садик идем... В чем на jewishpetersburg преукрашена действительность и каковаэта действительность на самом деле? Мне очень любопытно! Я вообще предпочла бы отдать ребенка в АдаинЛо, но ни в один из их садиков у нас не получается его возить... Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями.

Да я ничего страшного не имела ввиду. Просто на сайте всё расписано уж очень празднично!
Садик хороший, воспитатели и нянечки хорошие.
Есть охрана. помещение новое и отремонтированное.Много занятий. Много семейных праздников.

Своя площадка во дворе,но мне кажется, что очень они мало гуляют.- в этом я вижу существенный недостаток) В лучшем случае выходят 1 раз в день не больше чем на час.
. Ещё, конечно, очень неудобно пятница до 15-00. и выходные во все религиозные праздники, а их не мало. В светские праздники-тоже выходные.
Я считаю, что за эти деньги там просто замечательно..
К деткам относятся очень хорошо.

А Вы в какую группу идёте? (Там их две всего).
Старый 27-11-2008, 14:14
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #260
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


А ещё объясните в чем существеная разница между "Адаин Ло"
и Хая Мушка?
Я нигде не нашла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.