Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 16:48     #251
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


не знаю, давали реланиум + димедрол.. в принципе все что могли прописать в "диких муках".. как объяснялось.
Старый 16-05-2008, 16:50     #252
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


"на опер. столе выяснилось, что действует эпидуралка только до пупка, а надо до груди. И пока врач там где-то бродила, медсестры иголками проверяли вру я или нет? Говорили, не может быть Я что совсем ку-ку и не могу понять чувствую я или нет? В общем, пока врач не пришла, они забавлялись. Так что еще на это время ушло, потом общий дали. В общем из родилки меня подняли в 15-50, родила в 16-45.
Блин, написала и самой страшно ."
У меня просто слов культурных не осталось...Под суд млин таких врачей,это ж что ж творится.
Мне извините на ДО врач сказала что из-за того что я такой вес набрала за беременность меня муж бросит,вот так прям после осматра мне беременной и сказала,у меня сначало даже дар речи пропал,но зато потом она оч.пожелела об этом.Это я к тому что ну нужно стоять за себя девочки,нужно.А если ходить с поникшей головой и верить им безоговорочно,они чувствуют себя богами.Но у нас есть права и мы их должны знать.
Старый 16-05-2008, 16:56
ответ для yasy на сообщение ""на опер. столе выяснилось, что..."
    #253
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


+1
Старый 16-05-2008, 17:11     #254
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
ну может утихла ... или такого не бывает?...
Именно так и бывает, что инфекцию забирает на себя плацента по максимуму, чтобы оградить малыша, но не всегда это помогает
Старый 16-05-2008, 17:20     #255
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Мне, кстати, тоже промедол давали, когда я с угрозой преждевременных родов приехала в Отта. Схватки сильные были, промедол вкололи, как сказал врач - "чтобы отдохнула". И в истории болезни я потом смотрела, там промедол записан был.
Старый 16-05-2008, 17:26     #256
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а про реланиум кто-нибудь слышал вообще? или это киношный бред? и кста, промедол, как наркотическое ср-во не оказывает неблагоприятного влияния на ребенка?..

я пока читала про анестезии и обезболивающие поняла что самое безопасное - эпидуралка и "нюхнуть газку". но в подробности не вдавалась.
Старый 16-05-2008, 17:27     #257
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Именно так и бывает, что инфекцию забирает на себя плацента по максимуму, чтобы оградить малыша, но не всегда это помогает
те по анализам у родившей женщины инфекцию не выявят?
Старый 16-05-2008, 17:33     #258
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а про реланиум кто-нибудь слышал вообще? или это киношный бред? и кста, промедол, как наркотическое ср-во не оказывает неблагоприятного влияния на ребенка?..

я пока читала про анестезии и обезболивающие поняла что самое безопасное - эпидуралка и "нюхнуть газку". но в подробности не вдавалась.
реланиум-седативное ср-во.
http://slovari.**********/dict/pharma.../relanium.html
Для премедикации и атаралгезии в сочетании с анальгетиками и другими нейротропными препаратами при различных диагностических процедурах, в хирургической и акушерской практике.
В комплексной терапии гипертонической болезни, сопровождающейся тревогой, повышенной возбудимостью, гипертонического криза, спазмов сосудов, климактерических и менструальных расстройств.

промедол-конечно, оказывает вред. тока она мМЕНЯ, видно, пожалена. а ребенок расплатился за эту жалость.
Старый 16-05-2008, 17:36
ответ для Jia на сообщение "реланиум-седативное..."
    #259
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а как именно он повлиял?.. если уместно спросить..
Старый 16-05-2008, 17:40     #260
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а как именно он повлиял?.. если уместно спросить..
промедол? я просто в кому впала, нахясь в сознании.я перестала владеть телом, оставалась в полном сознании, но в заторможенном состоянии. роддеятельность прекратилась. врач ушла спать. часа на три-четыре. пришла. поставила КТГ- а там 80 ударов в минуту. быстро простимулировали и родили. ребзь синий . неврология цвела пышным цветом. сейчас 8 лет-практически в норме. все 8 лет мы только и занимались его реабилитацией.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.