СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - Страница 259 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 17:12     #2581
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


т.е. они без колготок? а на следок можно? Насчет всегда было, не припомню... когда племянница танцевала, носочков вроде не было...
Старый 24-01-2009, 18:13     #2582
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Проясните мне, плз, почему маленькие девочки на конкурсах в беленьких носочках??? Это сейчас модно и считается красивым? Или это обязательно?
Лично мне белые носочки на Д1 и особенно на Д2 никогда не нравились. Откуда такая мода - не знаю. Мы всегда покупали специальные колготки для детских бальных танцев "Данскин" (продаются в спец.магазинах и на конкурсах) - очень красиво обтягивают ножку. Не дешевые, но того стоят. А носки в нашем клубе не приняты вообще.
Старый 24-01-2009, 18:24     #2583
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Чего я не понимаю, так это - почему Вы пытаетесь всем этим заниматься самостоятельно при полном отсутствии опыта и понимания нюансов, когда есть тренеры, которые придумывают костюмы и штат клубных портних, дорабатывающие идеи и их реализующие.
.
Потому пытаюсь этим заниматься самостоятельно, что я дипломированный закройщик- модельер 6-го разряда, и надеюсь, что не хуже клубных портних смогу со временем освоить и бальное платье также - не боги горшки обжигают! У меня прекрасный оверлок для работы с эластичными тканями, машина хорошая. Я считаю, раз ребенок стал заниматься серьезно, и танцевальная жизнь впереди длинная, то хорошо бы не зависеть ни от кого в плане одежды - научиться делать самой, тем более что кто может лучше чувствовать своего ребенка, чем родные люди (темперамент, цвет, характер....)? Да и просто очень интересно - это же творчество! Ну и по деньгам, конечно, огромная выгода получается, если шьешь сама.
Старый 24-01-2009, 18:33     #2584
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Виктора, а что Вы называете словом "кринолин"? Насколько я знаю, это каркас такой жесткий, его дамы сто лет назад носили.... А теперь это что?
В "Ресте" мне не понравилось также то, что ни одной картинки, ни одного готового платья нет посмотреть. Видишь ли, "идеи стоят денег".... А ты покажи, что умеешь и как, тогда я, может, и закажу у тебя! А так - кот в мешке.... Всегда у мастера есть в салоне образцы, чтобы клиент мог оценить качество пошива, фатазию, мастерство, а если боишься, или нечего показать - меня лично это настораживает...
Кринолин - это такая жесткая лента типа сетки. Кринолином обшиваются подолы у юбок, чтобы держали необходимую форму и объем. Первый раз купили слишком мягкий на наш стандарт, он не поднял юбки,сейчас забрала от портнихи вариант с более широким и жестким кринолином - мама дорогая, как я я его перевозить буду, подол просто необъятный стал!Видимо, надо было, что-то среднее, но другого не было.

Dezzy, у "Реста" есть свой сайт, там выложены фотографии с их костюмами, может не самые новомодные, но тем не менее. И когда мы шили у них рейтинг, нам давали толстенную книгу с эскизами платьев, различных деталей и отделок. Потом на основе наших пожеланий и выбранных элментов сделали эскиз платья. Тогда я особо не зацикливалаь, считала, что такое известное ателье просто гарантирует качественный пошив. Нам повезло - платье пошили в срок и как надо. В нем уже 3-е поколение танцует. Кому-то повезло меньше, возможно. Наш партнер шьется только в" Арт-дрессе", шьют хорошо, но со сроками ему почему-то не везет, постоянно тянут. И Ильиных (наш танцующий тренер) шьет только там!

http://www.rest-elegance.com/
Старый 24-01-2009, 18:57     #2585
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Лично мне белые носочки на Д1 и особенно на Д2 никогда не нравились. Откуда такая мода - не знаю. Мы всегда покупали специальные колготки для детских бальных танцев "Данскин" (продаются в спец.магазинах и на конкурсах) - очень красиво обтягивают ножку. Не дешевые, но того стоят. А носки в нашем клубе не приняты вообще.
Все поняла, спасибо!
Старый 24-01-2009, 19:08     #2586
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Кринолин - это такая жесткая лента типа сетки. Кринолином обшиваются подолы у юбок, чтобы держали необходимую форму и объем.
http://www.rest-elegance.com/
Спасибо, поняла! А то я уж испугалась, что это подобие корсета. Видела такую сетку на подоле.....
Старый 24-01-2009, 22:31
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2587
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Dezzy. мне кажется , что вы все правильно делаете. Если есть желание и стремление, а тем более умение шить, то вперед. Учитесь, спрашивайте, набирайтесь опыта и вперед. Это реально сбережет ваши денежки в будущем,. а может еще и в очередь к вам стоять будем. В городе так мало хороших портних, вот мы бы сшили еще стандарт, да как подумаю, что так далеко к Леночке ездить, все откладываем.....Только все же вы разберитесь, есть реально вещи, за которые, что называется получится ситуация "скупой платит дважды". Это я имею ввиду чашечки,. лучше в Ресте за 400-500 руб и девочка будет королевой, чем на Апрашке за 50 руб, и девочка будет как с дыньками под платьем плясать. ну есть разница... есть....Про ткани сами разберетесь-вы же профессионал. Удачи вам!!! ( а я к вам первая в очередь)
Я вот носочки тоже тааак не люблю. Всю жизнь танцевали в колготочках, о которых Виктора писала. Стоят они сейчас вроде 700 руб. Но на ножках как сидят.....уууу.
Старый 24-01-2009, 23:12     #2588
klopik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пионерская, Старая Деревня
Сообщения: 448
klopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Расскажите нам про "Альянс", плз.
Со скольки берут, только ли с сентября и сколько раз в неделю занятия? Какова стоимость обучения?
Берут с 4 лет. В сентября вроде говорили, что никого больше брать не будут, но потом появлялись новые детки. Занятия в младшей группе 2 раза в неделю: вторник, четверг 18.00-19.00. Стоимость 1000 руб. в месяц.
Старый 24-01-2009, 23:54
ответ для Моня на сообщение "Dezzy. мне кажется , что вы все..."
    #2589
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Dezzy. мне кажется , что вы все правильно делаете. Если есть желание и стремление, а тем более умение шить, то вперед. Учитесь, спрашивайте, набирайтесь опыта и вперед.
Моня, вот спасибо за понимание и за поддержку!
Старый 25-01-2009, 13:08
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2590
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Geba, поздравляю с первым местом!!!!!!!!!!!!!!! МОлодцы!!!!!!!!
Geba. я видела вас в регистрации на первенство. Вы едете? Поговорить хотела....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.