Вправьте мне мозги - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 15:13     #251
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Девушки, я думаю автору уже вставили все и не только мозги.Все относительно,для меня например неприемлимо,чтоб родные люди оказывали услуги за деньги.Никакие,будь то сидеть с ребенком,дать пожить квартиру,отремонтировать кран.Я никогда не возьму денег,но молча их отдавала свекрови,когда та выставляла счет,моя бабушка ни копеки не брала за то же сидение с ребенком.Это вопрос воспитания.
Автор заключите с бабушкой договор,в котором пропишите,что вы делаете ремонт,снимаете за таку-то сумму квартиру,но она(квартира)в последствии достается Вам,а не новому мужу бабушки,например)))
Старый 11-07-2008, 15:14
ответ для le_di на сообщение "[QUOTE=Красная..."
    #252
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


[quote=le_di;14327946][quote=Красная Шапочка;14327882]
Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение

Вы на пенсию живете?
А что, надо обладать очень развитым воображением, чтобы представить себе жизнь на пенсию? Я прекрасно представляю, как бы я жила на 4 - 5 тысяч рублей. Чтобы дарить кому-нибудь подарки (тем более хорошие), я бы ела один батон три дня.
Старый 11-07-2008, 15:14
ответ для nun на сообщение "[quote=Красная..."
    #253
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


[quote=nun;14327961][quote=Красная Шапочка;14327882]
Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Вы в первую очередь не зная мою бабушку говорите выводы с потолка

Живут и семьями на 10 тыс

Не живут, а ВЫЖИВАЮТ.
Старый 11-07-2008, 15:16     #254
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да бред это. Надо жить так,чтобы в твоей семье были такие связи родственные, при которые нет надобности копить на возможные перелом шейки бедра, потому, что у тебя есть дочь и внучка, молодые и здоровые.
А пока внучке негде жить!
Автор уже про тему забыла, а мне все переругались

Внучке есть, где жить - у матери, к примеру. И автор что-то говорила про размен родительской квартиры - значит, есть варианты, помимо бабушкиной ж/площади.
Старый 11-07-2008, 15:17     #255
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Не сравнивайте меня и пенсионера, у нас разные потребности в жизни, в еде вообщем во всем
Вот это меня знаете удивило..а пенсионер не хочет кушать свежее мясо? овощи-фрукты? не хочет черешенки свежей или молочка настоящего? интересно, какие потребности в еде у пенсионеров? ( я думала как у всех людей у них потребности).....

Не гневите Богов, у меня бабушка по полгода, а раньше и постоянно живет в Белорусской деревне и все что вы перечислили там у нее есть и за копейки.

Я еще раз повторяю, если бы был хоть 0,001% сомнения что она хоть в чем-то нуждается (будь то продукты, будь то пластика) я бы никогда не задумалась об этих проблемах, да я бы еще приплатила бы ей за квартиру. Но когда мой сын (ее внук) болеет и ему требуется дорогостоящее лечение, а любимая бабуля не только не помогает, но и снимает с нас деньги, мне обидно...

Тут кто-то считал сколько бабушка имеет в месяц, некрасиво как-то - я сама лично не считала, но знаю, что на счету в банке у нее достаточная сумма (какая точно не скажу), чтобы прожить ни в чем себе не отказывая до старости. Но мне не нужны ее деньги, я хочу просто понимания, и кстати я лишь однажды попросила у нее пожить в квартире, еще будучи беременной, получила отказ и больше ни с какими просьбами материального/квартирного характера к ней не обращалась и ничего не просила и не попрекала ее....но свои-то мысли у меня могут быть?

А по поводу душевного стриптиза...я не считаю что это так страшно то что я рассказала, я не отнимаю квартиру у бабушки, не беру у нее денег, а наоборот чем могу помогаю ей всегда, просто рассказа как у меня обида в душе накопилась...такой грех прямо.
И кстати никаким своим знакомым я об этой ситуации не рассказываю-стыдно (знают только друзья которые были свидетелями этой ситуации в самом начале), бабушка между прочим тоже не рассказывает никому что сдает мне квартиру, видимо сама-то в душе понимает что это не совсем нормально. Так почему я здесь на форуме, под неизвестным ником не могу написать что у меня наболело?
Старый 11-07-2008, 15:17     #256
Абиссинка
Ветеран
 
Профиль Абиссинка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Литейный
Сообщения: 848
Абиссинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А пока внучке негде жить!
Я что-то упустила? У дочки кажется 2 комнаты в трёхкомнатной квартире. Или для семьи из трёх человек этого мало?
Старый 11-07-2008, 15:19     #257
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
простите, не обижайтесь, но ... попробуйте себе сохранить эту запись и перечитать ее лет в 60, уверяю Вас, стыдно станет...
Люди меняются с возрастом, соответственно может в 60 лет (если доживу) я буду думать иначе

А про потребности я имела ввиду другое. (Молодым все же больше нужно, нежели пенсионерам)

И если станет выбор купить что-то себе или ребенку, я выберу последнее, и никогда, даже ценой своего здоровья я не хочу делать своему ребенку плохо. Любить надо детей, и дети неприменно ответят вам сторицей!
Старый 11-07-2008, 15:19     #258
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
. Так почему я здесь на форуме, под неизвестным ником не могу написать что у меня наболело?
Автор, уж сколько раз твердили миру, что все люди разные.
И на форуме тоже. Всегда найдутся те, кто хочет ущипнуть побольнее.
Вам вправили мозги , как вы этого хотели?
Попросите закрыть тему.
А то вас еще не раз пнут
Старый 11-07-2008, 15:19     #259
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да бред это. Надо жить так,чтобы в твоей семье были такие связи родственные, при которые нет надобности копить на возможные перелом шейки бедра, потому, что у тебя есть дочь и внучка, молодые и здоровые.
А пока внучке негде жить!
Что в данный момент могут предложить матьи внучка бабушке? Вот даже если б она отказалась от 10 тыщ своих законных? У внучки есть куда более разумно, по ее мнению, потратить эти деньги...

А внучке есть где жить - даже выбор есть жилья. С матерью бесплатно или в съемной квартире за полцены.
Старый 11-07-2008, 15:20     #260
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Не сравнивайте меня и пенсионера, у нас разные потребности в жизни, в еде вообщем во всем
Вот это меня знаете удивило..а пенсионер не хочет кушать свежее мясо? овощи-фрукты? не хочет черешенки свежей или молочка настоящего? интересно, какие потребности в еде у пенсионеров? ( я думала как у всех людей у них потребности).....
извиняюсь, но парное мясо и фрукты тоже не все себе могут позволить!
даже молодые и работающие.

вот смотрю на теток на работе вокруг.. едят кабачки или доширак, чтоб хоть какую-то шмотку купить себе или детям (з/пл по 20 тыс)


по теме: тоже с трудом понимаю родственников, которые могут но не помогают ближним своим. А тем более устраивающим им "искусственные" трудности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.