Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 13:13     #251
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
да(( тяжело вам приходится... а когда к вам приходят ваши знакомые, как детки на них реагируют? сразу готовы общаться, не боятся?
Никки сразуже бежит с распростертыми объятьями на всех) а Ди может заплакать но потом сразу же привыкает..и на улице идут в руки незнакомым..дефицит внимания у них)
Старый 07-10-2008, 13:15     #252
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
завтра 6 месяцев. Последние три дня просыпаемся среди ночи и играем. Как вы поступали в такой ситуации - давали поиграть или сразу укачивали? Сами не засыпаем и грудь не едим приходится укачивать.
А не болит ничего? У нас Коленька так просыпался, когда ушки болели. Вроде и не плакал очень, а сидел и играл.
После 4 - 5 мес. мы уже не укачивали. На крайняк давали бутылочку. С бутылочкой засыпали.
Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
струдом заталкиваю еду в рот, а он мне ее обратно в лицо выплевывают. Не знаю что делать. Даю кабачки из банки, каши, яблоки, все летит мне в лицо.
Не запихивайте силой ни в коем случае! Воспитаете отвращение к еде, только и всего. Всему свое время. Я бы давала по чуть-чуть разного, сама бы рядом с ними поела (причмокивая и восклицая: "Как вкусно!"), как-то так.
Старый 07-10-2008, 13:26     #253
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Не запихивайте силой ни в коем случае! Воспитаете отвращение к еде, только и всего. Всему свое время. Я бы давала по чуть-чуть разного, сама бы рядом с ними поела (причмокивая и восклицая: "Как вкусно!"), как-то так.
+1
мы начинали с кашек с фруктами (вареными) по чуть-чуть и овощей - попробуйте не из банок - может им больше понравится и главное немножко совсем, без насилия - да-да, нет-нет. Вкусы у малышей быстро меняются. То, что вчера не нравилось, может завтра пойти на ура.
Старый 07-10-2008, 13:31     #254
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
Девчонки!
Подскажите, мои завтра 6 месяцев. Последние три дня просыпаемся среди ночи и играем. Как вы поступали в такой ситуации - давали поиграть или сразу укачивали? Сами не засыпаем и грудь не едим приходится укачивать.
У нас такое было в р-не 4-5 мес. Просыпались и бодрились. Пыталась укачивать - чаще не получалось. Дети могли так час-полтора тусить. Иногда сдавалась, сажала в автокресло , давала игруху и клевала носом рядом. К полугоду перестали просыпаться.
Старый 07-10-2008, 13:34     #255
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


У моих сейчас как раз зубки лезут, по одному на каждую. Может поэтому и не едим и не спим.

Мы все спим в одной комнате, поэтому кода одна просыпается боюсь, что другая проснется от пения и геления своей сестренки. Приходится выносить проснувшуюся в другую комнату в манеж. Без меня она играет минут 15 а потом общества тербует. Получается что я всю ночь не сплю. Силы на исходе
Старый 07-10-2008, 13:41     #256
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
Никки сразуже бежит с распростертыми объятьями на всех) а Ди может заплакать но потом сразу же привыкает..и на улице идут в руки незнакомым..дефицит внимания у них)
понятно. а дома вы им придумываете игры или в основном сами играют?
у меня вот фантазия хромает придумывать, чем занять деток - может кто поделится в какие игры с детками играете? Мы любим в прятки, любим кукол, которые на руку одеваются и что-н рассказывают и щекочут, гладят и тп), рассматриваем книжки с картинками и показываем пальчиком знакомые. Иногда рисую им простые формы на бумаге - круг, квадрат, треугольник, ну, пирамидки собираем-разбираем. детальки по форме рассовываем в нужные дырки. А, еще в догонялки по квартире ползаем - деткам оч нравится, когда мама так же, как они на четвереньках ползает. Кто еще чем развлекает своих деток?
Старый 07-10-2008, 13:43     #257
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
У моих сейчас как раз зубки лезут, по одному на каждую. Может поэтому и не едим и не спим.

Мы все спим в одной комнате, поэтому кода одна просыпается боюсь, что другая проснется от пения и геления своей сестренки. Приходится выносить проснувшуюся в другую комнату в манеж. Без меня она играет минут 15 а потом общества тербует. Получается что я всю ночь не сплю. Силы на исходе
Сочувствую, держитесь!! может, правда зубки, значит скоро все наладится!
Старый 07-10-2008, 15:57     #258
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от akruglova Посмотреть сообщение
Мы все спим в одной комнате, поэтому кода одна просыпается боюсь, что другая проснется от пения и геления своей сестренки. Приходится выносить проснувшуюся в другую комнату в манеж. е
А нельзя как-то разделить их? Наши сначала спали отдельно, теперь - вместе в детской, так что проблема "изоляции от общества" тоже стоит, ох как стоит.

(Кстати - мы тоже грешили на зубы, оказалось - у Коли ушки Вот лечим теперь отит).
Старый 07-10-2008, 16:14     #259
akruglova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
akruglova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А нельзя как-то разделить их? Наши сначала спали отдельно, теперь - вместе в детской, так что проблема "изоляции от общества" тоже стоит, ох как стоит.

(Кстати - мы тоже грешили на зубы, оказалось - у Коли ушки Вот лечим теперь отит).
Разделить можно. Изначально кровати стояли отдельно, но мне как-то спокойнее спать когда они обе рядом, я слышу как они начинают ворочаться сразу же кормлю или качаю - не даю расплакаться.
Старый 09-10-2008, 12:38     #260
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Девочки, а я бешусь только тогда, когда оба малыша орать начинают когда оба хотят спать. К сожалению засыпают только на руках не хотели их приучать к этому, но пришлось. Так что раскидываю их по комнатам, сначала немного укачаю одного, пока он блее менее успокоился, бегу успокаивать другого, и так иногда курсирую по комнатам раз по 10 да, и главное не забывать закрывать двери, чтобы не слышали жруг друга(((, иначе ваще пипец будет. Что делаю, чтобы не рехнуться)))
1. Когда нервы на пределе, выскакиваю в коридор и рычу))))) становиться легче.
2. Или качаю малыша например и объясняю ему, что мама у него только одна, а еще и братик есть))) И что изводить единственную маму совсем не обязательно)))))
3.А для себя купила абонемент в фитнес))) И стараюсь хотябы 2 раза в неделю сходить))) Выбрала такой клуб где есть гидромассаж, бассейн, джакузи и спа зона))))) ТОже ОЧЕНЬ помогает расслабиться и подумать о себе))))
4. когда муж дома, хожу вечером хоть на 15 мин вокруг дома прогуляться ( частенько с пивом - мы на ИВ) Ей богу, алкоголь ( в умеренных кол-вах) предупреждает стрессс - знаю это из универовского курса психотерапии!!!!!!!

Вот примерно так и спасаюсь!!! Главное в нашем случае- НЕ УНЫВАТЬ!!! Знаете как говорят
" Унылые для флота не пригодны!!!!!!" Это так же и про мам близнецов)))))
Всем здоровья для деток и выше нос!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.