На чем можно экономить? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 11:39
ответ для Kunoichi на сообщение ":support::support: все верно *ушла..."
    #251
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение

все верно *ушла восстанавливать таблицу расходов, заброшенную полгода назад*
+1 Уже восстановила позавчера!
Старый 22-01-2009, 11:44
ответ для Kunoichi на сообщение ":support::support: все верно *ушла..."
    #252
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение

все верно *ушла восстанавливать таблицу расходов, заброшенную полгода назад*

И дополните ее планированием на следующий месяц. Мы от запланированного отходим, только в экстренных случаях (если мы не решим этот вопрос сейчас, то завтра мы не сможем добраться до работы; останемся без гор. воды и отопления; срочное лечение для здоровья), все остальное по-практите терпит до следующего месяца, дабы быть запланированным

Да, еще забыла мама-стоматолог, это просто какая-то невероятная экономия, для семейного бюджета. Вот бы еще тетю-гинеколога и ноу проблем
Старый 22-01-2009, 11:53     #253
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Самый экономичный у надежный вариант, ИМХО - дэу матиз с двигателем 0,8. Если для вас представительность авто не важна.
дык важна потому и морочусь
и мужу важна. и багажник thule чтоб вставал на крышу, и четверо чтоб помещались. и чтоб безопасно
Старый 22-01-2009, 11:54     #254
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Да, еще забыла мама-стоматолог, это просто какая-то невероятная экономия, для семейного бюджета. Вот бы еще тетю-гинеколога и ноу проблем

а я к ним не хожу )))) особенно к первому. 2 пломбы поставила с 13 лет, и усё. Не знаю с чем связано, ничего не беспокоит тттчнс
Старый 22-01-2009, 12:27     #255
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Самый экономичный у надежный вариант, ИМХО - дэу матиз с двигателем 0,8. Если для вас представительность авто не важна.
не стоит экономить на своем здоровье и безопасности!!! это же не машина, а капсула смерти!
Старый 22-01-2009, 12:35     #256
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
дык важна потому и морочусь
и мужу важна. и багажник thule чтоб вставал на крышу, и четверо чтоб помещались. и чтоб безопасно
тады джип, наверное... но на нем не сэкономишь
Старый 22-01-2009, 12:53     #257
mulich
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
mulich отсутствует


Хочу сказать, что есть люди, которые просто прутся от самого процесса экономии! У нас есть такие знакомые - они просто упиваются каждым маленьким фактом, что купили картошку не за 10, а за 9 рублей или что бесплатно куда то кто то их довез....это образ жизни такой. Радостно, конечно, что люди еще и столько положительных эмоций от этого получают. А если неспособен от природы? Я тоже пробовала записывать траты, ни к чему это не привело, ну да, смотришь и понимаешь, что вот это можно было бы не покупать...но это ведь уже куплено! А в след месяце будет что то другое. Никто же брилльянты каждый месяц с зарплаты мебе не покупает.....

А еще мне кажется, что все эти хлеба домашние и разламывание таблеток - это все иллюзия, ну сколько можно реально на этом сэкономить?!!!!

Огромная затратная часть у нас в семье - всякие развлечения в выходные! Как с этим бороться? Погода зимой отвратительная, очень часто бывает, что и просто погулять не пойдешь, тем более, нашему ребенку 9 лет, он на площадке уже не гуляет. Вот и получается - кино на троих + после кино где нибудь посидеть...Или на лыжах покататься (у нас своего оборудования нет, увы) - все это бешеные деньги! А если от всего этого отказаться, то придется дома сидеть или по гостям ходить...что неплохо, но не каждые же выходные!
Старый 22-01-2009, 13:04     #258
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что есть люди, которые просто прутся от самого процесса экономии! У нас есть такие знакомые - они просто упиваются каждым маленьким фактом, что купили картошку не за 10, а за 9 рублей или что бесплатно куда то кто то их довез....это образ жизни такой. Радостно, конечно, что люди еще и столько положительных эмоций от этого получают. А если неспособен от природы? Я тоже пробовала записывать траты, ни к чему это не привело, ну да, смотришь и понимаешь, что вот это можно было бы не покупать...но это ведь уже куплено! А в след месяце будет что то другое. Никто же брилльянты каждый месяц с зарплаты мебе не покупает.....

