имена с глубоким смыслом - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 18:16     #251
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgoni77 Посмотреть сообщение
Козлова Карина Ивановна - разбавили русское татарским и получилась красотка

А у нас Аксельрод Карина Павловна -тоже красотка, а разбавили мы еврейскую фамилию и русское отчество - результат превзошел все наши ожидания))))
Старый 04-02-2009, 18:55     #252
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тэххи Посмотреть сообщение
Моих дтей зовут Тэмуджин и Томирис, маленькие разрушители вселенной.

Тэмуджин (он же Тэмучин) это имя чингиз-хана, потаму что чингиз-хан это вообще не имя а титул =) Про чингиз хана рассказывать не буду, и так все знают, надеюсь.

Томирис - скифская царица, побидившая царя Кира, отрубила его лживую голову и запечатала её в кувшин, отослала его войскам со словами "Ты хотел крови - теперь напейся". И правильно сделала, ибо он сам на неё напал, подумал что с бабой справиться не проблема, и вообще нефиг было договор нарушать и сына скифской царицы убивать. Знал бы что может мать в гневе - никогда б не сунулся.

Но с родителями нашего автора согласна полностью. Вот взять, пример моих детей: представляясь новому знакомцу Тэмуджином всю жизнь выслушивать в ответ "Как-как? А почему? А что это такое? А по буквам, пожалуйсто? Надо же каое имя?!" - нафиг им этот геморой? Выпендр родителей должен иметь разумные пределы, отдуваться то детям. По этому официально они записаны как Тимур и Тамара. Мы долго и тщательно подбирали имена, что б официальные были созвучны настоящим и сами по себе были так же с исторической параллелью.
Да,разрушительные имена...не думала,что в честь отрицательных героев называют...оказывается,называют...
А Тимур и Тамара-хорошо.
А у папы моего на работе рассказывали про женщину -Белая Ночь звали.А брата ее-Северное Сияние.
Ну почти Монтигомо Ястребиный Коготь
Или эскимосов вспоминаю.Однако
Старый 04-02-2009, 19:09     #253
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
А у нас Аксельрод Карина Павловна -тоже красотка, а разбавили мы еврейскую фамилию и русское имя - результат превзошел все наши ожидания))))
с каких это пор Карина - это русское имя?
Старый 04-02-2009, 20:57     #254
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
А у нас Аксельрод Карина Павловна -тоже красотка, а разбавили мы еврейскую фамилию и русское отчество - результат превзошел все наши ожидания))))
Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
с каких это пор Карина - это русское имя?

Извините, писала в спешке, и, конечно, все напутала. Уже исправила. Конечно же не имя, а отчество. Спасибо)
Старый 04-02-2009, 22:26     #255
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
Когда думали что у нас будет мальчик,подобрали имя ЕЛИСЕЙ.т.к. во первых красиво и необычно,во вторых в переводе с евр.означает БОГ с нами...
Родилась девочка.
у меня подруга вот вот родит, тоже Елисей ей нра а муж поржал и сказал что Елисей Силович-это что-то мультяшное и отмел.
Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
А у нас, посколько малышка наша появилась на свет практически чудом, был только один вариант - Алиса Самое сказочное имя, девочка из будущего, которое наступило
За всю жизнь не встретила ни одной Алисы, а тут оказалось, что они все-таки стали появляться, даже в апрелятах мы оказались не одиноки
в майчатах есть Алисы

Ну надеюсь, хотя бы в сочетание ФИО у нас у одних такие - Шаляпина Алиса Павловна, по-моему очень красиво звучит
Я хотела назвать Ладой или Златой, а назвали Дарьей=) Хоть и банально, но муж настоял. Хочу и все говорит Дашеньку. ДА и ждали мы ее ооочень долго. Зачатие не получалось несколько лет. А тут хоп и ДАРёнка наша появилась. Зову и Дариша и Даруська и Даря короче-привыкла.
Хотя в песочнице половина детишек оборачиваться наверно будет
Получилась Дарья Ильинична, в роддоме врачи сказали-названа по барски
Кстати меня мама назвала ГЕНРИЕТТОЙ, а через месяц перерегистрировала на СВЕТЛАНУ
и не потому что передумала. Кто-то ей про примету сказал одну не хорошую, что нельзя называть именем только что умершего родственника,вот она и испугалась.
Все как узнают сразу почему-то говорят что ГЕНОЙ бы меня все называли...а ведь ГЕЛЯ это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.