а Вы обязаны своим детям? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:35     #251
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу -но начинаются почему-то абстрактными рассуждениями о том как классно все обеспечат своих детей)))
Вот-вот. Мне тоже интересно, откуда люди планируют взять деньги на недвижку для детей, если у самих ничего нет.

И какой смысл корячиться на эту мифическую недвижку, жертвуя возможностями адекватного воспитания, образования и того же самого здоровья, каковое я за высшую ценность почитаю.
Старый 15-12-2008, 14:35     #252
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Если у меня есть отдельная не занятая мной ЖП, то конечно ребенку помогу. Пусть живёт со своей семьёй.
Зачем ему тратить молодость и жизнь на зарабатывание для экономии, если у меня есть то, что ему нужно. Я всё равно не смогу жить в нескольких квартирах сразу.

А вот если сын захочет расширяться, то пожалста без моего участия. Всё в его руках.
Старый 15-12-2008, 14:36     #253
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Должны. Как наши родители нам помогают - так и мы нашим детям будем. Лишнего жилья не бывает, конечно. Но отделять детей необходимо, чтобы они могли сами жить и предки им жизнь не заедали.
Старый 15-12-2008, 14:37     #254
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Сложно, конечно, но есть какие-то вещи, которые можно обеспечить, а дальше уж, как судьба, как карта ляжет.
Питание хорошее, полноценное, каждый год юг, море на месяц, никаких каникул в городе, никаких походов с соплями в детский сад, врачи хорошие итп.
Здоровье вообще больная тема, но это не значит, что нельзя сделать все от тебя зависящее

Тем более, как показывает практика, если ты делаешь все правильно, то шансов на хороший результат все-таки больше, чем если ты просто надеешься, что все будет хорошо .
Старый 15-12-2008, 14:37     #255
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу - угу - учитывая что в крохотную квартирку дажа Ваша мебель не поместится...
вроде выраостили чадушко.. тут бы вздохнуть спокойно да пожить хоть немного .. ан нет... собирайте родители монатки и валите из своего дома в клетушку....
нет, я сама предложу)))нам вдвоем с мужем много мебели и комнат не надо))
если вопрос встанет: собирайте манатки и валите, то не сдвинусь с места)))), еще и его выгоню на фиг))
Старый 15-12-2008, 14:37     #256
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


бабло (его количество) всегда ограничено. Вопрос в том, как его тратить. Сумма, которую мы ежемесячно вкладываем в обеспечение ребенка, думаю, не меньше среднего по ЛВ взноса по ипотеке (у нас все сложно, не этого топа тема). Так вот, вкладываем в здоровье и развитие. Жилье подождет.
Старый 15-12-2008, 14:40     #257
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
бабло (его количество) всегда ограничено. Вопрос в том, как его тратить. Сумма, которую мы ежемесячно вкладываем в обеспечение ребенка, думаю, не меньше среднего по ЛВ взноса по ипотеке (у нас все сложно, не этого топа тема). Так вот, вкладываем в здоровье и развитие. Жилье подождет.
У меня примерно та же ситуация. Здоровье и развитие - это первые статьи бюджета. Все остальное рассчитывается по остаточному принципу.
А недвижка меня вообще не волнует, в принципе.
Старый 15-12-2008, 14:42     #258
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
бабло (его количество) всегда ограничено. Вопрос в том, как его тратить. Сумма, которую мы ежемесячно вкладываем в обеспечение ребенка, думаю, не меньше среднего по ЛВ взноса по ипотеке (у нас все сложно, не этого топа тема). Так вот, вкладываем в здоровье и развитие. Жилье подождет.
Ууууу, не меньше. У меня так гораздо больше С того, что я трачу на ребенка в месяц, можно было ипотеку на трешку взять и платить спокойненько
Старый 15-12-2008, 14:45     #259
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Родители не обязаны детей обеспечивать жильём, но если у них есть желание помочь и вообще оно есть тогда пожалуйста!!! а так никому уже ничего не должны!!! ИМХО!
Старый 15-12-2008, 14:46     #260
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Если у кого-то уходит куча денег на здоровье и т.п., что на расширение имеющейся недвижимости не хватает, то это уже личное дело конкретной семьи. Почему надо исходить из того, что на что-то не хватает денег? или таковы были условия опроса? Тогда спросите так - если у Вас нету бабок, и все в семье настолько больны, что всё уходит врачам, Вы должны своим детям жильё?)))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.