А еще мне кажется, что все эти хлеба домашние и разламывание таблеток - это все иллюзия, ну сколько можно реально на этом сэкономить?!!!!

Огромная затратная часть у нас в семье - всякие развлечения в выходные! Как с этим бороться? Погода зимой отвратительная, очень часто бывает, что и просто погулять не пойдешь, тем более, нашему ребенку 9 лет, он на площадке уже не гуляет. Вот и получается - кино на троих + после кино где нибудь посидеть...Или на лыжах покататься (у нас своего оборудования нет, увы) - все это бешеные деньги! А если от всего этого отказаться, то придется дома сидеть или по гостям ходить...что неплохо, но не каждые же выходные!
согласна с Вами... стараюсь экономить, но не получается... как ребенку отказать в шоколадке или журнальчике? или как совсем никуда не ходить? жить-то когда? вот сейчас кризис, муж говорит, что надо затянуть поясок.. ну, надо так надо. лучше я на себе съэкономлю, но ребенку не откажу...
Старый 22-01-2009, 13:15     #259
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что есть люди, которые просто прутся от самого процесса экономии! У нас есть такие знакомые - они просто упиваются каждым маленьким фактом, что купили картошку не за 10, а за 9 рублей или что бесплатно куда то кто то их довез....это образ жизни такой. Радостно, конечно, что люди еще и столько положительных эмоций от этого получают. А если неспособен от природы? Я тоже пробовала записывать траты, ни к чему это не привело, ну да, смотришь и понимаешь, что вот это можно было бы не покупать...но это ведь уже куплено! А в след месяце будет что то другое. Никто же брилльянты каждый месяц с зарплаты мебе не покупает.....

А еще мне кажется, что все эти хлеба домашние и разламывание таблеток - это все иллюзия, ну сколько можно реально на этом сэкономить?!!!!

Огромная затратная часть у нас в семье - всякие развлечения в выходные! Как с этим бороться? Погода зимой отвратительная, очень часто бывает, что и просто погулять не пойдешь, тем более, нашему ребенку 9 лет, он на площадке уже не гуляет. Вот и получается - кино на троих + после кино где нибудь посидеть...Или на лыжах покататься (у нас своего оборудования нет, увы) - все это бешеные деньги! А если от всего этого отказаться, то придется дома сидеть или по гостям ходить...что неплохо, но не каждые же выходные!

тут кто-то писал (или в соседнем топике, не помню), что себестоимость хлеба из хлебопечки - 7 рублей. При этом он офигенно вкусный - знаю точно, пользовалась хлебопечкой 1,5 года, пока мама не "приватизировала" на дачу. Хлеба у нас в семье всегда ели много.
Таблетки разламывают, по-моему, не из желания сэкономить - я их ломаю потому, что целая таблетка на эконом- или быстрый цикл ПММ, которыми я почти всегда пользуюсь, не нужна, она и не растворяется даже целиком! Поэтому, если чем-то пользуешься с удовольствием и еще знаешь, что не переплачиваешь за это - ну просто кайф! А за коартошкой на рубль дешевле бегать - вот это совершенно не по мне.
Про развлечения - я совершенно согласна. Вот на тех выходных сходили с ребенком на аттракционы в парк - тысячи как не бывало.
Старый 22-01-2009, 13:22     #260
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


про таблетки для ПММ... мы купили в Финке и они упакованы в салофан (каждая) и написано, что прямо так и забрасывать в ПММ. так вот, вопрос : как их-то разламывать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.