вот такие у нас врачи - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:17     #251
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
+1 , тоже платили 3 тыс. за выбор больницы. Ну а в больнице с самого начала начали платить
Во многих случаях лечения в платной клинике "по прейскуранту" обходится дешевле, чем сувание денег в карман врачам...
Старый 03-03-2009, 22:21     #252
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


В платных и бесплатных скорых одни и те же врачи работают..
Знакомая- врач на скорой....Но женщин туда не берут- только мужчин..Так что ее коллеги - мужчины работают и на бесплатных и на платных скорой
Старый 03-03-2009, 22:23
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #253
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Другая история: привожу родственницу по экстренной на операцию в одну известную МСЧ. На машине кресты красные. Охранник на КПП не пропускает - у вас типа не скорая, пропуска нет и т.п. Вывод ИДИТЕ ПЕШКОМ - метров 300 до приемного. Только упоминание фамилии глав врача с обещанием посодействовать в трудоустройстве в другом месте подняло шлагбаум. А сколько людей сталкиваются с такими тупыми у..ми, когда минуты играют роль?
Система - все это система.
Старый 03-03-2009, 22:30     #254
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
В платных и бесплатных скорых одни и те же врачи работают..
Знакомая- врач на скорой....Но женщин туда не берут- только мужчин..Так что ее коллеги - мужчины работают и на бесплатных и на платных скорой
Отношение к пациенту (в большинстве случаев) в платной скорой и бесплатной отличается также, как отношение к покупателю в Лэнде и в Пятерочке...

Тут наверняка найдутся люди, котрые расскажут, чего они или их друзья родственники недосчитались после того как их подобрала скорая на улице, например...
Не правда ли? Деньги, телефоны, документы... Не знаем ничего не было...Не знакомо это?
Мне известны случаи, когда бригады занимались в первую очередь обшаривавшем карманов и вещей, а не оказанием первой помощи...

Немного не из этой оперы - но уже наболело:
Руководители МЧС все сетуют, как же так поздно вызывают пожарных. Надо сразу вызывать. А народ у нас такой - до последнего тянет. Интересно эти дяди знают, чем в первую очередь занимаются пожарные, когда приезжают на пожар... Особенно, если хозяев дома нет.
А что - взятки гладки - все сгорело в пожаре... Вот народ и тянет - надеется, что без таких " спасателей" удастся обойтись.
Старый 03-03-2009, 22:41     #255
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Во многих случаях лечения в платной клинике "по прейскуранту" обходится дешевле, чем сувание денег в карман врачам...
по крайней мере в такой клинике все честно. А потом наш врач все спрашивает меня - и почему я не хочу положить детку на обследование? Угу. Конечно. Я освоюсь только с технологией сувания денег в карман - и сразу же. Мне дешевле в Скандинавии обследование пройти, чем проваляться, как мы провалялись на Авангардной 3 недели и как-то все данные обследования потерялись...сначала его просто забывали сделать... а потом все же сделали - и потеряли. все три бумажки. ну бывает же так... когда денег врачам не даешь. Я бы рада, да не умею... поэтому в больницу постараюсь не ложиться сама и ребенка не класть...
Старый 03-03-2009, 22:57     #256
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
по крайней мере в такой клинике все честно. А потом наш врач все спрашивает меня - и почему я не хочу положить детку на обследование? Угу. Конечно. Я освоюсь только с технологией сувания денег в карман - и сразу же. Мне дешевле в Скандинавии обследование пройти, чем проваляться, как мы провалялись на Авангардной 3 недели и как-то все данные обследования потерялись...сначала его просто забывали сделать... а потом все же сделали - и потеряли. все три бумажки. ну бывает же так... когда денег врачам не даешь. Я бы рада, да не умею... поэтому в больницу постараюсь не ложиться сама и ребенка не класть...
Вы меня правильно поняли и правильную клинику назвали
Старый 03-03-2009, 23:20     #257
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Отношение к пациенту (в большинстве случаев) в платной скорой и бесплатной отличается также, как отношение к покупателю в Лэнде и в Пятерочке...

Тут наверняка найдутся люди, котрые расскажут, чего они или их друзья родственники недосчитались после того как их подобрала скорая на улице, например...
Не правда ли? ньги, телефоны, документы... Не знаем ничего не было...Не знакомо это?
Мне известны случаи, когда бригады занимались в первую очередь обшаривавшем карманов и вещей, а не оказанием первой помощи...

Немного не из этой оперы - но уже наболело:
Руководители МЧС все сетуют, как же так поздно вызывают пожарных. Надо сразу вызывать. А народ у нас такой - до последнего тянет. Интересно эти дяди знают, чем в первую очередь занимаются пожарные, когда приезжают на пожар... Особенно, если хозяев дома нет.
А что - взятки гладки - все сгорело в пожаре... Вот народ и тянет - надеется, что без таких " спасателей" удастся обойтись.
Знаете, как Вы относитесь к людям, так относится будут и к Вам..
В Ваших постах сквозит неприкрытый снобизм, не приятие людей, живущих хуже ВАс.
Люди чувствуют как к ним относятся и если Вы хамите, то и Вам будут хамить в ответ.
Проще надо быть ..
Старый 03-03-2009, 23:25     #258
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


А толку от той простоты?
Я умею и "проще", и "сложнее" при необходимости...А толку? Если у кого руки из не-откуда-надо, так все, что можно изменить - это что он \она будет не хамить мне - это правда - а с милой улыбкой совершать все те же чудовищно некомпетентные действия... моск в пустой голове некомпетентного человека не вырастет при всех наших добрых намерениях...
Старый 03-03-2009, 23:30     #259
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Знаете, как Вы относитесь к людям, так относится будут и к Вам..
В Ваших постах сквозит неприкрытый снобизм, не приятие людей, живущих хуже ВАс.
Люди чувствуют как к ним относятся и если Вы хамите, то и Вам будут хамить в ответ.
Проще надо быть ..
Что-то вы видно недопоняли...
Старый 03-03-2009, 23:32     #260
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Знаете, как Вы относитесь к людям, так относится будут и к Вам..
В Ваших постах сквозит неприкрытый снобизм, не приятие людей, живущих хуже ВАс.
Люди чувствуют как к ним относятся и если Вы хамите, то и Вам будут хамить в ответ.
Проще надо быть ..
Хамить - это обкрадывать холодеющий труп в скорой за матовыми стеклами... Этой бригаде скорой уже было все равно как этот человек к ним отностится - это просто очередная добыча...
Хамить - это выносить из горящего дома технику и припрятывать в своей пожарной машине...
В этом случае хозяев просто не было дома. Как НЕ так они отнеслись к пожарным?
Как мне нужно больше любить этих людей? Как мне нужно быть с ним проще? И всем другим?
Объясните мне пожалуйста.

Где снобизм в моих постах? Где хотя бы намек на имущественное положение? Если вы не понимаете - еще раз повторю - врачи в обычной больнице часто вытянут из вас больше денег, чем если бы вы просто обратились в платную клинику. БЕсплатной медицины в России нет. Как нет и много другого о чем с телефизора говорят, что оно таки есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.