А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 01:25     #251
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
На тему зал к 8 утра - а муж на что? Во сколько он на работу уходит? Вполне можно до его ухода в спорт зал сбегать при желании....
А сколько тогда в зале заниматься? Если час, то получается, что заканчиваем там в 9. Минут 10 хотя бы душ. Домой вернуться (даже если 10-15 минут). Уже получается 9-30. Часто людям на работу добираться около часа. Получается, что мужу надо приходить на работу к 10-30 - 11-00. Думаете, у многих так бывает? Часто ведь работу начинают в 9-10, т.е. выходить в 8-9. Как же в этом случае успеть утром позаниматься?
Старый 30-06-2008, 01:27     #252
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


с утра (я очень рано встаю, еще и бегать на дорожке успеваю минут 30, но я могу очень мало спать) убираю ванну и туалет, разгружаю стиралку и посудомойку, потом готовлю завтрак и ужин на вечер, посуду после готовки в посудомойку
все вместе выходим из дома в 7.50 утра

вечером (дома появляемся все четверо одновременно в 18 часов) муж и дети греют ужин, накрывают на стол, я убираю детцкие комнаты и коридор в плане вещей раскиданных, потом пылесос по комнатам

на ночь запускаем посудомойку и стиралку и протираю полы в коридоре и кухне

пыль протираю_протираем каждый вечер но в одном помещении, на следующий вечер следующая комната и тд ...
Старый 30-06-2008, 08:04     #253
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *OK* Посмотреть сообщение
А сколько тогда в зале заниматься? Если час, то получается, что заканчиваем там в 9. Минут 10 хотя бы душ. Домой вернуться (даже если 10-15 минут). Уже получается 9-30. Часто людям на работу добираться около часа. Получается, что мужу надо приходить на работу к 10-30 - 11-00. Думаете, у многих так бывает? Часто ведь работу начинают в 9-10, т.е. выходить в 8-9. Как же в этом случае успеть утром позаниматься?
А если в зал к 7?
Вы от меня хотите решение Ваших проблем? Увы. Как я и сказала, лично я в зал сейчас не хожу. Раньше ходила. На работу к 9.30, до работы ехать час. Ходила в зал около работы, там же красилась, укладывалась.... Каждый сам кузнец своего счастья.
Ну и потом, на зале свет клином не сошелся. У меня вот муж дома зарядку делает. Ниче.... Еще и ребенка приобщает к процессу. Для меня конечно лучше поплавать в бассейне, но .....за неимением гербовой, пишем на простой.
Старый 30-06-2008, 09:37     #254
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Я не хотела Вас обидеть.
И тем более не хочу ни от кого решения моих проблем. Лично я тоже в зал не хожу. Поэтому лишь теоретически уточнила мысль, которую высказали Вы, чтобы лучшее ее понять. Жаль, что мое уточнение вызвало у Вас такую реакцию...
Старый 30-06-2008, 09:44     #255
*OK*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 110
*OK* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
с утра (я очень рано встаю, еще и бегать на дорожке успеваю минут 30, но я могу очень мало спать) убираю ванну и туалет, разгружаю стиралку и посудомойку, потом готовлю завтрак и ужин на вечер, посуду после готовки в посудомойку
все вместе выходим из дома в 7.50 утра

вечером (дома появляемся все четверо одновременно в 18 часов) муж и дети греют ужин, накрывают на стол, я убираю детские комнаты и коридор в плане вещей раскиданных, потом пылесос по комнатам

на ночь запускаем посудомойку и стиралку и протираю полы в коридоре и кухне

пыль протираю_протираем каждый вечер но в одном помещении, на следующий вечер следующая комната и тд ...
ЗдОрово!
Надо взять на вооружение!
А "очень рано встаю" - это во сколько? И сколько времени в общей сложности у Вас уходит на хозяйство за сутки?
Пытаюсь применить к себе (но я прихожу домой не раньше 19-20), а стиралки и посудомойки нет, так что еще на стирку и мытье посуды надо будет добавить время.
Мысль о том, что пыль протирать не сразу всю, а по очереди, мне понравилась.
Старый 30-06-2008, 17:09     #256
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *OK* Посмотреть сообщение
Я не хотела Вас обидеть.
И тем более не хочу ни от кого решения моих проблем. Лично я тоже в зал не хожу. Поэтому лишь теоретически уточнила мысль, которую высказали Вы, чтобы лучшее ее понять. Жаль, что мое уточнение вызвало у Вас такую реакцию...
Да Вы меня-то не обидели. Просто я уверена ,что кто хочет, тот ищет пути. кто не хочет - оправдания. Если есть желание, то возможность можно найти почти всегда. Бывают безвыходные положения, но они не так уж часты, как кажется. Всегда можно найти на себя чуть-чуть времени... ну или найти оправдание, почему этого времени нет. Сама такая ,часто оправдания ищу
Старый 30-06-2008, 17:12     #257
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *OK* Посмотреть сообщение
ЗдОрово!
Надо взять на вооружение!
А "очень рано встаю" - это во сколько? И сколько времени в общей сложности у Вас уходит на хозяйство за сутки?
Пытаюсь применить к себе (но я прихожу домой не раньше 19-20), а стиралки и посудомойки нет, так что еще на стирку и мытье посуды надо будет добавить время.
Мысль о том, что пыль протирать не сразу всю, а по очереди, мне понравилась.
Могу понять отсутствие посудомойки, но отсутствие стиралки нет..... Точнее сказать ,могу только искренне посочувствовать. Короткое время, когда у нас не было стиралки, все крупное белье (постельное ,полотенца и пр) носила в прачечную с индивидуальной стиркой. Достаточно не дорого и очень удобно. Получаешь все выглаженое..... крысота. В любом случае стирать вручную крупные вещи не готова категорически. Ну в качестве исключения разве что, а не на постоянной основе.
Старый 30-06-2008, 18:09     #258
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


согласна про отсутствие стиралки - тк мне перестирать вручную за неделю 2 детских полуторных и один наш двухспальный комплект кажетца подвигом (был момент была сломана стиралка = хотелось повеситца)

а встаю рано - в учебное время - когда дети в городе в 5,30-5,50
сейчас обычно в 6 тк дети на даче
Старый 30-06-2008, 18:13     #259
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
а встаю рано - в учебное время - когда дети в городе в 5,30-5,50
сейчас обычно в 6 тк дети на даче
Памятник-то муж поставил?
Старый 30-06-2008, 18:21     #260
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Могу понять отсутствие посудомойки, но отсутствие стиралки нет..... Точнее сказать ,могу только искренне посочувствовать. Короткое время, когда у нас не было стиралки, все крупное белье (постельное ,полотенца и пр) носила в прачечную с индивидуальной стиркой. Достаточно не дорого и очень удобно. Получаешь все выглаженое..... крысота. В любом случае стирать вручную крупные вещи не готова категорически. Ну в качестве исключения разве что, а не на постоянной основе.
А я уже не представляю ни отсутствие стиралки,ни отстутствие посудомойки ,еще и потому что у меня,например,никогд не получалось так намыть стеклянную посуду так,как это делает ОНА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.