Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2006, 21:40
ответ для Admirable на сообщение "Здравствуйте... Нам всего 11..."
    #251
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Почитайте это. Скорее всего вы неправильно прикладываете.

Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Теперь о трещине. В первую очередь посмотрите перечень возможных причин их появления:

http://dite-titechka.narod.ru/bol.html

Если ребенок получал соски, то велика вероятность того, что он просто неправильно сосет при правильном захвате. Тогда его надо обучить сосать. Если боль невыносима и трещина никак не заживает можно дать именно этой груди перерыв в кормлении. можно попробовать пальцевое кормление для докорма сцеженным из этой груди молоком http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...erfeeding.html

"Лечение сосков в 2 этапа.
1 этап. Смазывать соски гелем солкосерил, именно гелем, а не мазью. Он способствует образованию защитной пленочки на трещине, которая помогает заживлению.
2 этап. Вторым слоем, после того как гель подсох - смазываем мазью (солкосерил, бепантен, пурилан).
Проводим эти процедуры по несколько раз в день, до образования устойчивого струпчика. После его образования, можно отменить использование геля и оставить только мазь.
Если трещины очень большие, глубокие, то имеет смысл делать временные отлучения от пострадавшей груди. Отлучать можно от 12 часов до 3-х суток. В это время женщина должна сцеживать пострадавшую грудь каждые 3 часа по 5-10 минут. Если пострадали обе груди, то начинать надо с более пострадавшей груди. Сложные случаи залечиваются за 3 недели."
Старый 28-05-2006, 01:13     #252
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Посмотрите эти статьи
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position1.html
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
и пригласите консультанта, часто помогает именно когда опытный человек поможет и покажет как правильно прикладывать к груди.

Удачи!
Старый 28-05-2006, 13:21     #253
svetultus
Элита
 
Профиль svetultus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский пр. (ул.Черкасова)
Сообщения: 2 039
svetultus отсутствует


Подскажите, плз:
ребенку год. Молока, на мой взгляд последние месяцы мало, от ночного кормления он отказался сам месяцев в 8-9. Хочу закончить ГВ, т.к. думаю, что такое количество молока не принесет особой пользы. Еще непонятно, нужно ли так же строго, как при частом кормлении, придерживаться диеты (в смысле кофе, алкоголя и т.д.) при кормлении один раз в день.
Старый 29-05-2006, 17:32     #254
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Моя доча при кормлении почти каждый раз активно свободной ручкой прямо-таки дерет себя за ушко или за волосы, если ручку отвожу - обижается и плачет. А другой ручкой (которая внизу) ритмично щиплет меня за бок. Подскажите, с чем может быть связано такое поведение?
Старый 29-05-2006, 21:14     #255
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


родилась дочка 23 мая. молоко прибыло 25 мая и очень очень много. груди стали как каменные.
до сих пор такая ситуация продолжается. стараюсь прикладывать как можно чаще, сцеживаю только перед кормллением, чтобы сосок стал мягким. что делать? боюсь лактостаза и т.д. груди переполнены...
как лучше кормить. как чередовать груди? только когда одна полностью опорожниться переходить на вторую? но так не получается... как поступат ь со сцеживанием? вообщем запуталась. посоветуйте что же препринять? пожалуйста!!!
Старый 30-05-2006, 23:12     #256
Julyashka
Участник
 
Профиль Julyashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. авиаконструкторов
Сообщения: 282
Julyashka отсутствует


Аня ДОБРЫЙ ВЕЧЕР...

Мы с мужем посещали ваши курсы - выпускники 8 мая... Юлия и Игорь!!!
У нас родилась замечательная дочурка Дашенька 3500, 52 см. Хочется еще раз поблагодарить вас за ваши курсы для будущих родителей.
Сейчас мы все проходим на практике, и хотелось бы немножко освежить наши знания...

У нас такой вопрос:

после родов пока лежали в РД мне кололи антибиотики, врачи прописали бифидобактерии Дашеньке, объяснив это тем, что антибиотик уничтожает все полезное в молозиве и флора у ребеночка не устанавливается... мы уже давно дома и кормим малютку молочком и продолжаем насыщаться чужеродными бифидобактериями...

вот интересует - стоит продолжать кушать Дашутке эту бифидокультуру или мое молоко, как и молозиво, само способно устанавливать флору???
Старый 31-05-2006, 00:52     #257
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Проше ещё раз про предохранение...
Я не могу поставить ВМС, тк Эрозия, не могу лечить Эрозию, так боюсь, что повлияет на ребенка, кормлю, думаю 50 на 50-т.е грудное молоко и друг пища...

Что подскажите...
Нам год и 8-мь, кормимся по требованию, молока прилично


Спасибо!!!
Старый 31-05-2006, 10:49     #258
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик
родилась дочка 23 мая. молоко прибыло 25 мая и очень очень много. груди стали как каменные.
до сих пор такая ситуация продолжается. стараюсь прикладывать как можно чаще, сцеживаю только перед кормллением, чтобы сосок стал мягким. что делать? боюсь лактостаза и т.д. груди переполнены...
как лучше кормить. как чередовать груди? только когда одна полностью опорожниться переходить на вторую? но так не получается... как поступат ь со сцеживанием? вообщем запуталась. посоветуйте что же препринять? пожалуйста!!!
Таня, с рождением малыша Вас!
У вас послеродовое нагрубание (не путать с лактостазом :-) Надеюь, за вчерашний день ситуация уже стала лучше. Вы все делаете правильно - часто прикладываете, подцеживаете область ареолы. Грудь меняйте раз в 2-3 часа, смотрите по состоянию груди, но стремитесь скорее к 3-м часам. Пока даете одну, если другая в это время переполняется, сцеживаете ее ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ (буквально несколько движений, чтобы убрать излишее давление молока), либо можете на минуту приложить малыша. Главное здесь - не сцедить МНОГО или ВСЕ, а именно только до терпимого. Поверьте, нагрубание проходит за несколько дней, молока становится меньше, оно начинает лучше вытекать. Нагрубание связано даже не столько с большим количеством молока, сколько с отеком тканей, и, как следствие, с нарушением оттока.
Чем вы еще можете себе помочь: лед на грудь на 10-15 минут сразу после прикладывания. Через одинарную или двойную пеленку. Не для проформы, а на самом деле вы должны чувствовать холод на коже. Перемещать лед по всей поверхности железы, исключая сосок.
Ну и конечно, знаменитый капустный лист между кормлениями - свежий, слегка отбитый (чтобы дал сок) и, опять же, не на сосок.
Еще из хороших вещей (но уже не так бюджетно получится) гель и таблетки Траумель (это немецкий гомеопатический препарат, направленный на рассасывание).
Старый 31-05-2006, 11:19     #259
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


Посоветуйтесь с гинекологом насчет оральных контрацептивов (мини-пили) типа Эксклютон, Чарозетта. Их можно принимать (при отсутствии противопоказаний) при грудном вскармливании.
Старый 31-05-2006, 11:35     #260
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaS
Посоветуйтесь с гинекологом насчет оральных контрацептивов (мини-пили) типа Эксклютон, Чарозетта. Их можно принимать (при отсутствии противопоказаний) при грудном вскармливании.

Все гинекологи в шоке, от длительного кормления грудью, они станут говорить заканчивайте кормить, и всё будет окей....

где бы гинеколога, за ГВ, который, найти??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.