@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 00:22     #251
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


ты имеешь в ввиду эпидуралку или общий наркоз? я общий бы хотела. Но уж очень хочется малышню сразу увидеть
Старый 16-10-2008, 01:04     #252
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ты имеешь в ввиду эпидуралку или общий наркоз? я общий бы хотела. Но уж очень хочется малышню сразу увидеть
Я еще не очень понимаю, когда применяют спинальную, а когда педуральную, поэтому пишу просто анестезию.

Оксан, а почему наркоз?
Старый 16-10-2008, 01:11     #253
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Я еще не очень понимаю, когда применяют спинальную, а когда педуральную, поэтому пишу просто анестезию.

Оксан, а почему наркоз?
потому что боюсь, чтобы в спину что-то втыкали, вернее между позвонками. Читала страшилки всякие. Многие девочки делали и всё прекрасно прошло у них. Но я боюсь.
Старый 16-10-2008, 01:49     #254
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
12 недельное) УЗИ. Он смотрит уже поверхностным датчиком или как? и еще - что пишут в бумажке , кот. выдают после УЗИ. Там где-то упоминается, что это ЭКОбеременность?
Пераое УЗИ было поверхностное.
Срок без 1 дня 13 недель.
Про ЭКО ни слова.
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Не было......

Это вообще было в сентябре еще.... Наташечка, когда ты к Лебедеву ходила, не помнишь?
26 сентября я ходила.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Оля, Зи-зи, Наташа - а вы как записывались на первое УЗи 12недельное? Заранее или тоже в 8.5-9 неделек?
Кулеш при мне позвонила в Аву. Было это на 8-9 неделе.
Лебедев дня через 2 позвонил и сам назначил дату УЗИ.

Цитата:
Сообщение от Пузатенькая Посмотреть сообщение
Согласны родить первыми,то Наташа?Стисняюсь спросить...
Наташа - это я


Для статистики - ПДР 28 ноября.
Старый 16-10-2008, 01:55     #255
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


ясно, спасибо. Тогда подожду 8.11 и если не запишут, то на приеме у Кулеш 14.11 попрошу меня записать. это будет 9,5 недель
Старый 16-10-2008, 01:59     #256
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ясно, спасибо. Тогда подожду 8.11 и если не запишут, то на приеме у Кулеш 14.11 попрошу меня записать. это будет 9,5 недель
Оксан, если ты авовская - они не могут тебя не записать.
Старый 16-10-2008, 09:34     #257
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы выберете, если будет КС - анестезию или наркоз?
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Я еще не очень понимаю, когда применяют спинальную, а когда педуральную, поэтому пишу просто анестезию.

Оксан, а почему наркоз?
Я пока планирую спинальную анестезию. Эпидуральная применяется только при естественных родах. Оказывается, это разные вещи, мне так Пирогов обьяснил.
Почему не наркоз? Пока не боюсь.Хочу сразу увидеть малыша.
Еще Пирогов мне сказал, что если кесарево экстренное, то применяется только общий наркоз,
спиналку уже делать некогда.
Девочки, кому интересно тут детский гороскоп http://detki.tyumen.ru/interesno/?interesting=71
Старый 16-10-2008, 09:41     #258
детсад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 707
детсад отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
да, Наташа по идее может знать, там же единый список на все р/д делается ... только вот где ее поймать... ? в личку видимо надо писать
Девочки! пишите в личку!! всем даю свои телефоны. Если самой уже не суждено родить , так хоть с вам помогу ,чем могу. Звоните, я всегда всем рада. О закрытиях в 9 и 18 на след. год постараюсь узнать на этой неделе. но чаще всего это известно только после НГ. Чаще всего полгода разница т.е. март - сентябрь , апрель - октябрь , май - ноябрь. Вот и прикидывайте . а точные даты только после НГ. и весенние чаще на 2 недели.


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ты имеешь в ввиду эпидуралку или общий наркоз? я общий бы хотела. Но уж очень хочется малышню сразу увидеть

У меня была куча общих ( не люблю их, но по другому нельзя было ) , а КС делала под эпидуралкой. Иришка , я думаю, подтвердит мои слова, что осложнения бывают после любого наркоза. очень много зависит от врача - анестезиолога, его рук и головы. Осложнения после эпидуральной - проблемы с ногами, после общего можно и не проснуться. Вот и выбирай. Я не пугаю , а привожу крайние ситуации. Я не фаталистка, но придерживаюсь мнения, что многое в нажей жизни предопределено, и наша задача соломенки подстелить.

И всем от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-10-2008, 09:47     #259
детсад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 707
детсад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Я пока планирую спинальную анестезию. Эпидуральная применяется только при естественных родах. Оказывается, это разные вещи, мне так Пирогов обьяснил.
Почему не наркоз? Пока не боюсь.Хочу сразу увидеть малыша.
Еще Пирогов мне сказал, что если кесарево экстренное, то применяется только общий наркоз,
спиналку уже делать некогда.
Абсолютно согласна с Владимиром Георгиевичем !!! Разницу знают только медики, а для большинства суть одна - обезболивание без применения общего наркоза.
Олюша, передавай от меня Пирогову большой привет, а то я только обещаю в 9-ку заехать навестить всех. свинтус.

Поехала на работу, звоните . удачного дня!
Старый 16-10-2008, 10:00     #260
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ой не могу, какая прелесть это я про "откуда"

мой вообще суперспец, я его спросила - "ну ты хоть бы спросил - когда родится-то ребенок", а он отвечает - " ну чего тут считать-то, сегодня 10-ый месяц (октябрь), надо прибавить 9 мес, получается июль" я очень долго смеялась. А он так искренне удивился, что эти 9 месяцев считаются от мес-х

Ну,а мой вообще выдал,я как то перед обследованием говорю,лишь бы трубы не удалили,а то придется точно ЭКО,а он и говорит,зачем матка же есть,трубы то зачем,ой я смеялась,мы и сами все сделаем.Даже строения не знает женского организма,да и зачем им это в принципе,хотя с замечательными трубами моими все ранво пришлось делать эКО,проблема то в другом
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.