а вам понравились роды? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: вам понривились роды?
да 493 59,76%
нет 332 40,24%
Проголосовавших: 825. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:26
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #251
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Может, я и ненормальная, но мне роды понравились И на следующий день я уже летала, насмотря на швы и пр. У меня очень позитивные и приятные воспоминания остались, хотя роды лёгкими не назвать. А еще я с огромной нежностью вспоминаю моего врача, который помог появиться доченьке на свет.
Кстати, мы родились в ночь накануне его дня рождения. Теперь очень хочу приехать и поздравить его. Может, даже вспомнит нас
Старый 18-02-2009, 23:29     #252
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
а мне казалось, что кесарево это легче, чем самостоятельные. это не так?
возможно плановое КС и легче...но заживление швов гораздо болезненнее именно при КС...а про экстренное КС я вообще молчу...где ж легче то? отмучайся по полной, а потом еще и под нож
Старый 18-02-2009, 23:30
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #253
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Мне понравились роды. Даже было небольшое разочарование в плане того, что я думала, что будет все мега-ужасно-сложно-больно-долго, а получилось все гораздо лучше, чем я ожидала Из родилки шла в палату сама, еще по отделению прошвырнулась (еду искала... Ну а ощущение счастья - это да...
Старый 18-02-2009, 23:38     #254
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
кошмар!
а про сны - это в точку, до сих пор снится...
я такие сны сравниваю с американскими фильмами, в которых их ветераны вьетнамской войны долгие годы потом переживают войну во снах...
мужу говорю - "роды - это мой Вьетнам"

девочки!! я с вами!!

а то тут все хвалят и хвалят роды....ужасть какой
Старый 19-02-2009, 00:12     #255
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Мне понравились роды. Даже было небольшое разочарование в плане того, что я думала, что будет все мега-ужасно-сложно-больно-долго, а получилось все гораздо лучше, чем я ожидала Из родилки шла в палату сама, еще по отделению прошвырнулась (еду искала... Ну а ощущение счастья - это да...
Меня тоже на хавчик пробрало
Я даже на следующее утро после родов в 6 утра попёрлась в полубредовом состоянии искать свою палату на дородовом, т.к. у меня там остались кое-какие вещи и пирожные в холодильнике!!! Это я потом сообразила, что мне их нельзя, потому что я теперь кормящая мама
Эх, вспомнила...даже скупая материнская слеза скатилась по щеке - такие приятные всё-таки воспоминания у меня остались
Старый 19-02-2009, 00:27     #256
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


А у меня роды - это самые потрясающие моменты в жизни.) И первые, и вторые... Первые были даже легче, но было не так здорово, муж не присутствовал. А на вторых папа был с нами от начала и до финала.
Когда я вернулась домой из роддома, мне позвонил друг и спросил, как дела. Я сказала, что мне жаль мужчин, потому как они не могут испытать эти космические великолепные ощущения.)
Больно? Нет. Немного страшновато.
Оба раза через 2 часа после родов пила чай в палате, трескала печенки и любовалась рассветом..) Никаких разрывов, швов.
Больше детей не планирую, т.к. для меня страшнее беременность, чем роды..) Во как..)
Старый 19-02-2009, 00:36     #257
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
а мне казалось, что кесарево это легче, чем самостоятельные. это не так?
По-моему, нет. Кс- совсем не халява, это точно. Во-первых, это все же операция. Которая аукается долго. В естеств. родах ну разрывы, ну разрежут промежность. Но это заживает довольно быстро и без последствий. (по отзывам сужу, сама не знаю). Не спорю конечно есть девочки, которые через сутки после КС скачут уже. Я же три дня после операции ползком ходила, еле передвигая ноги, боль жуткая. После уколов окцитоцина рыдала под одеялом от боли, не сдержаться было. Через три дня сумела выпрямиться, но дочку на руках пронести могла 3 метра. Мне когда ее принесли в первый раз покормить- я сидела с ней 10 минут всего, и мечтала чтоб ее забрали, боялась упаду и уроню. Сидеть- болит спина и живот, встать с кровати- минут 10 надо,и желательно чтобы помог кто-нибудь. Боли похожи как если бы к животу прислонили раскаленный утюг и вырезали его контур тупым ножом. Прошло 2 месяца, шов болит до сих пор. Не сильно, но чувствуется. В принципе, ко всем прелестям послеродового периода прибавьте еще и послеоперационный. Уколы и клизмы я уже не буду описывать. Это у всех было. Но за вторым пойду все равно, потому что результат стоит мучений. В конце концов, самое тяжелое- первая неделя, а потом все забывается...Надеюсь, меня не будут читать бееменюшки, ожидающие кесарева...
Старый 19-02-2009, 00:37
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #258
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А! Еще не прибавляет оптимизма диета в первые 5 дней после КС... Нас кормили бульоном из фарша... даже не знала что такое бывает..
Старый 19-02-2009, 00:39     #259
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
возможно плановое КС и легче...но заживление швов гораздо болезненнее именно при КС...а про экстренное КС я вообще молчу...где ж легче то? отмучайся по полной, а потом еще и под нож
Экстренное- это вообще Моя соседка с дородового так попала... 6 часов мучалась, и вот вам здрасьте.
Старый 19-02-2009, 00:40
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #260
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Ну, как сказать, даже не знаю... Сам процесс родов - да вроде бы неплохо там было А вот потом, ЭКС: операционная, наркоз, очнулась во время операции реанимация (сутки), боль, кровь, охи по сторонам, ну, че тут понравится может?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.